Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 22:56  
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию Про здоровье.

Реальная правда жизни:
Сидишь себе, работаешь. На часах одиннадцать вечера. О еде на ночь стараешься не думать. И вот какая-то зараза из соседей начинает готовить греночки с чесночком!.....
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2017, 08:45   #61
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Но,все-таки, полной ясности так и нет!
Как так нет? В древнем Риме давно всё знали: In vino veritas, in aqua sanitas. (В вине истина, в воде - здоровье)
Так что нужно ложиться спать не только наевшись и покурив, но и приняв на грудь.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2017, 08:50   #62
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Что же все таки полезнее для здоровья, курить или на ночь наедаться?
1.Плотно поужинать в районе 00.00. и выйти перекурить перед сном.
2.Не есть после 18.00. и отказаться от курения.
Нужное подчеркнуть.
Прежде всего надо научиться слушать и слышать свой организм.
На пример если бы я после периодически возникающих болей в спине каждый раз обращался к врачам,гарантирую,залечили бы до полного безобразия.Вместо этого день,два массаж (я знаю куда давить чтобы боль ушла),знаю причину её возникновения и она далека от непосредственных проблем с позвоночником,всё приходит с ног(как не странно).
Могу ли я рекомендовать так же делать другим?Естественно нет!
Там причина может быть абсолютно другая.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (07.09.2017), zzerg (08.09.2017), Виталий Кацурба (07.09.2017), Константиныч (07.09.2017), Костя Луганск (11.05.2019)
Старый 07.09.2017, 09:48   #63
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Но,все-таки, полной ясности так и нет! Что же все таки полезнее для здоровья, курить или на ночь наедаться? И пока недоказано преимущество одного метода, буду продолжать практиковать оба. Одновременно.
Так сказать, здоровый разумный синтез!
Да вроде-ясность полная.... Тема то в Курилке,что естественно подразумевает общение в момент перекура. И главный постулат в работе...еще никто не отменял. Кто не курит,тот работает.
По второму... Тема(ПолитКлуб) ,которую Вы курируете..... Один из главных ,доказанных лозунгов:
Голод-враг патриотизма!

Что хотелось бы сказать про здоровье......
-Опишите состояние вашего организма.
-Материться можно?
-Нет. На форуме запрещено.
-Тогда всё хорошо.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2017, 09:50   #64
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
полной ясности так и нет! Что же все таки полезнее для здоровья
В машину (ЭВМ) заложили программу. Курить вредно для легких, лежать- вредно для спины, жрать жаренное- вредно для поджелудочной, стоять - вредно для ног (варикоз), сидеть- вредно для попы (геморрой) ......... . На выходе хотели получить оптимальную модель человека исходя из этих данных. Ответ машины был краток, всего одним словом. Покойник.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2017, 11:09   #65
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Так это ж известно- «Все хорошее в этой жизни или вредно, или аморально, или ведет к ожирению».
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.09.2017), segotin (07.09.2017), Виталий Кацурба (07.09.2017), Константиныч (07.09.2017), Костя Луганск (11.05.2019)
Старый 07.09.2017, 12:20   #66
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
она далека от непосредственных проблем с позвоночником,всё приходит с ног(как не странно)
Совсем не странно - постановка стоп, далее положение коленей - наипрямейше связано с позвоночником. При любом движении происходит выстраивание организмом цепочки между рукой/ногой и точкой опоры (ну упрощенно ..). В большинстве случаев опора - это ноги, стопа в частности. Так что тут все закономерно..
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
если бы я после периодически возникающих болей в спине каждый раз обращался к врачам,гарантирую,залечили бы до полного безобразия.
живой пример сейчас перед глазами - парень в цеху работает. Есть какие-то проблемы с желудком или что-то вроде того. Как чего заболит - и к врачам .. пропал на неделю, обследования, обследования, больничный. Год от года все хужее - хужее в плане его собственного отношения к своей болезни: врачи хорошо умеют внушать всю серьезность положения.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2019, 21:22   #67
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Что же все таки полезнее для здоровья, курить или на ночь наедаться?
Когда-то сохранила- собиралась показать одному любителю ночью за компом пожевать. С умыслом, так сказать... Но поняла, что слишкоммногабукаф, и слова мудрёные.... Не осилит.
Хотела в юмор, потом про эту тему вспомнила
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
На часах одиннадцать вечера. О еде на ночь стараешься не думать.

Скрытый текст

https://vk.com/wall265052895_399
Слюна: - Амилаза, подъем!

Альфа-амилаза (сонно): - А? Что?

Слюна: - Подъем, говорю, тут еду загружают.

Альфа-амилаза (почесывая активный центр): - Какая еда? Третий час ночи.

Слюна: - Без понятия. Иди, давай, найди там углевод попроще, оторви от него глюкозу, надо мозгу отправить, а то он небось тоже ни сном, ни духом.

Альфа-амилаза (роясь в пережевываемой пище): - Да тут этого добра…

Слюна: - А что дают?

Альфа-амилаза: - Тебе лучше не знать. Но на булочке с кунжутом, ага.

Слюна: - Опять фастфуд ночью жрет. Буди мозг, надо уже что-то решать.

Мозг: - Да-да, мне гипоталамус доложил, наш опять завозит глюкозу на ночь глядя. Ладно, что делать-то, надо звонить немцам.

Миндалина (резко просыпаясь, настороженно): - Каким таким немцам? Алоизу*? Алоизычу**??

Мозг: - Этим… фрицам… гансам… Лангергансам***! В поджелудочную.

Островки Лангерганса: - Не надо нам звонить, у поджелудочной свои рецепторы имеются, мы тоже глюкозу засекли, щас всё будет (крутят вентиль с надписью «Выброс инсулина, фаза I»). Эмм… мозг, у нас проблемы.

Мозг: - Что не так?

Островки Лангерганса: - Пока не знаю. Но обычно в первой фазе должна быть куча везикул с инсулином, а их тут раз-два и обчелся.

Мозг: - Ой, да просто добавите во вторую фазу побольше, давайте уже, откручивайте на полную.

Островки Лангерганса: - Дорогие выпускники! Вот вы и готовы к созреванию. Сейчас эндопептидазы лишат вас полипептидной цепочки С, а цепочки В и А получат диплом полноценного инсулина! В добрый путь! По везикулам! (Инсулин и С-пептид высвобождаются в кровь).

С-пептид: - Кто-нибудь объяснит, что я вообще во всей этой истории делаю? (Его все игнорят).

Глюкоза (мечется перед запертыми клетками): - Сейчас-сейчас, мои любимые, сейчас я вас покормлю (органеллы припадают изнутри к клеточной мембране, лижут ее, пытаются добраться до глюкозы).

Инсулин: - А вот и я!

Глюкоза: - Ну наконец-то! Давай уже, открывай мой канал.

Инсулин: - Фигня вопрос, но сначала мой! (делает безуспешные попытки присоединиться к инсулиновому рецептору). Не понял…

Инсулиновые рецепторы: - Долой зависимость от инсулина! Хватит, долго мы это терпели, не позволим садиться нам на α-цепи эктодомена!

Глюкоза: - Это что за новости?

Инсулиновые рецепторы: - Нам абдоминальный жир всю правду про вас рассказал! Вот ты, инсулин, на самом деле не нужен. Ты заставляешь нас делать то, что мы не хотим. Ты диктатор! А ты, глюкоза, теперь свободна! Ты можешь делать всё, что захочешь!

Глюкоза: - Пойду дам в глаз этому ночному обжоре. И на нервах поиграю. И стопу ему отрежу. Может, даже обе.

Инсулин: - Куда?! Стоять!

Инсулиновые рецепторы (бегая по мембранам клеток с транспарантами): Vive la Résistance!

Инсулин: - Мозг! Нам диабездец второго типа!

Островки Лангерганса: - То есть у нас не только снижение выброса инсулина в быструю фазу, но и инсулинорезистентность, то есть у нас…

Метаболический синдром: - … почти я! Давайте знакомиться, похоже, я к вам скоро насовсем перееду.

Мозг: - Не нравится мне эта идея. Кровь!

Кровь: - Чего тебе?

Мозг: - Что там за тела шляются?

Кровь: - А, эти… кетоновые. Из ацетонсевской группировки.

Мозг: - Погоди, их же в тебе 1-2 мг/дл быть должно, а тут все 10! Печень, твоих лап дело?

Печень (в костюме химзащиты, с колбами в руках): - А как мне выкручиваться прикажете? Глюкозы в клетках нет, а требуют с меня так, как будто она есть. Я что, из воздуха её добывать должна? Вот и договорилась, что будем под крышей ацетонсовских гнать ацил-коэнзим А из жирных кислот, загонять в митохондрии, окислять до ацетил-коэнзима А, потом кребсовские помогут нам прокрутить его до малата, который мы извлекаем из митохондрий и превращаем в глюкозу. А весь побочный продукт – им.

Мозг: - Так… и кто еще работает с ацетонсовскими?

Нестройный хор голосов по всему организму: - Мы… И мы! Мы тоже…

Мозг: - Ясненько. Сердце, стоп машина.

Сердце: - Что, так сразу?

Мозг: - А чего ждать? Пока глюкоза освобожденная расхреначит все сосуды, а ацетонсовские ей в этом с удовольствием помогут?

Сердце: - Давай я для начала припугну нашего хозяина стенокардией?

Мозг: - Отличная мысль! Только какой-нибудь мудреной, чтоб проникся. У тебя было же что-то… как его… Король Рока?

Сердце: - Принцметала****?

Мозг: - Вот, он! Это же оттуда? (пытается петь и безбожно фальшивит) «Here we are, born to be kings, we're the princes of the Universe».

Долговременная память: - Нет, это «Queen», альбом «A Kind of Magic», 1986 год.

Сердце: - Тоже мне, Дунькин Маклауд. Стенокардия Принцметала, вариантная такая, нестабильная. Сосудики внезапно спазмом накроет – и ага.

Мозг: - Отставить «ага». Я передумал, мы за стабильность и рост ЛПВП.

Миндалина: - А давайте я паническую атаку устрою? Зебры на матросах!

Мозг: - Наоборот же должно быть…

Миндалина: - Нет, матросы на зебрах – это психическая, а я предлагаю паническую. Он сначала даже не поймет, что это не инфаркт. Нехватка воздуха, сердцебиение, холодный пот в три ручья, чувство неминуемой гибели, головокружение…

Мозг: - Стоп-стоп, не надо так подробно, а то меня уже подташнивать начинает. А что нам это даст?

Миндалина: - Ну как что. Как отпустит - он же гуглить пойдет. И выяснит, что у людей с паническими атаками примерно вдвое выше риск ишемической болезни сердца.

Мозг: - И пойдет к врачу?

Миндалина: - Побежит, он же паникер. А если засомневается или замешкается – я его еще раз легоооонечко так, на ползеброчки. А доктор и про питание полноценное расскажет, и про то, что жопу нужно отрывать от стула почаще, и что лишний жир надо сбросить, что только это поможет призвать инсулиновые рецепторы к порядку. Глядишь, наш палки для скандинавской ходьбы купит, в бассейн ходить станет.

Легкие: - И курить бросит!

Поджелудочная железа: - И пить!

Член: - И…

Мозг (перебивая Член громким шепотом): - Не дождешься…

Член: - Я уже на пенсию хочу.

Мозг: - Тебе пенсию увеличили на 5 см, так что равняйсь! Смирно!

Метаболический синдром: - Злые вы, уйду я от вас.

Мозг: - Давай-давай. Кто-нибудь, включите ему песню о расставании.

Долговременная память: - Ленинградскую «Дорожную» что ль?

Мозг: - Её, родимую. Очень в тему получится.

Все хором: - ЕХАЙ НА***! НАВСЕГДААА!

-----------------------------------—

* Алоиз Альцгеймер, немецкий психиатр и невролог, в честь которого названа одна из деменций
** Несостоявшийся австрийский художник первой половины XX века
*** Пауль Лангерганс, немецкий гистолог, описавший в тканях поджелудочной железы скопления однородных клеток, позже названых островками Лангерганса в его честь, состоят из альфа-клеток, вырабатывающих гормон глюкагон (повышает уровень глюкозы в крови), а также бета-клеток, продуцирующих инсулин (понижает уровень глюкозы в крови).
**** Майрон Принцметал, американский кардиолог, описавший в 1959 году «вариант формы стенокардии».

(с) Алексей Водовозов

[свернуть]

ЗЫ. "** Несостоявшийся австрийский художник первой половины XX века"-ИМХО,вишенка на торте
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2019, 22:14   #68
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Когда-то сохранила- собиралась показать одному любителю ночью за компом пожевать. С умыслом, так сказать... Но поняла, что слишкоммногабукаф, и слова мудрёные.... Не осилит.
Хотела в юмор, потом про эту тему вспомнила


Скрытый текст

https://vk.com/wall265052895_399
Слюна: - Амилаза, подъем!

Альфа-амилаза (сонно): - А? Что?

Слюна: - Подъем, говорю, тут еду загружают.

Альфа-амилаза (почесывая активный центр): - Какая еда? Третий час ночи.

Слюна: - Без понятия. Иди, давай, найди там углевод попроще, оторви от него глюкозу, надо мозгу отправить, а то он небось тоже ни сном, ни духом.

Альфа-амилаза (роясь в пережевываемой пище): - Да тут этого добра…

Слюна: - А что дают?

Альфа-амилаза: - Тебе лучше не знать. Но на булочке с кунжутом, ага.

Слюна: - Опять фастфуд ночью жрет. Буди мозг, надо уже что-то решать.

Мозг: - Да-да, мне гипоталамус доложил, наш опять завозит глюкозу на ночь глядя. Ладно, что делать-то, надо звонить немцам.

Миндалина (резко просыпаясь, настороженно): - Каким таким немцам? Алоизу*? Алоизычу**??

Мозг: - Этим… фрицам… гансам… Лангергансам***! В поджелудочную.

Островки Лангерганса: - Не надо нам звонить, у поджелудочной свои рецепторы имеются, мы тоже глюкозу засекли, щас всё будет (крутят вентиль с надписью «Выброс инсулина, фаза I»). Эмм… мозг, у нас проблемы.

Мозг: - Что не так?

Островки Лангерганса: - Пока не знаю. Но обычно в первой фазе должна быть куча везикул с инсулином, а их тут раз-два и обчелся.

Мозг: - Ой, да просто добавите во вторую фазу побольше, давайте уже, откручивайте на полную.

Островки Лангерганса: - Дорогие выпускники! Вот вы и готовы к созреванию. Сейчас эндопептидазы лишат вас полипептидной цепочки С, а цепочки В и А получат диплом полноценного инсулина! В добрый путь! По везикулам! (Инсулин и С-пептид высвобождаются в кровь).

С-пептид: - Кто-нибудь объяснит, что я вообще во всей этой истории делаю? (Его все игнорят).

Глюкоза (мечется перед запертыми клетками): - Сейчас-сейчас, мои любимые, сейчас я вас покормлю (органеллы припадают изнутри к клеточной мембране, лижут ее, пытаются добраться до глюкозы).

Инсулин: - А вот и я!

Глюкоза: - Ну наконец-то! Давай уже, открывай мой канал.

Инсулин: - Фигня вопрос, но сначала мой! (делает безуспешные попытки присоединиться к инсулиновому рецептору). Не понял…

Инсулиновые рецепторы: - Долой зависимость от инсулина! Хватит, долго мы это терпели, не позволим садиться нам на α-цепи эктодомена!

Глюкоза: - Это что за новости?

Инсулиновые рецепторы: - Нам абдоминальный жир всю правду про вас рассказал! Вот ты, инсулин, на самом деле не нужен. Ты заставляешь нас делать то, что мы не хотим. Ты диктатор! А ты, глюкоза, теперь свободна! Ты можешь делать всё, что захочешь!

Глюкоза: - Пойду дам в глаз этому ночному обжоре. И на нервах поиграю. И стопу ему отрежу. Может, даже обе.

Инсулин: - Куда?! Стоять!

Инсулиновые рецепторы (бегая по мембранам клеток с транспарантами): Vive la Résistance!

Инсулин: - Мозг! Нам диабездец второго типа!

Островки Лангерганса: - То есть у нас не только снижение выброса инсулина в быструю фазу, но и инсулинорезистентность, то есть у нас…

Метаболический синдром: - … почти я! Давайте знакомиться, похоже, я к вам скоро насовсем перееду.

Мозг: - Не нравится мне эта идея. Кровь!

Кровь: - Чего тебе?

Мозг: - Что там за тела шляются?

Кровь: - А, эти… кетоновые. Из ацетонсевской группировки.

Мозг: - Погоди, их же в тебе 1-2 мг/дл быть должно, а тут все 10! Печень, твоих лап дело?

Печень (в костюме химзащиты, с колбами в руках): - А как мне выкручиваться прикажете? Глюкозы в клетках нет, а требуют с меня так, как будто она есть. Я что, из воздуха её добывать должна? Вот и договорилась, что будем под крышей ацетонсовских гнать ацил-коэнзим А из жирных кислот, загонять в митохондрии, окислять до ацетил-коэнзима А, потом кребсовские помогут нам прокрутить его до малата, который мы извлекаем из митохондрий и превращаем в глюкозу. А весь побочный продукт – им.

Мозг: - Так… и кто еще работает с ацетонсовскими?

Нестройный хор голосов по всему организму: - Мы… И мы! Мы тоже…

Мозг: - Ясненько. Сердце, стоп машина.

Сердце: - Что, так сразу?

Мозг: - А чего ждать? Пока глюкоза освобожденная расхреначит все сосуды, а ацетонсовские ей в этом с удовольствием помогут?

Сердце: - Давай я для начала припугну нашего хозяина стенокардией?

Мозг: - Отличная мысль! Только какой-нибудь мудреной, чтоб проникся. У тебя было же что-то… как его… Король Рока?

Сердце: - Принцметала****?

Мозг: - Вот, он! Это же оттуда? (пытается петь и безбожно фальшивит) «Here we are, born to be kings, we're the princes of the Universe».

Долговременная память: - Нет, это «Queen», альбом «A Kind of Magic», 1986 год.

Сердце: - Тоже мне, Дунькин Маклауд. Стенокардия Принцметала, вариантная такая, нестабильная. Сосудики внезапно спазмом накроет – и ага.

Мозг: - Отставить «ага». Я передумал, мы за стабильность и рост ЛПВП.

Миндалина: - А давайте я паническую атаку устрою? Зебры на матросах!

Мозг: - Наоборот же должно быть…

Миндалина: - Нет, матросы на зебрах – это психическая, а я предлагаю паническую. Он сначала даже не поймет, что это не инфаркт. Нехватка воздуха, сердцебиение, холодный пот в три ручья, чувство неминуемой гибели, головокружение…

Мозг: - Стоп-стоп, не надо так подробно, а то меня уже подташнивать начинает. А что нам это даст?

Миндалина: - Ну как что. Как отпустит - он же гуглить пойдет. И выяснит, что у людей с паническими атаками примерно вдвое выше риск ишемической болезни сердца.

Мозг: - И пойдет к врачу?

Миндалина: - Побежит, он же паникер. А если засомневается или замешкается – я его еще раз легоооонечко так, на ползеброчки. А доктор и про питание полноценное расскажет, и про то, что жопу нужно отрывать от стула почаще, и что лишний жир надо сбросить, что только это поможет призвать инсулиновые рецепторы к порядку. Глядишь, наш палки для скандинавской ходьбы купит, в бассейн ходить станет.

Легкие: - И курить бросит!

Поджелудочная железа: - И пить!

Член: - И…

Мозг (перебивая Член громким шепотом): - Не дождешься…

Член: - Я уже на пенсию хочу.

Мозг: - Тебе пенсию увеличили на 5 см, так что равняйсь! Смирно!

Метаболический синдром: - Злые вы, уйду я от вас.

Мозг: - Давай-давай. Кто-нибудь, включите ему песню о расставании.

Долговременная память: - Ленинградскую «Дорожную» что ль?

Мозг: - Её, родимую. Очень в тему получится.

Все хором: - ЕХАЙ НА***! НАВСЕГДААА!

-----------------------------------—

* Алоиз Альцгеймер, немецкий психиатр и невролог, в честь которого названа одна из деменций
** Несостоявшийся австрийский художник первой половины XX века
*** Пауль Лангерганс, немецкий гистолог, описавший в тканях поджелудочной железы скопления однородных клеток, позже названых островками Лангерганса в его честь, состоят из альфа-клеток, вырабатывающих гормон глюкагон (повышает уровень глюкозы в крови), а также бета-клеток, продуцирующих инсулин (понижает уровень глюкозы в крови).
**** Майрон Принцметал, американский кардиолог, описавший в 1959 году «вариант формы стенокардии».

(с) Алексей Водовозов

[свернуть]

ЗЫ. "** Несостоявшийся австрийский художник первой половины XX века"-ИМХО,вишенка на торте
Да,ладно! Вишенка- это " пенсия, увеличенная на 5 см"
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2019, 23:35   #69
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Но вот только как на это решиться? Это сложно, правда. Причем, считается, что от курения сложнее отказаться, чем от спиртного.
Стаж был небольшой, года 3-4, но после армии, пачка в день(без фильтра) - уходила минимум, с фильтром - на спор, в пару затяжек сигарету выкуривал...
Сидели как-то с друзьями, в 96-м году, смотрели закрытие Олимпийских игр. И кто-то предложил, - давайте бросим, в такой знаменательный день. И ведь, бросили - из четверых - только один, сейчас курит...

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Пару раз приближался на 3 кг к трёхзначной цифре на весах - но пока держусь).
Осенью 18го года, цифра была 102+. Поехал в командировку, на полтора месяца, задачу ставил сразу - 90. Смена обстановки, очень помогает, сменить распорядок и рацион. Потребление сахара и мучного - снизил в половину. На работу - к 8.00 и 40 км по пробкам, завтрак - молочная каша/суп/бутер/кофе, обед - пару бутеров/овощи/фрукты/кофе, домой - после 19.00, когда пробки рассосутся, ужин - пиво с орехами/коньяк с лимоном и шоколадом)) Лифтом - принципиально не пользовался - на 6й этаж,- всегда пешком. В общем - чуть меньше ел и чуть больше двигался. Результат первой недели -5кг. Дальше, не так эффектно, но с задачей справился - первым делом, с дороги - на весы - стало 89. Так что - всё в наших руках, а то ведь - сколько разговоров - про возраст и гормоны))

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, очень хороший доктор и ей верю. Так это её слова: "живот" - сосуд с жидкостью, позволяющий легче регулировать давление. Хуже тому, у кого с гипертонией живота нет. И гипертония не связана жестко с излишним весом.
Для меня, 145/90 - рабочее давление, но, вышло всё наоборот - избавившись от лишних кг, давление перестало беспокоить. Возможно, сам климат - в Крыму, я забываю, что такое головная боль...

Вернувшись домой, девчата сразу взялись откармливать))) Пару месяцев держался, сейчас, спустя полгода, снова стремительно приближаюсь к трёхзначной цифре и снова, давление регулярно даёт о себе знать... Радует, что опять предстоит командировка, с большими задачами и надеждами))
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2019, 01:08   #70
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Мда.. Стаж курильщика у меня просто безбашенный. Страшно озвучить. Был период, когда перешёл (целых три года) на электронку. В мае июне 2014 "парил" чистый глицерин. Сломались "сигареты", да и глицерин, неожиданно, исчез., а нервы взлетели выше некуда. Опять закурил обычные.
Это я в оправдание. Для себя.
Никогда больше 75 кг не весил. Не получается. Наверно, конституция такая.
Ранее много активного было. Грузить, разгружать, таскать по лестнице на верхотуру, висеть под потолком, в какие-то шахты, подвалы, чердаки заползать.. (здесь о Москве)
В общем, очень активный образ жизни
Сейчас, вроде, только черчу (чертило я , а можно и по другому - проектолог.. ), только всё равно бегаю по цеху.
Пришло время отдавать знания.
Как было 68-69 кг, так и осталось.
Куда расти-то? Пора ссыхаться...
Стал замечать, что суставы уже "плачут". Ноги давно "плачут". Уже лет 10. Это мне шахта, молодому и горячему, шлёт привет. Тогда всё было побоку, вперёд, без наколенников, без "валенок" (рукавицы), без налокотников..
Теперь колени мне каждый камушек вспоминают, который они встретили в лаве. И локти тоже.
Где-то здесь писал о звонках (шепоте) Шубина. Мужики впрямую мне говорили, что уходи совсем на-гора. Нельзя его испытывать. Он и так предупредил.
Я запомнил слова, тогда для меня старого (всего 51 год на то время), шахтёра: "Ты здесь был. Ты рубил уголёк. Шубин тебя любит. Предупредил. Уходи. Совсем уходи. И, ещё. Сынок. Теперь ты знаешь Солнце. Это на всю твою оставшуюся.."
Сразу не врубился. Это потом всплыли строки шахтерской:
"Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был,
Если ходишь под солнцем с утра?
Только тот ценит солнце и высокое небо,
Кто поднялся с зарей на-гора."
Ладно. Это лирика.
Как по мне, каждый человек органичен в своём физическом состоянии.

Кратно важнее его духовное.
Всем доброго!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика