Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 198529
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 10:39   #31
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скромно предположу, что описанный Вами метод имеет такое же отношение к капитализму, как Уганда - к освоению космоса.

Ибо капитализм - это в первую очередь, РАСЧЕТ, во-вторую - УЧЕТ, а в третью - РАСЧЕТ И УЧЕТ, вместе взятые. Расчет и учет каждого пфеннига. Без преувеличения - КАЖДОГО! Как только капиталист умножит что-либо на 3-5 в зависимости от чего либо - он тут же отправится собирать эти пфенниги в ихний сабвей! Капиталист жутко не хочет в сабвей, поэтому ему приходится считать и учитывать пфенниги на своем производстве.Выход из подобной ситуации капиталисты обычно находят в:
- Видах
- Разрезах
- Сечениях
- Выносных элементах
Замечу при этом, что старорежимные ГОСТ, ШМОСТ и ЕСКД - по данному вопросу полностью солидарны с капиталистами! Ну а все, что есть в ЕСКД - разумеется, есть и в БАЗИСе.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Выход из подобной ситуации капиталисты обычно находят в:
- Видах
- Разрезах
- Сечениях
- Выносных элементах
Спасибо за напоминание, но когда-то я задал вопрос том, как сделать в программе элементарный срез по длинне материала под углом в 45 град., так мне на это никто так внятно и не ответил, далее совсем недавно был задан и Вам непосредственно вопрос о креплении царг под углом в 90 град., и как мне кажется никто из преверженцев стандартов не дал человеку вразумительного ответа, а Вы как представитель Разработчика вообще проигнорировали просьбу пользователя обращенную к Вам лично. Вот Вы бы и получили "Спасибо за полезное сообщение" и можно было-бы гордится этим спасибо. Обратите внимание на мой ответ по и кто сказал спасибо, сравните с Вашим ответом мне, и кол-ву спасибо Вам, и с действительной полезностью сравниваемых ответов.

Далее .Вы господин Тютюников (прошу прощения если написал не правильно) работали с СТОЛЯРНЫХ мастерских за пределами бывшего СССР или именно в СТОЛЯРНЫХ мастерских вообще? Вы знаете специфику РАБОТЫ именно столяра, а не работника мебельной фабрики или комбината, где 9/10 рабочих даже понятия не имеют, как рубанок в руках держать, и какая разница между калевкой и циклей. ГОСТы подразумевают УНИФИЦИРОВАННОСТЬ, массовость, поэтому они и есть Стандарты, а в мебели (не в корпусной) её быть не может, т.к. мебель это работа РУЧНАЯ и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, в неё вкладывается частичка тебя и в конце работы очень трудно с ней расставаться, а корпусная или, как она раньше называлась-щитовая это, так, быстренько сварганил и сбросил побыстрее.

Дайте пожалуйста ГОСТ на соединение "Ласточкин хвост".

и ещё, вот они родимые:
Гост 16371-93 Мебель.Общие тех. условия.
ГОСТ 18723-23 Мебель для предприятий бытового обслуживания.
ГОСТ 21640-91 Мебель для сидения и лежания. Мягкие элементы.
ГОСТ 28105-89 Мебель корпусная и столы.
Гост 2.306-68 Графическое обозначение материалов и правила их нанесения на чертежах.
Гост 2.316-68 Правила нанесения на чертежах надписей, тех. требований и таблиц.
Гост 2.305-68 Изображения, виды, разрезы, сечения
Гост 2. 308-79 Указание на чертежах допусков формы и расположения поверхностей
Гост 17716-91 Зеркала. Общие технические условия
Гост 26138-84 Элементы и детали встроенных шкафов и антресолей для жилых зданий. Технические условия.
Гост 30335-95 Услуги населению. Термины и определения.
Гост 11016-93 Стулья ученические. Функциональные размеры.
Гост 111-2001 Стекло листовое. Технические условия.
Гигиенические требования к школьной мебели.
ГОСТ 13025.1-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры отделений для хранения.
ГОСТ 13025.3-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры столов.
ГОСТ 13025.4-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры зеркал в изделиях мебели.
ГОСТ 20400-80 ПРОДУКЦИЯ МЕБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Термины и определения.

и ещё куча по болтам , фанере, и т.д.

А вообще, как я понимаю разговариваем мы о разных вещах и с разных позиций, так, что сильно не обижайтесь. За более чем многолетнее нахождение за предалами СССР, как-то отвык от многих мелочей, на которые вы вынуждены обращать внимание вольно или невольно.
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (28.05.2014)
Старый 14.04.2009, 12:20   #32
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
александр43
На работе где я работал, этим человек занимался.
Мебель серийная и он в AutoCAD делал как мы ее назвали "карту присадки" под присадочник, чертеж а с боку табличка с каким шагом, упор на линейке, #сверл, точно так же и для ЧПУ "карта фрезеровки", листы хдф 6мм с выфрезерованными контурами, лист по упорам отцентровал, заготовки на нем разложил, включил ваккум, проверил рабочий "0", да фрезы и в работу.
Начальство идет к идее создания (в работе), таких вот систем, чтоб любой человек пришедший с улицы (без обучения, и прочих трудностей) по вот этим вот картам встал и начал работать как квалифицированный персонал.
Это, как я понял под CNC, но взять человека прям так с улицы и поставить на CNC - круто, неуж-то Бивер уже достал, У нас программа выдаёт программу полного сверления и фрезерования, но некоторые вещи приходится конечно проверять, т.к. Конструктор немного не знаком со спецификой работы станка, да и сама программа может "впаять" вход фрезы в "тело" детали, но при стандарте это не страшно,(не путать стандарт со Стандартом, имелась в виду повторяющаяся работа),т к все равно приходится руками перелопачивать все сверловки и порезки для перевода в параметризацию,Зато потом счастье, береш спецификацию смотришь габаритные размеры, при их несовпадении с подготовленной пограммой, вносишь требуемые и вперед.
А единичная фрезеровка, так там просто подробный чертеж с рамерами необходимых конфигураций и ручками на станке. Хуже когда приходится делать сопряженные криволинейные детали и небходимо ловить десятые доли мм. для идеального сопряжение, а Вы там про какие-то нормо-часы
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:49   #33
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
Вы господин Тютюников (прошу прощения если написал не правильно)
С удовольствием прощу, если в следующий раз поставите две буквы "н". А если что - вполне будет достаточно и никнейма.
Цитата:
ГОСТы подразумевают УНИФИЦИРОВАННОСТЬ, массовость, поэтому они и есть Стандарты, а в мебели (не в корпусной) её быть не может, т.к. мебель это работа РУЧНАЯ и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ,
Есть еще одна отрасль (а точнее - несколько отраслей), в которых используется настолько много ручной, индивидуальной, высокоточной и высококвалифицированной работы, что не снилось никаким столяркам, вместе взятым, причем за всю мировую историю существования оных. Вам, возможно, это не очень известно, но раскрою "военную тайну": это - экспериментально-опытные производства оборонных, авиационных и ракетно-космических предприятий. Что там творят рабочие - представить порой просто невозможно. Ловить микрометры(!!!) рукой - нереально в принципе. Ну так ловят. По факту. (Если Вас заинтересует, откуда я это знаю - отвечу, что на таком предприятии в бытность имел честь работать. Да и весь костяк "Базис-Центра" - тоже ОТТУДА. Так что уж кого-кого, но нас этим удивить сложно.)

Это я к тому, что даже такое мастерство исполнителей - НИКАК не отменяет стандартизации и инженерных расчетов. А уж на подобных предприятиях - сами знаете, как жестко дело обстоит насчет документации и контроля. Зато продукция - вплоть до не имеющей аналогов в мире.
Цитата:
А вообще, как я понимаю разговариваем мы о разных вещах и с разных позиций
С позиций - разных, но о вещах - в общем-то, одних и тех же - о деньгах.


Кстати, во избежание возможных недоразумений в будущем:
Цитата:
когда-то я задал вопрос том, как сделать в программе...
...
...а Вы как представитель Разработчика вообще проигнорировали просьбу пользователя обращенную к Вам лично.
1. Как я понимаю, форум - подразумевает свободное общение? Или тут кто-то кому-то что-то обязан?

2. Вы немного путаете термины: наши Пользователи - не просят консультаций и ответов. Им не нужно ничего просить. Они их получают в неограниченном количестве согласно договору между ними и "Базис-Центром". Если у Вас есть договор - милости просим в ГТП. И тогда мы ОБЯЗАНЫ отрабатывать и БУДЕМ отрабатывать КАЖДОЕ Ваше обращение. Но когда сижу дома в час ночи - прошу простить, но отписываться буду там, где мне интересно. Не обессудьте - даже сотрудник "Базис-Центра" имеет право использовать нерабочее время по своему усмотрению.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 09:10   #34
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Есть еще одна отрасль (а точнее - несколько отраслей), в которых используется настолько много ручной, индивидуальной, высокоточной и высококвалифицированной работы, что не снилось никаким столяркам, вместе взятым, причем за всю мировую историю существования оных. Вам, возможно, это не очень известно, но раскрою "военную тайну": это - экспериментально-опытные производства оборонных, авиационных и ракетно-космических предприятий. Что там творят рабочие - представить порой просто невозможно. Ловить микрометры(!!!) рукой - нереально в принципе. Ну так ловят. По факту.
Ага, вот тут ради интереса, совсем недавно, читал в интернете, про Су27 и МиГ29, так,что интересно, есть предварительные эскиза,горы чертежей и т.д. (Вам лучше знать), а между даже официальным утверждением проекта и реальным серийным производством проходит десяток и более лет. Вот Вам и божий дар с яичницей. Я вроде писал, что мы не самолетостроительном форуме, а Вас, извините все в "штопор" сваливает. Очень сомневаюсь, что клиент будет хотя-бы год ждать свою мебель и при это спать в уголке на газетке.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кстати, во избежание возможных недоразумений в будущем:
Цитата:когда-то я задал вопрос том, как сделать в программе...
...
...а Вы как представитель Разработчика вообще проигнорировали просьбу пользователя обращенную к Вам лично.
Ну, не хорошо собирать обрывки фраз из разных постов, да ещё и разных авторов, да и ветки вроде тоже разные. Кстата, там вопрос был адресован Вам, а ответ, точнее подсказку дал на него я .

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Как я понимаю, форум - подразумевает свободное общение? Или тут кто-то кому-то что-то обязан?

2. Вы немного путаете термины: наши Пользователи - не просят консультаций и ответов. Им не нужно ничего просить. Они их получают в неограниченном количестве согласно договору между ними и "Базис-Центром". Если у Вас есть договор - милости просим в ГТП. И тогда мы ОБЯЗАНЫ отрабатывать и БУДЕМ отрабатывать КАЖДОЕ Ваше обращение. Но когда сижу дома в час ночи - прошу простить, но отписываться буду там, где мне интересно. Не обессудьте - даже сотрудник "Базис-Центра" имеет право использовать нерабочее время по своему усмотрению.
Согласен, нехочу искать Ваш ответ на мой пост по поводу "левых" пользователей Базиса, надеюсь вспомнили его. Личное время - святое. Но и я общаюсь с программой в нерабочее время. Неужели Вам самому не интересен ряд операций выполняемых вашим детищем, Да и этот форум не есть форум вашей компании, он неофициальный, и уж если Вы, простите, пришли общаться сюда, кстати как официальный представитель компании, то примите, то что такие сайты посещают не только ваши оф.клиенты. Ведь ваше молчание можно истолковать не только как нежелание отвечать на неинтересный вопрос ( хотя вопрос очень интересный т.к. он не относится к стандартным операциям программы и ответа на него так и нет ), а извините и на то, что ваша команда или вы не знаете на него ответа, а значит и через техподдержку его будет получить проблематично. Отсюда зачем задавать такие вопросы, а значит Вы не будете знать, что они возникают и не сможете попробовать реализовать в будущем, а значит Ваша программа опять не будет лучшей. Вот и пойдете собирать пфенинги в сабвей Надеюсь, что Вы не обидитесь на мою писанину.

Комментарий модератора
systland:
Вам предупреждение. Ведите себя корректно.
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 10:57   #35
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
А по вопросу чертежей, то как я понял Базис выпускает чертежи только в одной проекции, т.е. к примеру если мне надо изготовить фигурную ножку для стола, то во-первых начертить её более чем проблематично, а во-вторых получить чертеж детали в трех проекциях более чем не реально. К примеру в 3-м случае нельзя понять какой длины делать продольные фрезеровки радиусом 5. Может кто прояснит как выходить из данной ситуации
Ну что же. В рабочее время потрачу на ответ часть своего рабочего времени. Честно скажу – выступаю, чтобы защитить уважаемого мной г. Тютюнникова.

Вы не задумывались, почему другие участники не задают подобных вопросов?
В документации сказано – Базис создает чертежи только в одной проекции. Ставит размеры только те, которые обязательно надо поставить и они ставятся однозначно. Если нужны другие виды, разрезы, сечения – это делается ручками. Даже в вашем случае филенчатой панели. Она делается фасонной фрезой. Этих фрез я думаю у Вас не более двух десятков. Сделайте фрагменты сечений и сохраните. Ставьте на чертеж по мере надобности уже готовые сечения с размерами и обозначениями. НО!!! Для 95..98% мебельных деталей на чертеже хватает одной проекции. И Базис никогда не утверждал, что он формирует ГОТОВЫЕ чертежи. Он формирует ЗАГОТОВКИ чертежей в максимальной степени оформленные. Ни одна система, даже тяжелые САПР (Unigraphics, Catia и т.д.), не формирует ГОТОВЫЕ чертежи. Все равно нужно указывать в каких местах надо сделать сечения, какие виды показать.
Теперь по поводу размеров, которые автоматически проставляет Базис. Радиальные размеры он проставляет ВСЕГДА. Их действительно и в жизни надо проставлять всегда. А вот дальше…
Вы спрашиваете
Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
К примеру в 3-м случае нельзя понять какой длины делать продольные фрезеровки радиусом 5.
В вашем случае, если не поставлена ширина, а только радиус – ширина равна 2 радиусам, т.е диаметру 10 мм. А если поставить ширину (8 мм), то левые вырезы рабочий сделает одним способом, а нижние другим способом. См. рис 1. Он будет прав и там и там. Все ваши размеры он выполнил. Радиус дуги R5? ДА! Длина выреза 8. ДА! Грамотнее ставить положение центра дуги (размер 3), а длину выреза 8*. Обратите внимание!!! Размер стоит со звездочкой, типа, разуй глаза и читай пояснения. Это именно размер для справок. Его рабочий не выполняет. Он сам получается. Если отнести это к изготовлению Су-27, то там этот размер не контролируют. Контролируют только R5 и 3 мм. Причем контролируют калибрами и измерительными приспособлениями. Поскольку расстояние 3 мм до центра - это математическая точка находящаяся в воздухе. Штангелем этот размер замерить нельзя!

Теперь, почему Базис ставит не ВСЕ размеры? Справа на рисунке приведены варианты образмеривания прямоугольного выреза. Их 5 штук и все они ПРАВИЛЬНЫЕ. Но какой вариант конструктору нужен? Это знает только он. Где находятся конструкторские базы, где технологические – этого программа знать не может. Поэтому все отдается на откуп конструктору.
Поэтому в Базисе размеры ставятся всегда те, которые не вызывают разночтений и нужны по определению. Остальное – извините, ручками.
И если какая-то программа сделает ПОЛНОЕ образмеривание детали, то я, как конструктор, не буду иметь никакой уверенности в ПРАВИЛЬНОСТИ этого образмеривания.
Сразу удалю все размеры и поставлю заново.
Надеюсь на Ваши вопросы я ответил и Вы поняли, почему появились последующие сообщения с соответствующим содержанием.

PS Прикладываю еще несколько не мебельных файлов чтобы было понятно, что можно делать сколько угодно видов, разрезов, сечений. Это с моей предыдущей работы в советское время. Цистерна, кстати, для перевозки ЖИДКОГО ВОДОРОДА при температуре 4 градуса КЕЛЬВИНА!!! Делалась для программы Энергия-Буран.
Миниатюры
555.jpg   777.jpg   888.jpg  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:42   #36
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Ну наконец-то и я приобщился к лицензии...
Разработчиков уже потихоньку достаю.
И чего все молчат про безобразие в принте с линнияли заданной толщины? Накатанные кромки - и печатать невозможно..., приходится чистить чертеж. Еще есть проблемки в ящике с пазами только по боковинам (кромки катает некорректно), Глючно работаем выделение заданного материала, да и вообще непонятка - выделить опр. материал - цветом выделен, а в свойствах - выделенного ничего нет... Кстати, предложение. Пора бы уже делиться мастерством, показывать, как кто готовит полный пакет на производство. Предлагаю отдельную тему по этому поводу, думаю, многим есть что сказать да и узнать, прога довольно гибкая!
Вот, к примеру, пакет документов, который я отдаю на производство. У нас так привыкли работать. Критикуйте...:-)
Вложения
Тип файла: rar 8341.part01.rar (185.5 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: rar 8341.part02.rar (185.5 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: rar 8341.part03.rar (10.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 19:45   #37
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Нигде в пакете не нашел вида с номерами деталей... У вас так принято? А то наши сборщики не признают без номеров... А так норма. Доступно.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:59   #38
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Ozimko, Там есть накладные из РАСКРОЯ. В них изделия разделены основной линией. Каждая деталь имеет вид (изд.№_01/13 - где номер детали это 13). У нас так принято. Только этот номер у нас сборщиков не интересует. Они по р-рам привыкли определять.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 23:22   #39
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

А какова скорость работы в базисе, т.е. промежуток времени от получения задания до выдачи комплекта чертежей для производства.
Скажем, если это та-же кухня, из восьми модулей (4е модуля нижних, 4-ре верхних), обычные себе модули, без всяких изощрений, без нанесения крепежа, без сметы и раскроя.
Просто спецификация на все элементы + чертежи деталей + сборочные чертежи.
Кто за за сколько времени делает такой проект?
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 23:51   #40
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
А какова скорость работы в базисе, т.е. промежуток времени от получения задания до выдачи комплекта чертежей для производства.
...
Просто спецификация на все элементы + чертежи деталей + сборочные чертежи.
К сожалению, этот вопрос - ни о чем. Ибо трудоемкость по этим операциям будет зависеть не сколько от вышеперечисленного объема, а от:

1. Требований, предъявляемых к чертежам (деталей и СБ) на этом предприятии.

2. Квалификации работника, которому эти операции будут поручены.

3. Степени владения этим работником вверенным ему инструментом (в данном случае - БАЗИСом).

4. Наличия и объема на этом предприятии уже имеющихся наработок.

------
В зависимости от положения дел по вышеприведенным пунктам, получится от 15 минут до плюс бесконечности.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика