Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 14:12   #101
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Эта базис
В базисе не рисуем, но я так понимаю минут 15-20 минимум уйдет на то, чтобы шкаф при посетителе нарисовать. И все только для того, чтобы порядок цен озвучить. А если начнет менять туда-сюда? Долго. В калькуляторе с этим быстрее. И еще одно. Если предлагается не одна система купе, а две-три, да еще в каждой цены на некоторые профили различаются, то как раз плюс был бы в том, чтобы ОДИН раз выставив внутреннее наполнение и тип дверей получить колонку цен (сколько стоит шкаф с какой системой и каким профилем). Клиент не томится в ожидании (напомню, что он еще не заказчик, а порядок цен узнать зашел) пока получит цены и сразу видит цветную картинку в масштабе, а не карандашный набросок без оного. И самое главное, на надоевший всем консультантам вопрос "сколько у вас стоит шкаф, примерно?" можно будет дать ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ в течении 5 минут В базисе такое возможно?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 14:56   #102
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Подбор пунктов опроса немного непонятен. а что выбирать, если нужен калькулятор на flash с возможностью установки на своем сайте?) И еще... почему полноценное моделирование именно на flash?) Недооцениваете возможности яваскрипт...
Это было мое предложение, думаю что это только начало обсуждения. Надо найти истину. Надо больше предлагать, чем цензурить
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 14:59   #103
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)
Хочу ответить именно на это предложение. Хотя многие обсуждающие видать шапку не читают.
Однозначно калькулятор, или как показала практика ниже, скорее "планировщик" вещь нужная, интересная и своевременная.
И еще. Давно хотел высказать свое мнение, как многие здесь. Но решил все же узнать мнения тех кому он по сути предназначается и кто будет с калькулятором работать.
Был проведен опрос в котором участвовало около 50 человек(пишу "около" поскольку некоторые отвечали на устные вопросы).
Было предоставлено(на мой выбор) три варианта. Они уже расположены на своих местах согласно результатам опроса.
1. Командор Как самый стильный.
Не смотря на то, что все обратили на него внимание. И долго игрались. Многим не понравилось поиск наполнения и о-о-о-чень большая условность расчета.
2. Конструктор автора feliksc.
Этот вариант понравился людям практичным. Умеющим считать или хотя бы понимающим, что они хотят. Многие построили то, что хотели. Многим, как и моей жене, он показался слишком "заумным". Она сказала, что абсолютно не видит разницы между метром и полуметром. И ей бы посмотреть примеры.
3. Простое "лего".
Не смотря, что в данном примере нет стоимости, нет возможности распечатать и не понятно, что делать с этим дальше. Этот вариант оказался лидером. Все смогли быстро! дойти до конца. Хотя у некоторых было разочарование незаконченности самого калькулятора. Именно из-за того, что конечная цель - цена, этот вариант оказался на третьем месте.

По итогам опроса. Все однозначно высказались, что такой сервис штука интересная. И с удовольствием каждый готов воспользоваться. Вердикт потенциального покупателя такой. Это должно быть "стильное лего" Типа- "Вы мне покажите, что есть. А я выберу". Т.е. симбиоз 1 и 3 места.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 25.04.2012 в 16:35. Причина: Исправил ошибку 3-го места
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (26.04.2012), feliksc (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 15:09   #104
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
Посмотрите вверх страницы на результаты голосования (чтобы увидеть, надо проголосовать сначала ).
Действительно, стоило посмотреть!
От меня поступило предложение частично изменить форму опроса, скорректировав новый опрос по полученной базе голосования.

Обсудили "со слизью и без" аж на 10 страницах. Вердикт каждый вынес сразу, когда нажал на кнопку голосования.
Единственный вердикт, который интересует, это вердикт топикстартера - Construktor'a: что он будет делать и будет ли делать вообще?

Что будет делать Construktor зависит он активности участников топа. Если скажем "Надо" будет продолжение и наоборот!


Цитата:
Я не верю, что кто-то, кроме опытного замерщика, может снять размеры места встроенного шкафа правильно. Что кто-то, кроме конструктора, знающего нюансы моего производства и методов работы моих установщиков, может сделать конструкцию правильно.
Обсуждаем калькулятор предварительной оценки стоимости. В этом варианте любой неопытный покупатель сможет метром закройщика замерить. Этого будет достаточно для расчета
За профессиональный на корпоративном сайте вы уже назвали стоимость для начала работ. К полноценной стоимости работ по программированию стоит прибавить еще 5-7$
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 15:58   #105
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
3. Простое "лего".
Не смотря, что в данном примере нет стоимости, нет возможности распечатать и не понятно, что делать с этим дальше. Этот вариант оказался лидером. Все смогли быстро! дойти до конца. Хотя у некоторых было разочарование незаконченности самого калькулятора. Именно из-за того, что конечная цель - цена, этот вариант оказался на третьем месте.
Цитата:
ТМ «Декоратор» предоставляет уникальную возможность сконструировать и скалькулировать Ваш шкаф-купе.
Возможность по истине уникальная) Честно говоря язык не поворачивается назвать сие творение МЕБЕЛЬНЫМ калькулятором. Да и сделать такое под силу начинающему веб-программисту. Моя оценка - 0 баллов.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
1. Командор Как самый стильный.
Не смотря на то, что все обратили на него внимание. И долго игрались. Многим не понравилось поиск наполнения и о-о-о-чень большая условность расчета.
Ну я уже писал - что то из варианта "задать габариты и нажать кнопку мне повезет". Очень не понравился.

И тем не менее как сказано выше если 2 этих калькулятора объеденить может получиться вполне достойный продукт. По моему это будет что-то на подобии этого http://www.flexiskrina.sk/ Очень достойный вариант для блондинок.

Из всез перечисленных smz я бы однозначно на первое место поставил калькулятор
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
2. Конструктор автора feliksc.
Хотя как говорится, и на солнце есть пятна)
Цитата:
Сообщение от Борцов Игорь Посмотреть сообщение
Единственный вердикт, который интересует, это вердикт топикстартера - Construktor'a: что он будет делать и будет ли делать вообще?
Калькулятор доведу до ума однозначно. А вот будет ли онлайн-сервис - это конечно зависит от заинтересованности в этом инструменте других мебельщиков.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feliksc (25.04.2012), streamx (28.04.2012)
Старый 25.04.2012, 16:53   #106
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Возможность по истине уникальная) Честно говоря язык не поворачивается назвать сие творение МЕБЕЛЬНЫМ калькулятором. Да и сделать такое под силу начинающему веб-программисту. Моя оценка - 0 баллов.
Это была моя ошибка. Не ту ссылку вставил. Уже исправил.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
По моему это будет что-то на подобии этого http://www.flexiskrina.sk/ Очень достойный вариант для блондинок.
Как раз большинство высказалось отрицательно по поводу "слайдового" варианта выбора наполнения. А у http://www.flexiskrina.sk/ оно еще больше раздражает. Я его видел но для теста вычеркнул сразу.
По поводу опроса. Для меня, к сожалению, тоже многие ответы были неожиданными. А в защиту "блондинок" скажу. Это мы с Вами пытаемся казаться умными, а они ведут себя естественно.
И конструктор в отличии от заказчика тоже видит это все по другому.
Первый мыслит строчками со значениями, второй - картинками, где он видел подобный шкаф своей мечты.
Проведите эксперимент. Дайте кому то набор всевозможных модулей, а кому то таблицу с вопросами(как у Вас с feliksc ). И посмотрите, кто быстрей справится и при этом будет меньше вопросов. Что такое консоль, антресоль, цоколь, "а как это без крышки", "а сколько должно быть дверей", и.т.д.....
Это я высказался анализируя результаты своего опроса. Хотя мне по душе больше Ваш вариант. Но сделать его более привлекательным не мешало бы.


P.S. Я давал задание сделать анализ студентам. Сейчас пересмотрел результаты. Из которых третье место можно смело переносить на первое. Так как неудобством оказалось не отсутствие цены как таковой, а возможность ее увидеть только пройдя все этапы выбора. И еще подчеркну, что он в рейтинге "самый понятный".
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 25.04.2012 в 17:47.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feliksc (25.04.2012), власта (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 18:45   #107
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может и не к месту, но поведаю, почему выбрал именно "таблицу с вопросами" при написании калькулятора. Данную "таблицу с вопросами" выбрал именно из-за того, что периодически в офисе смотрю КАК заказывают клиенты. Я позиционирую себя как производитель корпусной мебели на заказ, соответственно о выборе из готовых конфигураций не может быть и речи. Клиентам нужно разнообразие. С января 2012 (а именно тогда я разместил калькулятор на сайте) у меня с каждым месяцем увеличивается количество заказанных шкафов купе. Теперь не надо показывать проекты в базисе, не нужно на пальцах обьяснять что такое комбинированные двери. Люди сами приходят с готовыми решениями в офис.
И ещё один не маловажный факт - скорость расчета шкафов с различными системами купе для клиента.

P.S. Огромное спасибо Constructor-у за данную тему.

Последний раз редактировалось feliksc; 25.04.2012 в 18:49. Причина: ошибка
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 19:52   #108
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Может и не к месту
Почему же. У Вас тоже живая статистика.

А вот по поводу :
Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Клиентам нужно разнообразие
. При всем уважении к Вам и Вашей работе. Зайдя к Вам на эту страницу. Я не увидел не одного шкафа(кроме одного) который можно собрать с помощью Вашего калькулятора. Так, что Ваше "разнообразие" тоже вполне может уместится в линию модулей с права налево по ширине окна просмотра. Даже может еще хватит места для рекламы
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 25.04.2012 в 20:30.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
feliksc (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 19:59   #109
pokrik
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pokrik пока не определено
По умолчанию

Я думаю мы говорим про индивидуальную мебель а не про серийное производство.Если серийное производство,то калькулятор конечно же
нужен,а вот при производстве индивидуальной мебели он бесполезен.
pokrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 20:44   #110
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Почему же. У Вас тоже живая статистика.

А вот по поводу :
. При всем уважении к Вам и Вашей работе. Зайдя к Вам на эту страницу. Я не увидел не одного шкафа(кроме одного) который можно собрать с помощью Вашего калькулятора. Так, что Ваше "разнообразие" тоже вполне может уместится в линию модулей с права налево по по ширине окна просмотра. Даже может еще хватит места для рекламы
Еще раз большое спасибо Вам за здравую критику. Многие не знают, но в другой ветке форума smz давал мне ценные советы, благодаря этому было выловлено много недочетов в моем калькуляторе и некоторые вещи были переписаны.

Теперь по теме.

В калькуляторе от командор (самый стильный) всего 12 видов секций (нельзя добавить ни полки ни ящики и т.д.) Нельзя выбрать варианты комбинирования дверей.

В калькуляторе простое "лего" всего 6 видов секций и опять же нет выбора заполнения дверей

В моем калькуляторе при всех его минусах можно сделать "относительно свободную планировку секции" по количеству полок, ящиков, труб. Вариантов комбинации дверей 10.

Если следовать логике, мне нужно будет сделать порядка 30-40 видов заполнения секций, это перегрузит визуально страницу.

P.S. Если кого-нибудь заинтересовал мой калькулятор, сейчас пишу админскую часть.
Некоторое время калькулятором на Вашем сайте можно будет пользоваться бесплатно. Если понравится, то дальнейшее использование либо за абонентскую плату, либо за размещение банера рекламы на сайте. Продукт размещен на сайте http://www.allformfc.ru.
Ссылка вида <iframe src="file.html" width="1150" height="680" frameborder="no" scrolling="no" seamless></iframe> будет высылаться на email. В админке можно будет заполнять поля на цену ЛДСП, ДВП, Стекло, Зеркало, Акрил и т.д. то есть калькулятор будет работать по Вашим ценам.
К данному проекту будут привлечены я и ... (он поймет)

Последний раз редактировалось feliksc; 25.04.2012 в 20:58. Причина: дополнение
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (26.04.2012), Construktor (26.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика