Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 00:16  
Нестабильность и недочеты
Vlas33
Новичок
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vlas33 Vlas33 вне форума 07.03.2008, 00:16
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
Работаю в bcad достаточно давно. Нравиться программа мне, но вот есть один минус, который постоянно раздражает.
Первое - нестабильность работы, время от времени случается, что осуществляя какое-либо действие, как правило нестандартное, но предусмотренное, программа зависает, вылазит окошечко, мол "ошибочка", прога закрывается и проект при этом как правило не сохраняется на том же месте, хотя у меня стоит автосохранение каждые 5 мин.

Второе - часто возникает следующая проблема. При смене материала - прямоугольные детали часто разворачивает или смещает (кромка была с одной стороны, а стала с другой), фигурные детали деформируються. Проблема с фигурными деталями вылазит в 99% когда деталь была масштабирована или применен инструмент смещение, а смещение это один из наиболее часто используемых мной инструментов, т. е. я вообще боюсь менять материал, т. к. часто при этом потом нужно опять устанавливать убежавшую в сторону боковину или заново рисовать деформированную столешницу стола.
На форуме bcad - мне сказали, что нужно ставить галочку перестраивать детали и проблема исчезнет, но я уже убедился, что часто и эта галочка не помогает, она у меня вообще стоит всегда и толку? Проблема не устраняется.
Мне кажется, что то, что такие проблемы возникают - следствие универсальности системы, что является ее плюсом, и одновременно минусом. Но это лишь мое предположение, мне не с чем сравнить, т. к. в других программах работал очень мало.
У кого возникают подобные проблемы?


Цитата:
Сообщение от Vlas33 Посмотреть сообщение
Установил BCAD под вистой, импортирую библиотеки, сохраняю, выхожу, захожу в комплектующие, ничего нового нет, бред какой-то.
Что делать!!!

Не сохраняет импортированные библиотеки, не сохраняет рабочий список, не сохраняет новые материалы.

При этом нормально работает.
Не пишит никаких предупреждений о демо.
Рендеринг любой, вообще никаких ограничений как в демо версии нет.

Версия Bcad скачена с этого форума.

Под XP все работало прекрасно.

Последний раз редактировалось DiMaS; 11.02.2011 в 00:49..
Просмотров: 56768
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:54   #121
D357
Пользователь
 
Аватар для D357
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
D357 пока не определено
По умолчанию

UserNET, Спасибо вам большое за помощь. проблема решилась наведением курсора на панель задач windows окно bCAD…но ощущение не стабильности все же осталось, то сразу вставляет то только после манипуляций с курсором и точка вставки не включается иногда . Может и комп. слабоват как пишет уважаемый
Endrass, (ноут. проц. 2000г.ц. память 1г. Карта nvidia…, ХP.) ..но другие операции выполняет безупречно .
Еще раз всем спасибо!
D357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 00:33   #122
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D357 Посмотреть сообщение
но ощущение не стабильности все же осталось
Если с таблеткой версия, то не грешите, а привыкайте. Есть такие приколы. Других вариантов нет, согласитесь.
У меня на работе стоит полное убожество. Даже полной спецификации не помню. Но проц Celeron 1100, по-моему. Тягает, с задержкой. И такие варианты тягает!!! Посмотрите на объём сохраняемого файла. Если файл переходит за 20 метров, то учитесь плотно работать со слоями! А лучше с 5 метров.
Дома у меня хорошая машина. Но, всё равно я использую слои для ускорения работы.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 02:13   #123
Answers
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Answers пока не определено
По умолчанию

а у многих ли программа регулярно виснет\вырубается на пустом месте угробливая проект до последнего сохранения?
Answers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 13:43   #124
Zeus_0
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeus_0 пока не определено
По умолчанию Не отображается направление текстуры

Не отображается направление текстуры да и цвет текстур не отображается! Запускаю тонирование не растре текстуры есть! Дело в видео карте?
Zeus_0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 15:41   #125
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Что за видеокарточка?
Если встроенная - то искать драйвер...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 06:42   #126
Zeus_0
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeus_0 пока не определено
По умолчанию

Видеоката действительно встроеная. Что люботытно при удалении драйвера с видеокары текстура появилась! Но монитор начел мерцать особено когда форматник заводят! При установку болие свежего драйвера с нета текстуы проподают вновь! Так что на всех встроеных видюшках происходит?
Zeus_0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 18:13   #127
mebel-P
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebel-P на пути к лучшему
По умолчанию

bCAD 3.92.1076, поэтому, возможно, уже исправили...
Проблема: в определённых случаях не сохраняет файл "только для чтения".

- Если BDF-файл имеет атрибут "только для чтения", то открыв его и сделав изменения, нажимаем в верхнем правом углу [x] Закрыть.
- bCAD предложит сохранить.
- Выбираем "Да".
- Не меняя имени файла, кликаем "Сохранить".
- bCAD пишет, что файл уже существует. Заменить?
- Выбираем "Да".
- bCAD пишет, что файл закрыт для записи, и закрывает несохранённый проект.

- Если BDF-файл имеет атрибут "только для чтения", то открыв его и сделав изменения, нажимаем "Сохранить".
- Не меняя имени файла, кликаем "Сохранить".
- bCAD пишет, что файл уже существует. Заменить?
- Выбираем "Да".
- bCAD пишет, что файл закрыт для записи. Кликаем "ОК".
- Теперь можно закрыть несохранённый проект без всяких запросов.
__________________
...
mebel-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 07:54   #128
rembo
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rembo пока не определено
По умолчанию

у меня проблема такая. когда беру какой либо инструмент то в режимах: каркас+материал, без каркаса, только видимое (то есть когда изображение в цвете) где проводишь курсором он оставляет после себя белый след - как будто ластик в программе рисования. ноутбук мощный видео карта 520 2Гб, а с увеличением деталей в проекте сдвиг и увеличение притормаживает.
Может кто сталкивался с такими проблемами?
Виндовс 7 64, bCAD для Мебельщика PRO v3.91.966
rembo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 11:13   #129
mebel-P
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebel-P на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rembo Посмотреть сообщение
...где проводишь курсором он оставляет после себя белый след - как будто ластик в программе рисования.
Виндовс 7 64, bCAD для Мебельщика PRO v3.91.966
В свойствах ярлыка bCAD помечаем: [x] Отключить композицию рабочего стола
__________________
...
mebel-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика