Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 21:31  
К3 Мебель (от разработчика)
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 05.08.2008, 21:31
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Доброе всем время суток. С сегодняшнего дня я исполняю функции модератора и для начала короткое эссе - я являюсь официальным представителем НВЦ "ГеоС" в Москве и обладаю дилерскими полномочиями (это не реклама, а информация для справки). С удовольствием отвечу на ваши вопросы, касаемые К3, но если вы являетесь коммерческой организацией и вам нужны серьезные разработки, стыковка с базами или инженерная информация о структуре данных (или доработки на уровне ядра), вам все же придется приобрести продукт и прислать мне номер лицензии (можем разговаривать о скидках и т.д.) Во всех остальных случаях - милости прошу, интересуйтесь. К3 Мебель (в отличие от того же Коттеджа) защищена очень слабо, спрашивается только ключ на вход в систему. Сделано это умышленно, чтобы программа расходилась "в народ". То, что вы получите на диске - это всего лишь пример (созданный не мебельщиками, а программистами) и программа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нуждается во внедрении. Грубая аналогия 1С, которая приобретается с типовой конфигурацией которую потом кастомизируют бухгалтер и программист. Так же аналогия AutoCad с его возможностью описания алгоритмов на языке LISP, отличие цена вопроса. Резюме - любые замечания в сторону работы прототипов, функционала или интерфейса де факто не обоснованы, поскольку, повторюсь, все это только пример и, практичеси, все поддается настройке (читай переделке). Все законченные проекты отличаются друг от друга кардинально и реализуются на разных СУБД (например 1C или Oracle). Еще правильней относиться к К3 как к геометрическому ядру, а СУБД на Access - вынужденная мера и при серьезном внедрении всегда заменяется. На сайте http://www.k3-service.ru есть кое какая информация о некоторых проектах в которых я участвовал. Думаю, наше общение принесет немало положительных эмоций, новых знаний и сотрудничества. Если кратко, то все... Давайте знакомиться.
По вопросам +7 (919) 722-28-55
Просмотров: 150779
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владослав (10.12.2012)
Старый 15.08.2009, 19:38   #141
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
То что баги в любом софте есть - это да. Но их не следует называть "ньюансами и принципами", а то они так и остаются в дальнейшем.
Понимание-штука сложная.В разных софтах может в корне отличаться подход к построению того или иного, хотя присутствует много общего.Скажем взять две мебельные проги-обе "стоят мебель", но подход к тому или иному у каждой может быть свой.

Цитата:
Просто узнать хотел, есть ли у макросов возможности влиять на перемещения, или же они только для создания прототипов.
У макро обширные возможности-на них строится довольно большой функционал, в том числе многие перемещения объектов реализованы на макросах.
Цитата:
Было бы замечательно написать такую примочку: запускаешь MyORTHO.mac и...
Почему такой упор на ОРТО-последствия автокада или что то еще?:
Что не получается? В чем баг? Выше на пример был дан ответ как что делать (хотя это один из вариантов).
Что не устраивает? Хотелось бы конкретики-что именно, где, как и для чего вообще, да и еще желательно на конкретном примере (построение чего либо, а не "любые обьекты")что именно не получается "перемещать и выравнивать"?
Цитата:
Давайте лучше петицию напишем разработчикам...
Прежде нужно конкретно показать(доказать) косяк, а уж после и....но вот пока одни слова....
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 09:15   #142
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
Может и делаю не так..

Просто узнать хотел, есть ли у макросов возможности влиять на перемещения, или же они только для создания прототипов.
Всем привет! Тема затронута очень живая. И называется она дружественный интерфейс. Уважаемй Jakudza пишет все правильно и замечания верные, точнее пожелания. Проблема в отсутствии нормального ТЗ. Навряд ли ГеоС будет приобретать кучу програмного обеспечения, что бы передрать какие то его куски. Поэтому ставить задачу, что бы сделали как у ... не катит. На уровне макросов наверное что то можно сделать, но правильнее сделать на уровне ядра.

Для всех пользователей продуктов AutoDesk, коим и я являлся, при переходе на К3 кажутся неудобными: привязки,отсутствие трекинга, отсутствие настраиваемого меню по правой кнопке, Обратная последовательность вызова функции (выбор объекта-функция). Наверное когданибудь это появится. Ведь появились автопривязки, о которых так долго говорили.

Я бы попросил не закрывать эту тему со стороны Jakudza, и все свои пожелания-замечания-хотелки выкладывать сюда или на оф форум.

Еще раз спасибо Jakudza за грамотное описание с илюстрациями.
__________________
http://k3-mebel.ru/
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 13:48   #143
Jakudza
Новичок
 
Аватар для Jakudza
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jakudza пока не определено
По умолчанию

Вот пример, как устанавливается вешалка в шкаф. Почему так важен режим ОРТО - почти все перемещения я произвожу в нём. В данном примере, если б были нормальные привязки, я бы решил задачу двумя движениями мыши:
- передвинул вешалку по горизонтали до середины стойки
- передвинул по вертикали к середине верхней полки
Но сие невозможно, посмотрим как мы это решим через параметры. Итак, мы начинаем пляски с бубном:

Наверняка, уважаемый jin1410, Вы как человек, умудрённый опытом, знаете способ попроще, но я пока не придумал другого.

Другой пример. Ставим тумбы на кухню.

В чём я вижу баг. Если объект я двигаю на плане, то вполне очевидно, что я не пытаюсь изменить высоту его установки, для этого я перешёл бы к другим проекциям.
Если бы Вы сели в самолёт, летящий в Париж, а Вас высадили в Улан-Удэ, со словами "у каждой авиакомпании - свои приколы", Вы бы назвали это багом в работе авиакомпании?
Jakudza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 20:12   #144
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
Вот пример, как устанавливается вешалка в шкаф. Почему так важен режим ОРТО - почти все перемещения я произвожу в нём.
Ув. Jakudza, на сколько я понимаю это народная К3, которая была скачана с форума или еще откуда...Так вот в ней было более 20-ти недочетов, которые на данный момент устранены.
А теперь по существу.Понятно что привычка автокада сильная штука.
1.На картинке видно 3 каркаса(судя по изображению) два из которых текущие(синии)-так быть не должно (только 1).
В К3 все стоится относительно осей х,у,z (преимущество х -построение по у действуют немного другие законы) и все ставится относительно ноля.Первые шаги сделаны правильно, но зачем мерять расстояние (п.2,3) ведь известна ширина стойки при построении.Далее п.4 вот здесь все и заканчивается, т.е. вводим р-ры и все.П.5-построение по У (если не удобно можно поправить в макро), п.6-9 уровень полки можно посмотреть и не забываем за габариты эл-тов (полка,штанга,флянец).
Если нравится двигать в ручную-пользуем команды перемещений в проектировщике.
2.Не хочу обидеть, но все делается как то через ж**у.
Напомню что все строится и ставится от начала координат (от ноля).
При расстановке кух.модулей в помещении почему в первую очередь не создать комнату, а после при помощи расстановщика ставить и двигать модули на любом виде-так удобнее и без самонакрученного гемора (все привязки выполняются автоматом).
Про "высоту" не совсем понял-нижние модули привязаны к полу, верхние-к уровню навески.
Как видно из выше сказанного можно вообще не использовать "ручные" привязки.
И на последок-"метод тыка" конечно хорош, но не всегда и не везде.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с документацией и видео по работе в К3.

Цитата:
Сообщение от AleksandrRuslanof Посмотреть сообщение
Я бы попросил не закрывать эту тему со стороны Jakudza, и все свои пожелания-замечания-хотелки выкладывать сюда или на оф форум.
Поддерживаю, но К3 все же прога для мебели, имеет свою индивидуальность и со своим значением справляется далеко не плохо и делать из нее....или "как у..." нужно ли, хотя было бы не лишним (правда и цена может заметно измениться).А вот пожелания по усовершенствованию думаю высказывать нужно и желательно по направленности использования.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:16   #145
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Попробую рассказать, как я себе это представляю, надо произвести в К3. Предложу несколько вариантов.
1-й "разбиремся с вешалкой"
Здесь я пренебрегу тем, что зазор между вешалкой и задней(относительно трубы) стенкой д.б. ~300 мм и поставлю просто по центру средней панели которая в моем случае оказалась 300 мм.
__________________
http://k3-mebel.ru/
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:36   #146
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksandrRuslanof Посмотреть сообщение
Попробую рассказать, как я себе это представляю...
Вот об этом я и говорил изначально-про команды "расстановщиков".
То же на виде с боку-выравниваем по полке.
Вообще вариантов несколько....но не нужно забывать за нормы (плечики)

П.С. Кстати эта "кнопочка" (команда) реализована на макро.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 22:38   #147
Jakudza
Новичок
 
Аватар для Jakudza
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jakudza пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы. Кнопочка рульная.
Зачем я мерял расстояние до середины стойки - а я шкаф начал делать вчера, и (ШиринуСтойки-Подрез)/2+16 = 157,8 как-то подзабыл.
То что вешалка у меня с другого конца каркаса отсчитала Х - видимо глюк народной к3. Каркасы вообще глючат жутко.
Про очерёдность построения кухни, тоже почему бы и не дать юзеру выбор. Может я хочу сегодня спроектировать тумбочки-шкафчики, завтра столы-стулья(в другой файл), а послезавтра построю комнату и всё это туда натягаю.
И насчёт "как у ..." Дело в том, что в К3 уже есть режим ОРТО, как у всех КАД-программ, есть привязки и есть проекции , в которых как у всех 3Д-редакторов можно двигать объекты. Но всё это хозяйство надо бы довести до ума.
Jakudza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 23:24   #148
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Следующий вариант расстановки. Используем опять же макросы.
выравниваем расстояние от стенки до палки

повторяем от полки до палки. И все готово.

И еще, извините, но нельзя эту палку вешать так близко 157,8 плечики измерьте и к ним миллиметров 70 накиньте.
__________________
http://k3-mebel.ru/
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 23:34   #149
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
Про очерёдность построения кухни, тоже почему бы и не дать юзеру выбор. Может я хочу сегодня спроектировать тумбочки-шкафчики, завтра столы-стулья(в другой файл), а послезавтра построю комнату и всё это туда натягаю.
Так все это возможно.
Только не понятно зачем "сегодня спроектировать тумбочки-шкафчики"-ставь в комнату(которую тоже можно изменить) из библиотеки и редактируй прототипом как надо.
Цитата:
Сообщение от AleksandrRuslanof Посмотреть сообщение
Следующий вариант расстановки
Все описано в доках.
Миниатюры
док.JPG   док1.JPG  
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 23:45   #150
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
Дело в том, что в К3 уже есть режим ОРТО, как у всех КАД-программ, есть привязки и есть проекции , в которых как у всех 3Д-редакторов можно двигать объекты. Но всё это хозяйство надо бы довести до ума.
Справедливое замечание, но об этом ходят споры. Дело в том, что эти команды справедливы для примитивов, т.е. объектов не наделенными определенными свойствами для которых необходимо применять команды расстановщика. Зачем вы двигаете предметы командами редактора.
__________________
http://k3-mebel.ru/
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика