Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 09:46  
KitchenDraw SDK - что за зверь?
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 06.02.2008, 09:46
Рейтинг: ()

KitchenDraw SDK (Software Development Kit — набор инструментальных средств разработки программ) - это компьютерные файлы (библиотека функций, типовые программы), а также документация. Он позволяет расширять и настраивать саму программу KitchenDraw, и соединять ее с программами бухгалтерского учета (1С-Бухгалтерия и т.д.), программами систем планирования ресурсов предприятия (ERP) и производственными программами (Базис и т.д.) сторонних производителей.
Он может быть использован для разработки следующих частей программного обеспечения:
- программ для создания или обновления всего или части каталога KitchenDraw;
- программ для создания бумажных или он-лайн каталогов из каталогов KitchenDraw;
- модулей генерации файлов заказов (файлы заказов будут отправлены поставщикам или производителям);
- программ создания сложных параметрических объектов (специальные мастера для столешниц, лестниц и т.д.);
- модулей динамического взаимодействия KitchenDraw с программами бухгалтерского учета;
- плагинов, которые запускаются автоматически при наступлении определенных событий (открытие сцены, закрытие KitchenDraw и т.д.);
- расширений KitchenDraw (новые команды, добавленные в меню KitchenDraw);
- модификации или замены стандартных диалоговых окон KitchenDraw.
Это уникальный инструмент, с помощью которого программа может творить чудеса. Правда для этого нужно быть неплохим программистом или иметь помощника или компаньона, который может решать такие задачи.
ДОКУМЕНТАЦИЯ SDK-язык английский

ПРИМЕРЫ SDK

Последний раз редактировалось ViPeS; 24.03.2012 в 23:26..
Просмотров: 91852
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 18:50   #41
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
РС хотелось бы самому попробовать что-то написать...вот тока не знаю с чего начать(( VB немного знаю, можно было бы посидеть, но нет так сказать старта...Коль у вас так все складно получается, можно ли описать процесс написания длл с самого нуля? Хотя бы на примере вышевыложеного Мастера скриптов?
Я его не писал с нуля, а исправил ошибки примера, выложенного у нас в теме, и немного его адаптировал к русскому языку.
А начинать надо с установки VB6.0, загрузки в него файла sdk_wizard.vbp, открытия руководства по SDK KD и анализа всех файлов, входящих в проект.
Миниатюры
Wizard.JPG  
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 02:47   #42
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Добавил вывод изображения блока. Можно менять количество полок, дверей и ящиков — при нажатии "Открыть" сразу можно увидеть результат. Недоработки есть, я о них знаю.
Вложения
Тип файла: zip sdk_wizard.zip (10.2 Кб, 28 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 01:57   #43
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Да! Вот это правильно! Мастер оставляем в покое, а надо добавить строчку Мастер скрипта. И в нем уже изголятся)))
Добавил, изголяйтесь!
Библиотеку распаковываем в папку KD, а в Space.ini прописываем:

[Plugins]
script_plugin.dll=

Выделяем объект, заходим в меню "Объект" --> "Мастер скриптов..."
Вложения
Тип файла: zip Script_plugin.zip (9.4 Кб, 24 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:45   #44
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Последний вариант "Мастера скриптов". Добавил защиту от неправильных действий при вызове "Мастера скриптов" (не выбран ни один объект, выбрано больше одного объекта, выбран объект не поддерживающий скриптов, например, стена - можете проверить!). Выбор "Правый" - "Левый" работает только при выводе в окно "Мастера скриптов" — при выводе на сцену остается исходное направление (это баг KD SDK). Проверку правильности написания скрипта, как сделано в MobiScript, не делал, так как это очень сложно.
Вложения
Тип файла: zip Script_plugin.zip (13.8 Кб, 30 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
buchkov (03.07.2011)
Старый 04.02.2010, 16:05   #45
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

ViPeS,МАЛАДЦА!!! Отлично! А можно ли добавить Мастер скриптов в список контекстного меню?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:12   #46
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

dll плохи тем, что надо компилировать.

Сейчас мы отлаживаем скрипты на python. Обалденная вещь! Что-то будет в свободном доступе для легальных пользователей.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:33   #47
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
А можно ли добавить Мастер скриптов в список контекстного меню?
Если имеется ввиду по нажатию правой кнопки мыши, то, к сожалению, нет! KD SDK позволяет добавить подменю (команду) в любое из 11-ти существующих меню самой программы и в любое из трех MobiScript. Но я добавил вызов по Ctrl+M.
Миниатюры
Script_plugin_CtrlM.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Script_plugin.zip (13.8 Кб, 49 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 23:14   #48
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
dll плохи тем, что надо компилировать.

Сейчас мы отлаживаем скрипты на python. Обалденная вещь! Что-то будет в свободном доступе для легальных пользователей.
Спасибо, что откликнулись! Хотя я вижу, что вы не читали моих постов, в которых я говорил о неуместности применения слова "скрипт" в данном случае, или обоснуйте, если я не прав .
У меня к Вам вопрос. Почему функция

ObjectSetInfo ( SessionId As Long, ObjectId As Long, Value As String, InfoType As Long) As Boolean

выдает ошибку, при задании InfoType значений 10 и 11, когда я хочу указать правое или левое направление.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:38   #49
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись! Хотя я вижу, что вы не читали моих постов, в которых я говорил о неуместности применения слова "скрипт" в данном случае, или обоснуйте, если я не прав .
Википелия: "В прикладной программе, сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы."
Слово "скрипт" вполне уместно: это действительно программа, автоматизирующая задачи. В нашем случае написана оболочка, которая выполняет внешние текстовые файлы-скрипты на Python. Компиляции нет и прочие удобства
Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос. Почему функция

ObjectSetInfo ( SessionId As Long, ObjectId As Long, Value As String, InfoType As Long) As Boolean

выдает ошибку, при задании InfoType значений 10 и 11, когда я хочу указать правое или левое направление.
Непонятно. Похоже, направление "налету" менять нельзя. Как Вы сами сказали,
Цитата:
Эти люди, которых здесь представляет KD_RUS, не занимаются разработкой SDK. Они используют SDK в своих разработках и зарабатывают деньги, как и мы зарабатываем деньги, используя KD.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:22   #50
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Последний вариант "Мастера скриптов".
Что то тема заглохла...а ведь очень удобная штука "Мастер скриптов"! Очень удобно редактировать скрипт "на лету", не затрагивая скрипта в самом каталоге! Лично я очень часто пльзуюсь "Мастером скриптов". Уважаемый ViPeS, есть ли что нибудь новенькое в этой области?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 видеоуроки Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 135 31.01.2024 17:25
Как и где используем KitchenDraw Alex989 KitchenDraw (KD) 115 18.10.2013 17:37
KitchenDraw 5.5 Vims KitchenDraw (KD) 41 11.01.2013 22:09
KitchenDraw Construktor KitchenDraw (KD) 44 20.01.2008 11:00


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика