Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 16:48  
По умолчанию Вся правда о мебельных интернет-магазинах

В процессе работы нашего интернет-магазина я слышу разные мнения о мебельном интернет-ритейле как со стороны клиентов, так и со стороны поставщиков. К сожалению в настоящее время еще недостаточно понимания всей специфики работы данного направления ни у тех, ни у других. В этой теме я попытаюсь озвучить свою позицию на спорные выводы. Поехали...

Мебельбург - главный по Mebelson) Мебель и Матрасы с доставкой по России
Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,609 раз(а) в 865 сообщениях
Вес репутации: 933 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2013, 21:47   #11
Victor_16
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Victor_16 пока не определено

Есть тактика которую хочу опробовать. На сегодняшний день я выступаю как дилер, я ставлю мебель в магазин на реализацию. В интернет магазине будет ссылка на партнерство с тем или иным магазином, в случае если клиент пожелает посмотреть ее воочию. Вы скажете, что он может купить ее там, и будете правы, я все равно остаюсь в плюсе, естественно в меньшем, чем если бы продал сам. Но в будущем данному клиенту либо его знакомым возможно будет лень идти в магазин и он сделает заказ через интернет, на этот случай у меня предусмотрены дополнительные бонусы в виде подарков, но если заказ будет крупный или клиент постоянный, то естественно будет скидка. Плюс для магазина партнера, он получает рекламу, возможность продать какую либо другую мебель отличную от моей и конечно же новый канал привлечения клиентов. Пока вижу так.
Victor_16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.06.2013), pingveno (28.09.2018)
Старый 10.06.2013, 16:35   #12
Construktor
Консультант

Вес репутации: 933
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима

Victor_16, чисто теоретически схема неплохая. Для полного понимания еще такой вопрос - у вашей фирмы будут эксклюзивные права на представляемую мебель или помимо вас есть еще дилеры? Может ведь случиться так, что образец и халявная реклама ваша а вся прибыль уйдет стороннему поставщику.

Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 07:47   #13
Victor_16
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Victor_16 пока не определено

На сегодняшний день у меня эксклюзивные права дилера. Надеюсь, что мой партнер все договоренности сохранит. Пока риск о котором вы пишите сведен к минимуму, но "раз в год и метла стреляет", полностью исключать его нельзя.
Victor_16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 04:41   #14
store703
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
store703 пока не определено

У нас интернет магазин, и оффлайн салон. Расходы по оффлайну - умножайте на 1.5 - 2. Зная кухню и там и там - спокойно сообщаю, что оффлайн намного дороже.
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 05:04   #15
Construktor
Консультант

Вес репутации: 933
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
спокойно сообщаю, что оффлайн намного дороже.
А можно цифрами подкрепить Ваше "спокойное" сообщение?) Как минимум это добавит ему информативности. Ну и ссылочку на интернет-магазин.

Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 03:09   #16
store703
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
store703 пока не определено

store703.ru интернет магазин, в разделе " о нас" фотки офллайна.

расходы по созданию интернет магазина: 25 000 руб. - это все, остальное - продвижение, обслуживание, наполнение - сами и только бесплатно (директ пробовали, мертв и дорог), 800 руб. в год хостинг. Раньше держали офис, потом поняли что не нужен. (15 тыс.)

оффлайн: аренда 120 тыс. 100 кв. (ремонт не делали торговое обрудование не покупали, используем свое), ФЗП - 50-60 тыс., охрана уборка 8000, доставка товара есть и там и там так что считать не будем, как и кассу, ленты, реклама (скромно - 5-50 тыс. в месяц - автобусы, ТВ, печатная продукция)

как то так
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pingveno (28.09.2018)
Старый 06.08.2013, 13:25   #17
mebelit
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mebelit пока не определено

Цитата:
Сообщение от Victor_16 Посмотреть сообщение
Есть тактика которую хочу опробовать. На сегодняшний день я выступаю как дилер, я ставлю мебель в магазин на реализацию. В интернет магазине будет ссылка на партнерство с тем или иным магазином, в случае если клиент пожелает посмотреть ее воочию. Вы скажете, что он может купить ее там, и будете правы, я все равно остаюсь в плюсе, естественно в меньшем, чем если бы продал сам. Но в будущем данному клиенту либо его знакомым возможно будет лень идти в магазин и он сделает заказ через интернет, на этот случай у меня предусмотрены дополнительные бонусы в виде подарков, но если заказ будет крупный или клиент постоянный, то естественно будет скидка. Плюс для магазина партнера, он получает рекламу, возможность продать какую либо другую мебель отличную от моей и конечно же новый канал привлечения клиентов. Пока вижу так.
а как вы собираетесь продвигать инет-магазин?
mebelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 00:32   #18
Ольга Николаевна Вебер
Новичок

Ольга Николаевна Вебер пока не определено
По умолчанию Купила мебель - не могу добиться ответа о доставке

Уважаемые продавцы и владельцы интернет -магазинов, поделитесь пожалуйста, как поступать в ситуации, если товар полностью оплачен в интернет -магазине, а продавец, вроде бы с солидным сайтом, деньги получил, а с поставкой темнит?
Ситуация следующая -в интернет магазине M-LION купила стол Барселона. Оплатила заказ сразу же после поступления счета.
Прошло 10 дней, звоню, спрашиваю -как поживает мой заказа -ответила дева -оператор -"Да, два дня назад отправили..."
Проходит еще пара дней -спрашиваю номер ТТН. Отвечает -"Водитель еще не сдал документы..."
Звоню вчера -"Ваш заказ еще не отправлен...."
У меня легкий шок.
Телефон на сайте только оператора, дальше не пробиться..
ЧТО делать в такой ситуации?
Ольга Николаевна Вебер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 10:36   #19
smz
VIP

Поблагодарили 4,838 раз(а) в 1,335 сообщениях
Вес репутации: 1234
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ольга Николаевна Вебер Посмотреть сообщение
ЧТО делать в такой ситуации?
Вы сами понимаете, что ваши разговоры и обещания менеджера к делу(как говорится) "не пришьешь".
Старайтесь в ситуациях с виртуальными и др. удаленными точками реализации все решать в письменной форме.
Прежде чем оплатить по счету. Вам было обьявлено в какой срок продавец обязуется осуществить поставку товара? Кроме той информации, что указана на сайте магазина.
Если нет, то руководствуйтесь Законом.
Старый 08.10.2013, 19:30   #20
mebel-koshelev
Новичок

mebel-koshelev пока не определено

На данный момент интернет продажи еще очень слабо развиты. Но уже сейчас львиную долю покупателей легче привести в салон через сайт. По моему мнению расходы несравнимо малы по сравнению с оффлайном. Особенно если самому вникнуть в продвижение, директ, смм.
Работа с фрилансерами всегда риск. Но найти настоящих профессионалов, работающих качественно .быстро и не дорого можно! Причем гораздо быстрее, чем если снимать дополнительное помещение, создавать рабочие места, устраивать собеседования, давать месяц-два на испытательный срок.
Весь бизнес неуклонно переходит в интернет пространство. Лично я практически полностью перешел на покупки одежды и техники через интернет. Дешевле, фирмы выбираю в качестве которых уверен. С размером иногда бывают трудности. Но для меня оформить заказ на рабочем месте удобней чем потратить день на покупку какой либо вещи. Все тоже самое ждет и мебель со временем.
mebel-koshelev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра