Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 11:08  
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка???
cna
Новичок
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cna cna вне форума 26.08.2008, 11:08
Рейтинг: ()

Уважаемые мебельщики, скажите мне пжл, кто из вас на какой системе налообложения работает? Я из Челябинской обл., у нас схема работы такова: ООО и ИП (предприниматель). ООО (на упрощенке) производит мебель по заявкам ИП, ИП (на вмененке-розница)- принимает заказы у физ.лиц через салон, в кот.стоят образцы фабрики-изготовителя.
Предполагаю, что у всех вас вмененка - как бытовые услуги с оплатой ЕНВД от кол-ва сотрудников. Поделитесь, как вы экономите на налогах и бухгалтерах. Для меня это очень ВАЖНО.Заранее всем спасибо.
Просмотров: 94422
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 15:32   #31
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 282
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Один вопрос, стоит 20 руб.Вопросов было немного, но ответы доверия не вызывают.На днях пойду в налоговую регистрировать ип, думаю может там конкретно подскажут.
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 20:31   #32
McNill
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
McNill пока не определено
По умолчанию

Есть интересная схема для ИП на УСН патент называется платишь 7000 в год и производишь и продаешь, только не как раньше, например "Кухонный гарнитур" а "Изготовление Кухонного гарнитура", из минусов -всего 5 человек м.работать но тут возможны разные решения.
McNill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:22   #33
nowemberpp
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nowemberpp пока не определено
По умолчанию

сразу извиняюсь, если запостил не в той теме.
Собираемся открывать мебельное производство корпусной мебели в Екатеринбурге, Свердловской области.
Комоды, прихожки, шкафы купе, кухни, кровати и тд.
по готовым эскизам, которые будем рисовать самостоятельно и по индивидуальным заказам.
работы будем сдавать на реализацию в магазины города, в дальнейшем планируется открытие склада магазина и интернет магазина, а далее полноценного мебельного магазина.
вопрос к бывалым пользователям и производителям мебели.
какие для этого нужны документы, и виды налогооблажения ?
я прочитал данную тему, и понял что если производишь мебель нужен один вид налога, если продаешь сам, другой.

Если данный вопрос уже поднимался, дайте сылку на тему где обсуждалось. Я в поиске ничего ненашел.
nowemberpp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 21:32   #34
Fancy
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fancy пока не определено
По умолчанию

Если у вас будет производство то выбор из двух вариантов: общая система налогообложения и УСН не зависимо от того будете вы сами продавать эту мебель или через магазины.
УСН можно применять если доход не привышает установленной суммы, есть еще и другие ограничения (см. гл. 26 НК РФ).
Следует еще обратить внимание: по УСН вы не платите НДС, следовательно, магазины, которые приобретают у вас мебель не смогут возместить НДС, а это минус для них, если они на общей системе налогообложения. Т.о. есть вероятность, что клиента в лице такого магазина вы потеряете.
Но на УСН плюсы: вы не платите взносы в ПФ, ФСС, мед. страх (правда этот плюс с 2011 года теряется), не платите налог на имущество, НДС, можете не вести бух. учет - бухгалтеру платить можно меньше .
Выбор за вами...
Fancy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:34   #35
Марина П
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марина П пока не определено
По умолчанию

У меня вопрос такой: если УСН 6%, производство показываю как не основной вид деятельности, могут ли пожарники и прочие проверяющие инстанции придти с проверкой? Каким образом они получают сведения? Мое помещение не соответствует некоторым стандартам
Марина П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 14:49   #36
Torantio
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Torantio пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Подобное ИП

Цитата:
Сообщение от wowan2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Собираюсь открывать ИП. Будет изготавливаться мебель на заказ, распил, оклейка на стороне (фактически только сборка и установка). Прочитал всю ветку, но так и не понял какое налогообложение лучше выбрать, нужен ли кассовый аппарат.
И ещё, какие коды ОКВЭД указывать в заявлении о регистрации?
Спасибо.
только с дополнением, помещение с образцами, попадает под УСН патент? московская обл.
И еще, можно ли выставить системы водоочистки и матрасы. Какие коды
ОКВЭД надо указать, если фильтры и матрасы возможны без лишних заморочек?
Torantio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 23:58   #37
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина П Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой: если УСН 6%, производство показываю как не основной вид деятельности, могут ли пожарники и прочие проверяющие инстанции придти с проверкой? Каким образом они получают сведения? Мое помещение не соответствует некоторым стандартам
Насколько я знаю все эти проверяющие инстанции приходят сами по себе, у них есть своя подконтрольная территория. Вот и проводят профилактику, это их работа. Помещения под производство полностью соответствующих ихним требованиям мало кто имеет. Так как многие мебельщики их арендуют, то все вопросы с проверяющими обычно решает арендодатель.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 16:27   #38
ИП Алёна
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИП Алёна пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
Есть интересная схема для ИП на УСН патент называется платишь 7000 в год и производишь и продаешь, только не как раньше, например "Кухонный гарнитур" а "Изготовление Кухонного гарнитура", из минусов -всего 5 человек м.работать но тут возможны разные решения.
Скажите пожалуйста, а что это за патент такой? Им можно воспользоваться если только продаешь, а изготавливает другое юр лицо?
ИП Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 16:54   #39
Алко
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алко пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
Есть интересная схема для ИП на УСН патент называется платишь 7000 в год и производишь и продаешь, только не как раньше, например "Кухонный гарнитур" а "Изготовление Кухонного гарнитура", из минусов -всего 5 человек м.работать но тут возможны разные решения.
Какие такие решения? по договорам тоже нельзя. Если только принимать людей без оформления или на другое лицо, но опять до проверки и какие тогда могут быть последствия???
Алко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:18   #40
aleksei1980
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksei1980 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snas Посмотреть сообщение
Друзья. Хватит вводить начинающих в заблуждение. Мебель под заказ, это бытовые услуги. И с 1 января 2009 года, больше не попадают под ЕНВД. Такой вот подарок нам.
здравствуйте я начинающий ип. буду продавать фабричную мебель и мебель на заказ (шкафы купе). какое налогообложение выбрать
aleksei1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для бизнеса zaika Создание и развитие мебельного предприятия 53 13.10.2018 02:18
Перспектива Вашего бизнеса aleks.ermolaev2010 Создание и развитие мебельного предприятия 32 09.01.2013 19:33
Прибыльность бизнеса Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 37 11.11.2012 22:39


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика