Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 05:41  
Сервис для клиентов-самодельщиков "Сделай мебель сам"
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 17.05.2020, 05:41
Рейтинг: ()

Мебельный "самострой", как явление, имеет место быть. И число таких "проектов" растёт, и будет расти.

Больше свободного времени и меньше денег, толкает людей на подобную деятельность.
Я считаю, это не жадность, частично это от бедности, и также , "просто интересно, почему бы не попробовать..."

Подобный сервис существует в Леруа Мерлен. Правда, в ущербном виде.

Но те "самодельщики", с которыми я сталкивался, в Леруа не ходили, а мотались по тем же "конторам", что и мебельщики.

Моё мнение, что подобный сервис, к как узкая ниша, вполне может быть успешным.
Просмотров: 14567
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 12:21   #21
YooG
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 71
YooG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Опять же...
Вы рассматриваете это дело с позиции мебельщика-профессионала.

Я про простого обывателя, решившего "поиграть в мебельщика".
Ну по факту такой сервис предоставляют многие фирмы, которые занимаются полным циклом по производству мебели.
Вопрос в том, что далеко не каждый "желающий поиграться" будет тратить время и разбираться с теми же Базис Мебельщик, bCAD и другими конструкторскими программ, где это все можно делать.
А рисовать в про100 сложные проекты или от руки присадку и т.п. это баловство.
А так , на текущий момент в Москве я просто обратился с проектом из БМ8 в фирму, где они на основе проекта, без КД от меня, сделали все, что было от рисовано и прокомментировано при заказе. При желании или определенной лени, там же можно и фурнитуру того же МДМ заказать - в итоге приезжает конструктор "собери сам по своему проекту".
Мне понравилось.
По поводу почему это набирает обороты:
1. Для меня было основным то, что после заказа кухни, начали пытаться спроектировать шкаф и гардеробную в разных фирмах. И пришли к выводу, что тратить время на то, что кто-то что-то рисует, тебе не нравится - ждать пока перерисуют - огромная потеря времени.
В итоге оказалось проще поставить БМ8, набросать пожелания, переварить их пару-тройку дней и внести изменения.

2. Не потому, что бедность - т.к. физикам цены выше, нежели заказ размещает ИП или ООО. Но на круг выходит все равно чуть дешевле.

3. Тем у кого, как минимум, есть желание поработать руками и головой и еще и инженерное образование - это просто интересно
Все вышеописанное ИМХО.
YooG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (31.05.2020), Виталий Кацурба (31.05.2020), Константиныч (31.05.2020)
Старый 31.05.2020, 13:18   #22
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YooG Посмотреть сообщение
Ну по факту такой сервис предоставляют многие фирмы, которые занимаются полным циклом по производству мебели.
Тема о создании более приближенного к "самодельщикам" сервиса.
По типу магазина.

Цитата:
Сообщение от YooG Посмотреть сообщение
3. Тем у кого, как минимум, есть желание поработать руками и головой и еще и инженерное образование - это просто интересно
Поясню.
Этот человек, как раз из таких "самодельщиков", о которых эта тема.
Он консультировался в другом разделе и я попросил его оставить своё мнение.

YooG, благодарю!
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 14:24   #23
YooG
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 71
YooG на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий Кацурба, тема интересная.
Но + форума, где можно получить совет и консультацию, это в разносторонности ответов и возникновении дискуссий по вопросам, а у сервиса по типу " магазина" - при консультации будет одностороннее видение вопроса. Но это может быть актуально в случае стандартных вопросов и решений.
YooG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 14:52   #24
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YooG Посмотреть сообщение
Но + форума,
Там, "плюс" тот, что всё одном месте.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовы сотрудничать ,нужны заказы,изготовим мебель от "а"до"я" artyrik23 Санкт-Петербург и Ленинградская область 1 20.12.2018 17:17
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Ищем оптовых клиентов дизайнерской мебели ручной работы ТМ "KAVELIO" Юлия_Кавелио Поставщики 0 19.03.2014 12:08


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика