Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 16:54  
БАЗИС-Склад 7.0
systland
VIP
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565

Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
systland systland вне форума 24.02.2008, 16:54
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Склад. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Склад - оригинальная программа, учитывающая все тонкости работы материального склада, позволяющая организовать строгий учет и контроль материальных ценностей даже на очень интенсивно работающем производстве. При использовании в составе системы БАЗИС позволяет максимально сблизить и оптимизировать работу отдела проектирования, отдела снабжения и склада материалов и комплектующих. Это дает возможность бесперебойно обеспечивать производство всем необходимым. Модуль Базис-Склад не подменяет собой автоматизированные бухгалтерские системы, а дополняет их, наилучшим образом решая свой класс задач.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.0.58 от 18.12.2008


Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 12.12.2017 в 22:11..
Просмотров: 126089
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 13:55   #121
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

в мебельщике насколько я понял код ставится вручную , в складе не знаю, но файл zkz приходит от меня поэтому код получается должет присваивать я в базе мебельщика и уже потом склад забивать его в свою базу сопоставив свою позицию с моей
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 14:11   #122
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Насколько я понимаю - оптимальный вариант такой.
1.Создается база материала в Бскладе, коды присваиваются автоматически
2.Экспорт ее в Бм, дальнейшая работа с ней уже для мебельщика - сопутствия, и т.д
Это оптимальный вариант. Просто все сопутствия БМ никаким экспортам не поддаются...Можно, конечно, и наоборот, из БМ в Бсклад без кодов, но тогда вторым этапом придется вбивать коды вручную под диктовку (после их автоматического проставления в БСкл), потратить часок.
И, собственно, все. Затем, если конструктор вносит новый материал, он идет в заявке без кода, а кладовщик обязательно присваивает код и сообщает его конструктору. Так делаю я, проблем вроде никаких.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 14:12   #123
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Коды материалу обязательно и принудительно проставляет любая программа складского учета (БСк, 1С и т.п.), а в базу материала этот код попадает либо при первичной конвертации, либо уж потом - вручную: если тратить по 5 секунд на материал, то для номенклатуры в 2000 наименований это займет меньше 3-х часов. Зато потом проблем не будет - все пойдет по накатанной технологии.

-----
О, одновременно с уважаемым Ozimko ответили!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 11:47   #124
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

по мне код новому материалу должен присваивать конструктор, думаю так: у меня бывает в проекте по 150 позиций в листе РСМ , и 20-30 из них может быть новых, я их создал у себя в базе присвоил им код и передал фаил zkz на весь проект на склад для закупки, она его открыла внесла в свою базу новые материалы, занесла мои коды и все, а если код присваиавть будет склад то это надо об этом получать инфу со склада , потом лопатить базу- искать, вносить...это ж дольше
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 12:23   #125
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
по мне код новому материалу должен присваивать конструктор...
Смотрите: в базе складской программы предприятия - хранится 5000 позиций, из них только 2000 - относятся к мебельному производству. Таким образом, 3000 позиций в базе материалов конструктора - являются лишними и никогда там не появятся. И конструктор им никогда не проставит код, хотя бы потому, что даже и не подозревает о существовании таких материалов.

Но код-то должен быть у всех 5000 - естественно, его проставит складская программа. Соответственно, в простановке кода приоритет должен быть у складской программы: она - первичнее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 14:03   #126
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

при первой выгрузке базы из склада коды тоже были выгружены, и теперь кодов не хватает у тех материалов которые добавлял я. если я сейчас проставлю всем своим новым материалам код вида например К001 , к002 и т.д. и склад занесет такие коды к себе в базу то все вроде должно работать. т.е. будет часть базы с кодом вида например С001 , С002 и т.д. это те коды которые ставит склад а часть с кодом вида К001 , К002 которые пришли от меня, такой вариант возможен?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 14:12   #127
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
при первой выгрузке базы из склада коды тоже были выгружены, и теперь кодов не хватает у тех материалов которые добавлял я.
Да. Смотрите сообщение №102. Невозможно полностью из А конвертировать Б, и потом - из Б конвертировать А. У кого-то должен быть приоритет. Приоритет не может быть у конструктора. Значит, он должен быть у системы складского учета.
Цитата:
если я сейчас проставлю всем своим новым материалам код вида например К001 , к002 и т.д. и склад занесет такие коды к себе в базу то все вроде должно работать.
В этот случае - да. Но только если склад занесет именно эти коды. А он, в общем случае, не обязан это делать: у него может быть совсем другая кодировка. У него приоритет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 21:30   #128
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Определенная возможность есть. Из одной базы выгружаете нужные группы в виде DBF, а в другой - добавляете эти группы из этого файла.
А сопутствия и работа? Таким образом только наименования можно свести в кучу. Сколько лет не могу дождаться ответа на вопрос: Где в 1С выгрузка и загрузка из ее (вашего) формата DBF? Никто не знает ни на предприятиях,.. Мануалов нет. Я понимаю, что это 1-эсовский формат. Но что с ним в 1С делать?... Где мануал?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 21:34   #129
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А сопутствия и работа? Таким образом только наименования можно свести в кучу.
Естественно.
Цитата:
Сколько лет не могу дождаться ответа на вопрос: Где в 1С выгрузка и загрузка из ее (вашего) формата DBF? Никто не знает ни на предприятиях,.
Сочувствую. А скажите - кому именно Вы столько лет задавали этот вопрос?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 21:38   #130
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Естественно.Сочувствую. А скажите - кому именно Вы столько лет задавали этот вопрос?
Всем кому ни попадя)) Несколько раз Вам по телефону. Вы отвечали, что этим 1С заведует и вы не в курсе где этот импорт/экспорт в 1С предприятии..
Вот у меня всегда в ответ вопрос возникал, правда я его не высказывал. А нафига вы это делали, если не знаете? Дмитрий, при всем уважении к вашей органихации и к Вам лично, не могу понять этого))
ИИИИ Зы: Делайте Ваш склад совместимым с 1С!!! Цены вам не будет!!!
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-Склад 9 sborchik Базис-мебельщик 9 31 14.03.2017 15:00
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
БАЗИС-Склад 8 sborchik Базис-мебельщик 8 8 05.01.2015 01:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика