Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 07.07.2015, 11:22   #531
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
как у вас все сложно!!! работаю в программе cabinet vision за полчаса-час делаю проект кухни
Сказали бы честно что кроме прямоугольных корпусов ничего не делаете, тогда понятно что у Вас всё "просто". )) Вообще, я почти уверен что Ваше описание процесса - это лишь желаемое, но реально не существующее положение дел. К тому же с учётом Вашей грамотности.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 12:24   #532
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

во-первых насчет грамотности я с 12 лет живу в израиле и русски мой второй язык..а во-вторых если вы такой правельный то это просто не красиво указывать людям на их не грамотность..причем в таком контексте..


теперь по делу .на эту программу переходят многие в израиле потому что она действительно работает и приносит плоды ...но удовольствие это не из дешевых.во-первых в идиале нужно купить чпу nesting который режет и сверлит тогда можно сократить процес в разы ..во-вторых сама программа стоит не дешево и обучение сотрудников работающих в ней .втретих это много настроек которые нужно адаптировать...а дальше лепи и радуйся ...и я не говорил что вней все можно делать просто..кухни делаются прикрасно при том что мы делаем элитные кухни не со стандартными размерами и с различной фурнетурой .после начальной забивки данных в систему все работает нажатием кнопки до пустим при изменении глубины шкафа программа сама выберает длинну направляющей и размеры ящика тоесть и его деталей ...и как в любой системе есть подводные камни но в этой программе есть свое программирование тоесть если чего-то не хватает в системе то всегда это можно прописать ..если интересно могу и подробней расказать .в россии я знаю что ей ползуются встречал людей в просторах интернета. одна проблема не переведина на русский

Добавлено через 22 минуты
Ссылка на сервисе

вот пример на сколько это просто ..и на поминаю что это сразу все работает со всеми размерами и сверлением.. и советую почитать тему на этом форуме ..они там пытались понять как работать в ней в старой версии ..и все равно пришли к тому что это очень крутая прога
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (07.07.2015), zulu (03.05.2017), zzerg (25.04.2016)
Старый 07.07.2015, 13:52   #533
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
во-первых насчет грамотности я с 12 лет живу в израиле и русски мой второй язык..а во-вторых если вы такой правельный то это просто не красиво указывать людям на их не грамотность..причем в таком контексте..
Какое блестящее оправдание!) Спасибо за то что не пишете "по фене" из мест не столь отдалённых!)
*** Теперь по делу.
Вы пишете что делаете проект кухни за пол часа.... А скажите - сколько времени требуется для того чтобы создать хотя бы один кухонный модуль, а прежде - материалы и фурнитуру? А до того приобрести соответствующую квалификацию?
Плюс ко всему как я понял требуется быть в некотором роде программистом!
Программа основана на параметрических связях. Это значит что она не очень-то удобна для индивидуальных не серийных изделий! Кроме того - кухни, даже элитные - это всё равно "корпусятина". А попробуйте спроектировать за пол часа к примеру магазин с различным торговым оборудованием! А фурнитуру создать сами в программе сможете так чтобы она была реалистичной и лёгкой?
Вы пишете: "в идиале нужно купить чпу nesting который режет и сверлит"
. А какое оборудование конкретно стоит у Вас на производстве на котором пилите и сверлите? В каком формате передаёте файлы-программы раскроя и программы присадки? Напишите! Это интересно.
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
как у вас все сложно!!!
, а выясняется что у вас ещё сложнее! Оказывается:
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
я не говорил что вней все можно делать просто
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
на эту программу переходят многие в израиле потому что она действительно работает и приносит плоды
Я раз за Вас, если у вас в Израеле есть куча лишних денег! Только хотелось бы отметить что cabinetvision - не единственная программа из тех что "действительно работает и приносит плоды" , при чём даже по приведённой Вами же схеме, не говоря уже о цене.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 16:21   #534
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вы пишете что делаете проект кухни за пол часа.... А скажите - сколько времени требуется для того чтобы создать хотя бы один кухонный модуль, а прежде - материалы и фурнитуру? А до того приобрести соответствующую квалификацию?
ответ на это такой .вы изначально не строите модуль а изменяете его как вам нужно..тоесть если посмотреть на всю корпусную мебел то она грубо говоря делится на 6 частей 2 боковины. верх. низ .задняя часть и передняя тоесть двери ..грубо говоря программа воспринемает любой придмет как куб который уже построен и вы измняете его как вам надо даже с окружностями ..все может изменятся в ручную тоесть прописывать размеры и место в пространстве как и вдругих программах...но в этой существует автоматика тоесть сценарий по которому вы хотите чтоб происходили изменения ..пример такой .если два модуля стоят рядом и у них обычная двер то ращет дверей идет такой ширина модуля минус щель между дверями деленная на два ..я получаю ширину двери ..тоесть в программе есть такой вопросник в котором вы отвечаете на такие вопросы и вписываете ширину той щели скажем 3мм тоест если я поставлю два модуля 600мм рядом то я даже не считая получу две двери по 598.5мм
Ссылка на сервисе

то есть изначально вы создаете сценарии .а потом уже нет проблемы у вас получается ваш стандартный модуль который вы можете растягивать как хотите онбудет считать сам скажем увеличиваем ширину модуля с 600-900 мм программа
выдаст что верхняя часть 866 это длинна модуля минус толщену матерьяла 17мм умнож. на 2..вообще тяжало описать весь принцып..но вкратции объясню у нас хотели чтоб девочки дизайнеры грубо говоря делая искиз для клиента уже автоматически кухня бы раскладывалась на части тоесть технолог-конструктор только коректировал мелочи и плюс в ней что она может расчитать стоимость можно ввести скажем стоимость квадратного метра матерьяла или ручек
вобще трудно объяснить все тонкости и плюсы смотрите в ютубе

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я раз за Вас, если у вас в Израеле есть куча лишних денег! Только хотелось бы отметить что cabinetvision - не единственная программа из тех что "действительно работает и приносит плоды" , при чём даже по приведённой Вами же схеме, не говоря уже о цене.
представь ситуацию ...когда у тебя работает скажем конструктор-дизайнер который за час может построить кухню в кабинете и отослать на чпу и там не надо настраивать программы а просто ставь лист матерьяла жми на старт и снимай детали затем сборщик катает кант и собирает кухню по принцепу икеи потому что дырки уже просверлены начиная с дюпилей до шурупов..теперь по считай сколько людей надо?какой квалификации ?и сколько времени делается кухняСсылка на сервисе
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 20:28   #535
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
тоесть если посмотреть на всю корпусную мебел то она грубо говоря делится на 6 частей 2 боковины. верх. низ .задняя часть и передняя тоесть двери ..
Это довольно упрощённое представление о мебели! Вы только подтверждаете моё предположение что ограничиваетесь только стандартными прямоугольными корпусами.
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
грубо говоря программа воспринемает любой придмет как куб который уже построен и вы измняете его как вам надо даже с окружностями ..все может изменятся в ручную тоесть прописывать размеры и место в пространстве как и вдругих программах...но в этой существует автоматика тоесть сценарий по которому вы хотите чтоб происходили изменения
То же самое я слышал про Солид. То же самое - про IMOS. Да та же К3-Мебель работает на основе параметрических сценариев которые требуется заранее прописывать и иметь для этого соответствующую квалификацию! Но, как я уже писал, это удобно для серийной мебели. А если изделие не стандартное и сделать его нужно один-два раза? Сможете сделать его без сценария или будете тратить время на его создание?
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
представь ситуацию ...когда у тебя работает скажем конструктор-дизайнер который за час может построить кухню в кабинете и отослать на чпу и там не надо настраивать программы а просто ставь лист матерьяла жми на старт и снимай детали затем сборщик катает кант и собирает кухню по принцепу икеи потому что дырки уже просверлены начиная с дюпилей до шурупов..теперь по считай сколько людей надо?какой квалификации ?и сколько времени делается кухня
Это очень удобно и уже работает без cabinet vision. Возможно Вы не в курсе, но существуют и другие мебельные программы при помощи которых можно передать на ЧПУ и раскрой, и присадку, и кромку, и напечатать этикетки со штрихкодом, и на русском языке, и как я уже писал - за значительно меньшие деньги чем стоимость Сabinet vision.
А ещё, мне бы всё же хотелось получить ответы на вопросы. какое оборудование конкретно стоит у Вас на производстве на котором пилите и сверлите? В каком формате передаёте файлы-программы раскроя и программы присадки?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 04:46   #536
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

oscar что по вашему не стандартная мебел?дайте пример и я вам отвечу сколько займет у меня это сделать и если захочешь из принцепа сделаю только для тебя индивидуальный проект

Добавлено через 7 минут
можно мне имя программы которая может это сделат...самому интересно может я не прав и есть более продвинутые проги

Добавлено через 5 минут
насчет форматов на раскройщик передаю спомощью простого блокнота винды ...есть прога которая изменяет файлы каб. на блокнот..а на чпу есть прога woodwop вот файлы ее..станки не хочу соврать напишу с работы

Добавлено через 5 минут
и скачай уже с оф. сайта пробную версию а я тебе помогу а то ты хаиш даже не попробывав

раскройщик HOLZMA HPL 380
чпу WEKEE VENTURE 5M

Последний раз редактировалось AlexBolton; 08.07.2015 в 09:34. Причина: правила п III.18
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
seryj (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 17:23   #537
Andre X
Новичок
 
Аватар для Andre X
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Andre X на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Я мебельный конструктор, по-этому одной визуализации мне мало. Моя задача сделать такой проект для производства, чтобы ни у кого из цеха не возникало никаких вопросов ни с чем!
По порядку:
1) Рисую в PRO100 эскиз со всеми неровностями на стенах, розетки, трубы, торчащие подоконники и прочее в точном соответствии с замерами.
2) Делаю в WOODY проекты каждого короба общего изделия. Но я не усложняю себе жизнь проработкой в WOODY ящиков, цоколей и прочих ДСП-шек, которые собираются саморезами и не требуют чертёж присадки.
3) Редактирую, на сколько это возможно, чертежи в WOODY и переношу их в CorelDRAW. В корэле их довожу до ума, объединяю по нескольку на листе, делаю необходимые "записки для цеха )))", указываю уровни крепления направляющих, вставляю туда эскиз и вообще, делаю всё, чтобы всем было понятно чего я хочу.
4) В Excel набираю распиловку с указанием габаритных-проектировочных размеров и отдельно пильных, без кромки и/или с учётом необходимых припусков. Тоже в Excel набираю список необходимых материалов на проект.
Как чертёжная программа - мне помогает "КОМПАС". Тот-же Автокад!
Ну вот и всё! )))
Для примера показываю полный набор чертежей для шкафа.

Правда как-то сложновато..)) Я тоже конструктор на столярном производстве,работаю в SolidWorks, там все вышеперечисленное есть,+ многое другое..... и чертежи и визулизация и 3D модель можно нарисовать и стены и розетки и т.д.)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_01.jpg
Просмотров: 99
Размер:	38.8 Кб
ID:	101790 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_02.jpg
Просмотров: 85
Размер:	31.9 Кб
ID:	101796 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_03.jpg
Просмотров: 81
Размер:	35.9 Кб
ID:	101797

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_04.jpg
Просмотров: 96
Размер:	35.9 Кб
ID:	101798 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_05.jpg
Просмотров: 68
Размер:	25.0 Кб
ID:	101799 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_06.jpg
Просмотров: 69
Размер:	33.9 Кб
ID:	101800

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_07.jpg
Просмотров: 62
Размер:	30.6 Кб
ID:	101801 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_08.jpg
Просмотров: 73
Размер:	39.7 Кб
ID:	101802 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкаф в прихожую (чертежи рабочие)_09.jpg
Просмотров: 82
Размер:	37.3 Кб
ID:	101803
__________________
Все познается в сравнении...
Andre X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
potomu4to (02.07.2018), serg_n (09.07.2015), Vika-konstr. (01.10.2018), zzerg (25.04.2016), _konstruktor_ (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 00:39   #538
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
oscar что по вашему не стандартная мебел?дайте пример и я вам отвечу сколько займет у меня это сделать и если захочешь из принцепа сделаю только для тебя индивидуальный проект
Прикладываю фото. Интересно как Вы будете в cabinet vision проектировать подобную мебель в отсутствие соответствующих сценариев, без заранее созданных материалов и комплектующих в базе и так чтобы автоматически выдать по ним полный отчёт, смету по проекту, раскрой, нарезку профилей... и всё это "за пол часа"?
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
можно мне имя программы которая может это сделат...самому интересно может я не прав и есть более продвинутые проги
Да без проблем: на сколько я знаю такое возможно в Базис-Мебельщик и в bCAD-Мебель с их модулями. И я не оценивал программы по их "продвинутости" - я говорил о наличии альтернативных программных решений за меньшие деньги!
Вопрос в другом: на чём основана Ваша уверенность что таких программ не существует?
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
и скачай уже с оф. сайта пробную версию а я тебе помогу а то ты хаиш даже не попробывав
Для ясности: Я не "хаю" программу - она всего лишь "инструмент" в руках пользователя. Вы писали что у нас типа "всё сложно" , а у Вас так просто, и лишь потому что Вы за пол часа делаете проект кухни! Как будто кухня - это верх сложности и для всех просто предел мечтаний спроектировать кухню за пол часа. Но вся подготовка программы cabinet vision в такому трюку остаётся "за кадром".
Миниатюры
2012-10-03 17.00.36.jpg   PICT0142.jpg   DSC01297.jpg   DSC07102.jpg   PICT0144.jpg  

PICT0137.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 09:37   #539
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

на самом деле...не чего невозможного тут нет ...фото 2 и 6 незнаю для чего и зачем вводить эти двери в программу..сделать визуализацию так проще взять другую прогу ...ты же не берешь отвертку если есть шурупо верт..если нада то есть прикрасный импорт со скетчапа...фото 3 как два пальца....фото 1 тоже не проблема но чуть больше времени займут закругленные углы есть настройка спец.для этого ..фото 4 не понял что надо делать ...фото 5 тут уже интересно еслиб я знал что таких заказов много то построил бы систему ну скажем час-два а потом таких бы на клепал за мин 10 на каждый просто не чего сложного..не работаем стакими трубками. а если одну так смысл в водить впрограму чтоб получить чертеж? и я тебе не буду врать у нас не одна программа есть и скетчап и автокад есть. просто для каждой цели свой инструмент ..кабинет у добен тем что если у тебя есть поток заказов то ты все равно приходишь ксистематизации..идля этого и нужна эта прога

я посмотрел эти две проги и могу точно честно сказать. что в кабинете скорость работы гораздо выше и то что ты называешь "подготовкой " походу работы бкад и базис нужно делать на каждую деталь отдельно в кабинете ты сразу это определяешь тоесть говоришь что у всех корпусов стенки будут толщена и матерьял Х а верх и низ т. и м. Y и т.д конечно можно изменить в ручную так-же и соеденительные элементы ставятся авт. ты только изменяешь как тебе нужно. программа сама знает где тебе нужно скажем прорезь для спины ..самое большое отличие это чертежи.в кабинете чертежи условность потому что по чертежам не режут а режется все по программе и сверлится тоесть чертежи в принципе не нужны я делаю но сборщики в них не смотрят потому что это икея а для проф. мебельщика это детский сад и еще я впринципе не рисую -моделю петли и так все понимаю .только отверстия ...впринципе можно и сделать но это не кому не надо

Последний раз редактировалось maxus; 09.07.2015 в 12:17.
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 12:18   #540
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
на самом деле...не чего невозможного тут нет ...фото 2 и 6 незнаю для чего и зачем вводить эти двери в программу..сделать визуализацию так проще взять другую прогу ...ты же не берешь отвертку если есть шурупо верт..если нада то есть прикрасный импорт со скетчапа...
А при чём тут визуализация? Я говорю о проекте с которого программа автоматически выдаст информацию о количестве комплектующих, используемых материалах и т.п. СкетчАп с импортом вообще ничего не даст!
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
фото 3 как два пальца....
Не верю. Сколько времени у Вас уйдёт на моделирование фурнитуры которой нет в базе и последующие действия чтобы программа выгружала эту фурнитуру списком автоматически?
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
фото 4 не понял что надо делать
Всё что видите кроме стен, пола и потолка. Всё это "торговая мебель". Конечно это не прямоугольные тумбочки которое можно описать в сценариях.
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
а если одну так смысл в водить впрограму чтоб получить чертеж?
Вот по этому я и писал что Сabinet vision удобен только для серийной мебели, но не для индивидуальных изделий. Почему бы Вам сразу не согласиться с этим? Теперь Вы сами пишете:
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
..кабинет у добен тем что если у тебя есть поток заказов то ты все равно приходишь к систематизации..и для этого и нужна эта прога
Опять же, Сabinet vision - не единственная программа в которой доступна систематизация.
Цитата:
Сообщение от maxus Посмотреть сообщение
не буду врать у нас не одна программа есть и скетчап и автокад есть. просто для каждой цели свой инструмент
"Как у вас всё сложно..." Не надо врать ни мне, ни другим участникам форума что у Вас всё просто. Какой смысл платить кучу денег за Сabinet vision если при этом приходится работать в Автокаде, СкетчАпе и прочих программах? И это называется по-Вашему "систематизация"? В другой программе, о которой упоминал, я любую мебель что на фото могу разместить в одном проекте и автоматически получить всю документацию. И последующие выгрузки программ на ЧПУ, пильный центр, печать этикеток со штрихкодом так же есть. И всё это максимум за 1500 евро.
В Вашем же случае применяется дорогущий Сabinet vision при котором ещё и Автокад, Скетчап, не говоря уже о Блокноте для передачи в программу отпимизации раскроя видимо из-за отсутствия в Сabinet vision прямого экспорта данных... В общем, не вижу повода хвастаться.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (09.07.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика