Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 16:18  
Разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С
 
Аватар для Алёна Фортунова
Алёна Фортунова
Пользователь
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: МОСКВА ГОРОД
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Алёна Фортунова Алёна Фортунова вне форума 22.05.2017, 16:18
Рейтинг: ()

Добрый день, Форумчане ! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Сейчас в нашей компании идет разработка Калькулятора для Кухни на базе 1С, при внесении данных по параметрам мебели возможно будет получать чертеж и пакет документов для клиента и производства.Необходима Ваша помощь, а именно пожелания , что бы Вы хотели видеть в данной разработке и что Вы бы хотели реализовать с помощью данной программы? У кого уже настроен процесс автоматизации и есть мебельные калькуляторы, просьба поделиться недоработками Ваших калькуляторов. Всем заранее огромное спасибо.
__________________
Тут мои контакты : http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=556078
Просмотров: 35254
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1plus (01.06.2017)
Старый 25.07.2017, 18:23   #81
Алёна Фортунова
Пользователь
 
Аватар для Алёна Фортунова
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: МОСКВА ГОРОД
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 97
Алёна Фортунова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
В прошлом?
в прошлом)
__________________
Тут мои контакты : http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=556078

Последний раз редактировалось Алёна Фортунова; 25.07.2017 в 18:25. Причина: ошибка
Алёна Фортунова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 23:20   #82
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Все бросили и стали разработчиками по той теме, что бросили?! Непонятно
Был "неинтересный" 2009 год, когда были качели с курсом и параллельно были запросы по продажам 1С:Мебель. Поэтому и произошел полный уход в программирование.
Опять же с 1С с 1996 года еще с версии 6
Работа директором мебельной фабрики = 2007 год
Свои салоны по продаже шкафов-купе и кухонь = 2008-2009 годы
--
думаю, что опыта достаточно

==
что б разрабатывать программный продукт для мебели, необязательно заниматься самому производством и сбытом мебели. Достаточно обобщать пожелания и опыт своих клиентов.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (25.07.2017)
Старый 27.07.2017, 09:07   #83
Serje
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 150
Serje на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, Алёна. Вы извините, что и я свои пять копеек против вас вставлю, но послушайте совета: изучите свою целевую аудиторию, найдите "своего" клиента или нескольких, живых, настоящих - и пишите под них.

Не придумывайте сами, потому что только ленивый еще не заметил, что двигаетесь вы не туда.

Параметрические модули для нормативов в 1с уже давно не новость. Здесь вы отнюдь не впереди, а сильно позади тенденции. Многие их начинали и забрасывали, поскольку не готов, НЕ ГОТОВ технический специалист держать трёхмерный модуль в уме и верстать оттуда всё в таблички. А так как любая нормальная фабрика в России делает нестандарт, много нестандарта в каждом заказе, жизнь вашего продукта в любом случае будет протекать возле именно технического специалиста.

Попытка создать "универсальный набор кухонных модулей на все случаи жизни" тоже уже неоднократно провалилась. У каждого, кто ведёт свой мебельный бизнес - есть традиции, собственное видение продукта и образцы в салоне под него. И чем проще бизнес (покупные фасады, например) - тем выраженнее желание отличаться от соседей. У вас всегда будет недоставать пары-тройки модулей и подходов к их конструированию, сколько бы вы их изначально ни сделали.

Те счастливцы, кто, всё-таки, доверится вашей идее конструктора, станут, увы, навсегда заложниками IT-службы и вашего модульного кругозора. Поскольку отдельная форма для каждого вида модулей - это путь вникуда. В итоге, каждый будет дорабатывать ваш продукт под себя, добавлять, добавлять и добавлять эти формы и модули, пока не запутается в общем списке после череды смен исполнителей.

В этом году я уже видел двоих таких предпринимателей, дописывающих УТ "конструкторами модулей". Эта идея им и самим в голову приходит, и реализуют они её силами удалённым программистов из сопредельных государств, за очень небольшие деньги. Я не совсем понимаю, как вы собираетесь с этим конкурировать

Но если уж вы решили делать как делаете - не дразните местных искушённых пользователей. Найдите себе фокус-группу из клиентов, которые изначально поддерживают вашу идею. Так у вас в итоге будут и пользователи, и общее понимание: что вы делаете и для кого.

В конце концов, существует всего один хороший способ вырастить качественный продукт - делать его под реальное производство. Своё, или очень близкое. Попытка сидеть чуть-чуть сбоку и писать по памяти за мои 11 лет опыта в мебели еще ни разу не принесла хороших плодов. Как говорится в поговорке - гладко было на бумаге, а потом попёрли баги.

Остальной же рынок уже давно сдвинулся в сторону взаимодействия 1с с программами, наглядно представляющими продукт. UPRO употребляет данные Базис-Мебельщика, чтобы избавить специалиста от необходимости представлять корпуса в голове, глядя на 1сные таблицы. У bCAD собственное учётное решение ИТМ, интегрированное с 1С в части ведения учёта. У меня глубоко параметризованная УПП, которая загружает проекты прямо из KitchenDraw.

Все мы, так или иначе, начинали с аналога вашего "модульного калькулятора", но ушли от него ради более универсального подхода и большей наглядности для пользователя.

Последний раз редактировалось Serje; 27.07.2017 в 09:19. Причина: добавил, подправил
Serje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (27.07.2017), Tehnik (27.07.2017), Us13 (27.07.2017), Виталий Кацурба (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 23:39   #84
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Параметрические модули для нормативов в 1с уже давно не новость. Здесь вы отнюдь не впереди, а сильно позади тенденции. Многие их начинали и забрасывали, поскольку не готов, НЕ ГОТОВ технический специалист держать трёхмерный модуль в уме и верстать оттуда всё в таблички. А так как любая нормальная фабрика в России делает нестандарт, много нестандарта в каждом заказе, жизнь вашего продукта в любом случае будет протекать возле именно технического специалиста.
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера без технологов/конструкторов. Видимо это ненормальная фабрика
Про сильно позади - покажите мне хоть одно решение в 1С. С удовольствием бы ознакомился Искал - не нашел такую конфигурацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
В конце концов, существует всего один хороший способ вырастить качественный продукт - делать его под реальное производство.
А почему Вы решили, что не под реальное производство что-либо делается?
Именно так всегда и делается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
чтобы избавить специалиста от необходимости представлять корпуса в голове, глядя на 1сные таблицы
Что такое "1сные таблицы"???
вообще то у нас рисует 1С и вся работа с моделью кликом по картинке - таблиц нет никаких
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 23:45   #85
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
200 нестандартных шкаф-купе в день
а на чем фабрика работает? на каком оборудовании? 200 средних купешек = около 600-800 листов ДСП. Учитывая нестандарт - пакетом пилить врядли получится.. У вас в 1С-Мебель есть постпроцессоры на пильные центра, на присадку? бирки и тд?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 23:56   #86
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера без технологов/конструкторов. Видимо это ненормальная фабрика
Сильно. Меня улыбнуло.
А сколько в прогнозе кухонь в день? Нестандартных?
Я понимаю, что можно верить, можно не верить.
Выше по этому поводу писалось, но вам нравится..
Я не буду трогать производство (может там 20-50 станков ЧПУ или больше по раскрою, а вслед за ними и куча кромочников), я не буду трогать логистику на производстве (может там по Форду: любой цвет, при условии, что он черный)
Просто вы хотите сказать, что человек без перекуров и туалета, так называемый менеджер (то бишь управленец) за рабочий день (8 часов = 480 минут) выдает 100 не стандартных проектов.
Красиво. Вызывает уважение.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:34   #87
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
200 нестандартных шкаф-купе в день = 2 менеджера
Ого.
Один менеджер за 4,8мин делает нестандартный шкаф.
8*60/100 (100 шкафов за 8-ми часовой раб.день).
Быстрее только кролики
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (28.07.2017), Uncle (28.07.2017), Us13 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 14:20   #88
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
а на чем фабрика работает? на каком оборудовании? 200 средних купешек = около 600-800 листов ДСП. Учитывая нестандарт - пакетом пилить врядли получится.. У вас в 1С-Мебель есть постпроцессоры на пильные центра, на присадку? бирки и тд?
да вот на удивление нет у них пильных центров...
несколько пил, несколько кромковочных, несколько одношпиндельных присадочных - все Китай
умеют работать...
==
но это круглосуточно в несколько смен... и не в расслабоне..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Сильно. Меня улыбнуло.
А сколько в прогнозе кухонь в день? Нестандартных?
Я понимаю, что можно верить, можно не верить.
а мне вера не нужна
мне достаточно знать и видеть факт

==
про кухни не спрогнозирую пока что - нюансов там больше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Просто вы хотите сказать, что человек без перекуров и туалета, так называемый менеджер (то бишь управленец) за рабочий день (8 часов = 480 минут) выдает 100 не стандартных проектов.
Красиво. Вызывает уважение.
Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Ого.
Один менеджер за 4,8мин делает нестандартный шкаф.
8*60/100 (100 шкафов за 8-ми часовой раб.день).
Быстрее только кролики

200 - это рекорд в пиковую загрузку - так не всегда
это не за 8 часов - реально да 22-х задерживались
то есть реально за полтора рабочих дня = 12 часов

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А сколько в прогнозе кухонь в день? Нестандартных?
опять же я планирую пока что быструю обработку модулей
идея такая, то наполнить справочник модулей, которые калькулятором будут построены без цвета, а просто с указанием толщин ДСП, ДВП и кромки
потом при продаже надо будет указать:
1) цвет ДСП
2) цвет кромки
3) может быть поменять габарит
---
4) при продаже собрать нестандартный корпус
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2017, 14:23   #89
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
да вот на удивление нет у них пильных центров...
несколько пил
Сколько?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка серийной мебели DASHKA Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 72 15.08.2018 06:56
1c 8 + разработка конфигурации для мебельщикв alex06 Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 24.11.2016 19:21
ArtCAM Pro разработка моделей Maksim E. Объявления. 0 19.10.2015 14:09
Разработка мягкой мебели Шприц Стол заказов 0 16.02.2014 00:17


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика