Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213601
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 30.06.2011, 05:25   #161
aleshenko
Пользователь
 
Аватар для aleshenko
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 135 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 217
aleshenko скоро придёт к известностиaleshenko скоро придёт к известности
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ягуар отлично резал, пока не "накрылся компьютер". С новым компом появилась проблема: вместо плавных линий режет углами (точки, созданные автоматом (абрисы, кисти) воспринимает острым углом даже если переводишь в сглаженный угол и сокращаешь к-во точек).
Виндовс, драйвера, корел - установлены те же.
aleshenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 09:32   #162
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня на ДГИ было подобное, из окружностей шестигранники делал и плавные линии ломал Я через PlotCut режу, мне помогло такое действо => При экспорте plt в разделе advanced установил curve resolution 0.00001 или что-то типо этого.
А вот как бороться с аппроксимацией если резать прямо из Corel я не знаю. Как вариант посмотрите в настройках что то на манер "curve resolution".
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
qoop (30.06.2011)
Старый 13.07.2011, 13:49   #163
igori
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igori пока не определено
По умолчанию

Добрый день! Заказывали плоттер из Китая для резки трафаретов. Получили вместе с Флекси Стартер 10. Программа на английском языке. Разобраться сложновато. У кого есть учебник по Флекси Стартер на русском языке?
igori вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 00:10   #164
milena
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Оренбургская область, с. Илек
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
milena пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Занимаюсь производством корпусной мебели в районном центре. У меня вопрос по поводу плоттера, какой лучше купить для рисунков на шкаф-купе, по каким параметрам выбирать? Я в них не разбираюсь, и ньюансы о которых вы пишите для меня пока не понятны. Вот искала в инете и нашла вот этот режущий плоттер List JC-850 H http://www.foroffice.ru/products/description/27462.html, как он по качеству.

Последний раз редактировалось milena; 02.09.2011 в 07:12.
milena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 13:58   #165
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Занимаюсь производством корпусной мебели в районном центре. У меня вопрос по поводу плоттера, какой лучше купить для рисунков на шкаф-купе, по каким параметрам выбирать? Я в них не разбираюсь, и ньюансы о которых вы пишите для меня пока не понятны. Вот искала в инете и нашла вот этот режущий плоттер List JC-850 H http://www.foroffice.ru/products/description/27462.html, как он по качеству.
Тип двигателя -Микрошаговый
Ширина резки - 750 мм
Ширина материала - 850 мм
Скорость резки - 400 мм/сек
Давление на нож (макс.) - 500 гр
Программное разрешение - 0.025 мм
Интерфейс - USB, Serial (RS-232)
Габариты - 1180х390х470 мм
Напольный стенд - Есть


Ну на вскидку исходя из характеристик предоставленных сайтом, оценю его как не подходящий для порезки на шкафы купе. Вернее какой бы я не советовал))
Во-первых максимальная ширина резки у него 750 мм, а ширина захватываемого материала 850 - как-то проектировали не подумав, 10 см запаса - зачем? Ну 2 сантиметра еще куда не шло - по сантиметру под боковые ролики. Вы можете мне ответить на это, что материал можно и 770 ставить в ширину, а ролики сдвинуть, вопрос такой же - зачем тогда предусматривали 850?
Во-вторых, так как Вы занимаетесь корпусной мебелью, то знаете, что двери на шкафах бывают и шире, причем не редко, следовательно при порезке на этом плоттере более широких рисунков, Вам придется их разделять на 2 части и стыковать на стекле. На легких рисунках это еще не очень трудно, но если например обойные рисунки - состыковать идеально по всей длине не реально.
В-третьих возвращаемся к размерам материала, если Вы занимаетесь корпусной мебелью, то у Вас это должно быть поставлено на поток, правильно? Т.е. скорей всего Вы будете покупать рулоны пленки, а не куски под каждый заказ, так как на рулоне у Вас будет скидка это раз, пленка всегда под рукой и не нужно ездить каждый раз покупать это два, резать будете прям с рулона, следовательно не нужен запас как на кусках - экономия это три. К чему я виду - ширина рулонов стандартизирована - 0,5м, 1м, 1,26м,.... Вот и подумайте какие форматы рулонов подходят под ширину резки в 750 мм с минимальным отходом?? А затраченное время на подрезку пленки до нужной ширины? Самое дорогое что у нас есть, это время. С другой стороны на плоттерах например метровой резки уже меньше отхода, возможны варианты порезки нескольких заказов на этой ширине с целью минимизации отходов. Опять же Вы можете возразить мне что отходы потом можно использовать для заклейки каких либо мест стекла, но - дело в количестве отходов))

У меня например стоит японец Графтек, ширина резки 1248 мм пленку в рулонах беру шириной 1м и 1,26м. потом исходя из заказов, выбираю на какой пленке лучше резать, чтоб отход был меньше, либо такой который возможно будет использовать в будущем на другой заказ. Даже с такой экономией как у меня, все равно есть определенное количество отходов которые идут в ход в случае необходимости что-то просто заклеить.

Т.е. к чему я вел, Вам сначала нужно определится с критериями отбора плоттера, а потом уже присматривать подходящие модели.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docent38rus (02.09.2011), firma1956 (23.09.2011), kolyambat-c (28.08.2012), rudi_stryi (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 19:23   #166
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Плюс к вышесказанному я бы добавил обязательное наличие приемной корзины у плоттера. На чистой пленке ножи живут дольше
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 09:01   #167
ganj
Новичок
 
Аватар для ganj
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ganj на пути к лучшему
По умолчанию

Вот созреваю купить первый плоттер. Но боюсь напортачить и прошу совета. Чтоб не сильно дорого и не совсем порожняковый. Заранее спасибо!
ganj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 10:03   #168
rudi_stryi
Пользователь
 
Аватар для rudi_stryi
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 158 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 225
rudi_stryi - весьма и весьма положительная личностьrudi_stryi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganj Посмотреть сообщение
Вот созреваю купить первый плоттер. Но боюсь напортачить и прошу совета. Чтоб не сильно дорого и не совсем порожняковый. Заранее спасибо!
Обратите внимание на плоттеры GCC. Цена-качество супер.
rudi_stryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kolyambat-c (28.08.2012)
Старый 23.09.2011, 10:21   #169
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 253
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
У меня на ДГИ было подобное, из окружностей шестигранники делал и плавные линии ломал Я через PlotCut режу, мне помогло такое действо => При экспорте plt в разделе advanced установил curve resolution 0.00001 или что-то типо этого.
А вот как бороться с аппроксимацией если резать прямо из Corel я не знаю. Как вариант посмотрите в настройках что то на манер "curve resolution".
Как-то на китайском плоттере RedSail RS 1360C забыли на новом компе настроить Corel для корректной работы плоттеров RedSail, тогда тоже окружности стали резаться ломаными линиями. В программе Corel при экспорте в PLT-файл плоттера HPGL в окне настроек Экспорт HPGL-Дополнительно, параметр "Разрешение кривой" необходимо установить 0,0 сантиметров (операцию проделывают один раз, перед первой резкой).
P.S. Кстати, довольно не плохой плоттер (правда практически сравнивать нам еще не с чем), учитывая ширину резки и соотношение цена-качество, также возможно приобретать ленту на марзан и дешевые ножи - это мы делали в ООО «ДВ-Импорт», ссылка: http://www.redsail.net
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
qoop (27.09.2011), rudi_stryi (23.09.2011)
Старый 27.09.2011, 10:15   #170
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию СОС!! Мегасрочно)) Заказы горят

Зажевало пленку в плоттере и оборвало датчики замера ширины пленки. Нужна срочно схема электрическая принципиальная каретки. Плоттер GRAPHTEC CE5000
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика