Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 514921
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 09:11   #41
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию БАЗИС и организация производства

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Конечно через буфер! Уже давно ручки не ставлю в шкафе. ДА и какие там ручки можно поставить?! Простые скобы? кнопки? У меня потом клиенты сбегать будут, если такое увидят
В общем-то я почему спросил,меня волнуют в первую очередь точные чертежи,а уж потом внешний вид.Нарисовать-то можно всё что угодно (вплоть до подводной лодки-было-бы терпение),а вот чтобы он правильно ставил размеры это большой вопрос!(кста,авторазмеры я то-же не использую (кроме габаритов)-ставлю руками.
Стратегия такая-сначала объединяешь чертежи на один лист,а потом проставляешь размеры а не наоборот.так получается быстрее и всё наглядно видно-меньше ошибок "где-то забыл,гдето лишний поставил"
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 13:22   #42
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonnie Посмотреть сообщение
Я так делал, нажимал сохранить изменения.. но изменения не сохраняются(((( жму перерасмчёт в смете а там опять то же самое.
Кстати с полкодержателями такая же история началась(( Не знаю что делать..
Ещё вопрос; допустим я нарисовал фрагмент, сохранил его.. как мне его добавить в базу материала, чтобы потом и в смете он считался?
Ты что-то не там делаешь, потому что там нет кнопки "Сохранить изменения", там есть кнопка ОК. "Сохранить изменения" - кнопка в базе материалов, тебе туда не нужно лезть.
Еще раз: построил изделие, поставил фрагменты, нажимаешь кнопку $ "Смета" и тут перед тобой вылезает окно, что материала нет. Соглашаешься, во второй колонке указываешь замену материала и жмешь ОК.

shura6,
Цитата:
В общем-то я почему спросил,меня волнуют в первую очередь точные чертежи,а уж потом внешний вид.Нарисовать-то можно всё что угодно (вплоть до подводной лодки-было-бы терпение),а вот чтобы он правильно ставил размеры это большой вопрос!(кста,авторазмеры я то-же не использую (кроме габаритов)-ставлю руками.
Стратегия такая-сначала объединяешь чертежи на один лист,а потом проставляешь размеры а не наоборот.так получается быстрее и всё наглядно видно-меньше ошибок "где-то забыл,гдето лишний поставил"
У меня все в точности до наоборот, размеры сверловок и креплений для меня почти никакого значения не имеют, в цех я не отдаю никакую документацию по отверстиям. У нас нет ни одного повторяющегося изделия, а базис выдаёт чертеж на каждую деталь. КОнечно это хорошо, но сколько бумаги на это будет уходить!!! А если документацию печатать на кухню...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 14:44   #43
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 221
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonnie Посмотреть сообщение
нарисовал фрагмент, сохранил его.. как мне его добавить в базу материала
создать в базе материал с именем фрагмента,т.е. имеем фрагмент "ручка скоба 128мм"--> создаем материал "ручка скоба 128мм"
Цитата:
КОнечно это хорошо, но сколько бумаги на это будет уходить!!! А если документацию печатать на кухню...
Золотые слова.....
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 15:25   #44
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
У меня все в точности до наоборот, размеры сверловок и креплений для меня почти никакого значения не имеют, в цех я не отдаю никакую документацию по отверстиям. У нас нет ни одного повторяющегося изделия, а базис выдаёт чертеж на каждую деталь. КОнечно это хорошо, но сколько бумаги на это будет уходить!!! А если документацию печатать на кухню...
как же у вас происходит присадка панелей? высококвалифицированные станочники которые в голове расставляют крепеж? ... у нас для производства изделия необходим такой комплект документов: эскиз-общий вид, сборочн чертеж, чертежи с указанием присадки на каждую деталь, спецификация, чертежи раскрая листовых материалов, лист РСМ (расчета стоимости материала)....бумаги уходит будь здоров!
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:21   #45
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Dima1313, Кадры у нас действительно квалифицированные
Для работы в цех отдаем следующие документы: Эскиз с размерами, карту раскроя, список необходимых материалов, а так же список деталей изделия с размерами и помеченной кромкой (так же здесь помечаются необходимые нюансы). А вот лист РСМ в цехе совсем нежелателен - незачем рабочим знать стоимость всех комплектующих и коэффициенты, на которые эти цены множатся.
Насчет сборки: у сборщиков уже есть навыки о том, что и на каком расстоянии засверливать. А если печатать всю документацию, то львиная часть времени мастера будет уходить только на то, чтобы найти чертеж нужной детали, и я потрачу немало времени на перепроставление указатлей на деталях, т.к. обычно они там навалены в кучу и разобрать какой ярлык к чему относится почти невозможно. Поэтому для нашего производства одна из преимущественных возможностей Базиса - подробнейшая документация - бесполезна.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 09:42   #46
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
А если печатать всю документацию, то львиная часть времени мастера будет уходить только на то, чтобы найти чертеж нужной детали, и я потрачу немало времени на перепроставление указатлей на деталях, т.к. обычно они там навалены в кучу и разобрать какой ярлык к чему относится почти невозможно.
у вас гениальные сборщики! не представляю как им удается все правильно присадить..., наверное занимает много времени ....ибо когда я расставляю крепеж в таком изделии:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

то даже у меня порой плавятся мозги. и ты прав чертежи редактировать занимает много времени-дикая рутина...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 10:39   #47
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
у вас гениальные сборщики! не представляю как им удается все правильно присадить..., наверное занимает много времени ....ибо когда я расставляю крепеж в таком изделии:
то даже у меня порой плавятся мозги. и ты прав чертежи редактировать занимает много времени-дикая рутина...
Да там ничего гениального не нужно, просто они уже знают, что в горизонтах стяжки (или евровинты) присаживаются на 50 мм от края, петли на двери обычно вешаем на 60 мм от края и т.д.
Цитата:
....ибо когда я расставляю крепеж в таком изделии:
ЯПОНСКИЙ БОГ! У меня бы нервов никаких не хватило все это проставлять!
Тебе вопрос: Возможно ли отдельно вытаскивать лист Спецификации, не делая остальных листов?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 22:25   #48
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Перечитал все страницы но так и не понял - какая версия???
У меня 554395715. У вас новее?

Похоже не в той страничке вопрос задал...

А сейчас вопрос по смете. Бесит, что кол-во крепежа идет дробью (имеется ввиду, что на кв.м забито опр. число крепежа.) Подозреваю, нужно отредактировать формулу, но КАК?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 13:40   #49
SAI
VIP
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
SAI скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
кол-во крепежа идет дробью (имеется ввиду, что на кв.м забито опр. число крепежа.) Подозреваю, нужно отредактировать формулу, но КАК?
Из всех видов крепежа только гвозди, как правило, привязываются на один метр квадратный. Остальные метизы (стяжки угловые и по плоскости, конфирматы, уголки...) устанавливаются на модель изделия и считываются программой при формировании накладных.
С гвоздями можно поступать проще - утвердить определенный расход на один м кв (в нашем случае это 55шт) и вводить в материал вручную. В нашем случае это делается в связи с тем, что ЛДВП (ДВП) используется в технологии для филенки рамочных фасадов и, естественно ставить сопутствие в виде гвоздей не корректно. Можно проставлять гвозди на модель, но мне кажется нужно экономить время и это не тот метиз который необходимо считать точно (стоит мало и материал и работа).
Последнюю фразу про формулу не понял (каким образом это связано со сметой и формулами?). Уточните:confused:
SAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 19:49   #50
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Уточняю. Иногда лениво ставить крепеж на чертеж, да и к тому же при проставлении крепежа кол-во деталей автоматом увеличивается ( а основное наше направление - встроенные шкафы, присадки идут непосредственно на квартире.) Поэтому я забил на материал соответствия - заглушки такие-то, минификсы и эксцентрики... Задал на кв.м 0,001шт, и доволен как слон.Руками проставляю колво. Вот и хотелось бы избавиться от нулей после запятой в кол-ве...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика