Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 22:56  
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию Про здоровье.

Реальная правда жизни:
Сидишь себе, работаешь. На часах одиннадцать вечера. О еде на ночь стараешься не думать. И вот какая-то зараза из соседей начинает готовить греночки с чесночком!.....
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2017, 21:27   #11
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ага....
Ну просто это первое, что на ум приходит. Мой благоверный был очень худым, а ел... Если бы я так, то уже бы, как говорится, ни в одни двери... А теперь он мне рассказывает, что мужику в 50+ положено животик иметь.

Скрытый текст

Прочла анекдот: "Перевалило за пятьдесят -чувствую себя молодым старым козлом"
[свернуть]

Все просто: 6 лет назад он перестал курить...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (02.09.2017), segotin (02.09.2017), Константиныч (03.09.2017), Костя Луганск (02.09.2017)
Старый 02.09.2017, 22:38   #12
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Ну просто это первое, что на ум приходит. Мой благоверный был очень худым, а ел... Если бы я так, то уже бы, как говорится, ни в одни двери... А теперь он мне рассказывает, что мужику в 50+ положено животик иметь.

Скрытый текст

Прочла анекдот: "Перевалило за пятьдесят -чувствую себя молодым старым козлом"
[свернуть]

Все просто: 6 лет назад он перестал курить...
Я знал, что нельзя бросать после 25 лет стажа курения по две пачки в день. Вот чуял. Хорошо, что не бросил. Слышал еще, что бросившие через пару лет в ящик отправляются. Не знаю с чем связано. В общем, ребята, если курите уже всю жизнь, или пьете- не ломайте себе организм революциями.
А молодежи совет- не начинайте. Гадость редкостная вас в будущем ждет (выбор между шилом и мылом).
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 06:44   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
всю жизнь, или пьете- не ломайте себе организм революциями.
Если ответить серьезно, то бросать то нужно и можно. Есть одно но. Если убрать питье (алкоголь) из жизни, то образовывается пустота. и ее требуется заполнить. У меня это заполнение- любимая, дети, внуки, машина, работа, рыбалка. В общем то, на что раньше из за водки катострафически не хватало времени.
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
А теперь он мне рассказывает, что мужику в 50+ положено животик иметь.
.................................
Все просто: 6 лет назад он перестал курить...
Я за свою жизнь выкурил наверное одну пачку сигарет. Живот появился. Не большой. Просто закончилась активная фаза жизни - спорт, учеба, мечты юношеские, беготня по девкам, придумки- чтоб еще попробовать (натворить). В общем стала фаза размеренной жизни, в которой как бы все устроилось и для поддержания порядка много сил не требуется. Вот здесь мужик выдыхает, и начинает растить живот. Вот.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (03.09.2017), Peterson (03.09.2017), Константиныч (03.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 06:54   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот здесь мужик выдыхает, и начинает растить живот. Вот.
Живот - ответная реакция организма на гипертонию, "расширительный бачок".)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (07.09.2017)
Старый 03.09.2017, 07:14   #15
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Живот - ответная реакция организма на гипертонию
Странно, я думал наоборот, что повышенная масса тела как раз и увеличивает риск гипертонии. Иными словами - гипертония предрасположена у людей, которые набирают вес. Ведь с возрастом потребность организма в калориях снижается из за снижения физической и гормональной активности. Но человек как привык есть в те годы, так и продолжает вести свое пищевое поведение. Соответственно излишки колорий и скапливаются в животе. В последствии они (излишки веса) провоцируют гипертонию.
Виталий, где здесь расширительный бачок? Или мои познания в области медецины очень слабы?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 07:39   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
В последствии они (излишки веса) провоцируют гипертонию.
Виталий, где здесь расширительный бачок?
Разные доктора скажут по разному. У меня есть знакомая, очень хороший доктор и ей верю. Так это её слова: "живот" - сосуд с жидкостью, позволяющий легче регулировать давление. Хуже тому, у кого с гипертонией живота нет. И гипертония не связана жестко с излишним весом.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 08:27   #17
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Хуже тому, у кого с гипертонией живота нет.
Получается, что если два человека с гипертонией, но у одного живота нет, то он хуже перенесет приступ повышенного давления. Что с логической точки зрения как бы правильно. Но если разобраться, то давление у обоих в итоге одинаковое - повышенное. Но только в разных объемах тела. Отсюда могу только предположить, что дело во времени. Малый объем быстрее можно привести к заданному давлению, нежели увеличенный объем. Применительно к человеку, к худому, ему просто заплохеет сразу. Толстому будет просто сперва плохо, а потом уж очень плохо, если не принять меры. И вот для принятия мер у толстого больше времени. Нежели худой сразу слег. Как вам моя логика?
Так что, уважаемые дамы, животы ваших мужчин есть не просто красота и признак состоявшийся жизни, но и предохранительная мера к защите от гипертонии. А вдруг придет (здесь все ж больше юмора).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (03.09.2017), Виталий Кацурба (03.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 09:07   #18
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Мой благоверный был очень худым, а ел... Если бы я так, то уже бы, как говорится, ни в одни двери... А теперь он мне рассказывает, что мужику в 50+ положено животик иметь.
А как объяснить то,что лет эдак с шестнадцати "боевой" вес в районе 74-78 кг(при росте 193см.)?Исключение два года срочной службы-к ДМБ 86кг.Но по возвращению домой за полгода всё вернулось в обычное русло.
Причём закурил я лет в двадцать пять(адиёт!!!).
По молодости стандартный обед состоял из:
1.полное(кто помнит-в общепите можно было взять половинку супа) первое.
2.два вторых.
3.парочка салатов.
4.два-три компота.
5.одна-две булочки.
2.полстакана(иногда целый) сметаны.
При этом стандартная физическая нагрузка за день.
Утро-первая тренировка:кросс 5-10км.+ОФП(а они мне фитнес клуб,фитнес клуб)
Вечер:беговые на различной скорости,от 1 до 5 км.,работа по специализации(прыжковые упр.,барьеры),круговая тренировка(тоже ОФП,но в сочетании с пробежками)
В общем если на меня сейчас накинуть всю "физику" что делал в шестнадцать в день-на следующий день можно отпевать.....
P/S.Кстати: с возрастом,без всяких диет,стал есть гораздо меньше.Практически не ем сладкого и жирного.Хотя раньше килограммовый торт-запросто,а стандартный завтрак мог состоять из 100-150гр. сала в виде шкварок+1\2 батона в виде гренок пожаренных на смальце от шкварок.
А организм не требует!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (03.09.2017), Drono (03.09.2017), Us13 (03.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 15:25   #19
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1179
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Я знал, что нельзя бросать после 25 лет стажа курения по две пачки в день. Вот чуял. Хорошо, что не бросил. Слышал еще, что бросившие через пару лет в ящик отправляются
А 2 пачки в день- конечно никуда не отправляют, ага...
В какой еще ящик- жизнь только начинается! Когда уже сошли наетые при отказе от курения килограммы, а ты уже свободен от зависимости.
Ну, у меня сошли,а
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
мужик выдыхает
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А организм не требует!
Я же говорю, окажитесь от курения, и много нового узнаете о своем организме...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если ответить серьезно, то бросать то нужно и можно.
Но вот только как на это решиться? Это сложно, правда. Причем, считается, что от курения сложнее отказаться, чем от спиртного.
Практически все курильщики приходят к тому, что "надо", но вот реализовать это сложно!
Но возможно, оказывается... Только человек сам к этому должен придти, потому что всякие страшилки действуют, скорее, наоборот. Мозг так устроен- выхватывается только та информация, которая оправдывает зависимость. Знаем- плавали.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (04.09.2017), segotin (03.09.2017), zzerg (03.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 16:08   #20
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Но вот только как на это решиться? Это сложно, правда.
Да, это трудно. к этому надо прийти самому. Но немаловажную роль имеет отношение к вам и вашему решению ваших близких. Вот здесь вот не правильное слово, подкавыка или отмашка рукой могут загубить все на корню.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
segotin (03.09.2017), Виталий Кацурба (03.09.2017), Костя Луганск (03.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика