Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 20.02.2012, 13:04   #621
lg-410
Новичок
 
Аватар для lg-410
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
lg-410 пока не определено
По умолчанию

Программа bCAD не чем не хуже и не лучше Базис-Мебельщика. Я работаю в bCAD и с массивом, и с корпусом, и мягкой мебелью. Всё нормально.
lg-410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (20.02.2012), Oscar (19.06.2012)
Старый 19.04.2012, 20:56   #622
Paradise
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Paradise на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, посоветуйте, какую программу мне выбрать. Суть моей работы только дизайн, ни расход материалов, ни цена меня не интересует. Мне нужна хорошая картинка в рендеринге, и что бы я могла легко менять дизайн шкафов.
Paradise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 12:34   #623
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Paradise, Посмотрите, почитайте, пообщайтесь с профи, и сами сможете сделать выбор
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=836
http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 01:11   #624
Andre X
Новичок
 
Аватар для Andre X
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Andre X на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
Мне нужна хорошая картинка в рендеринге
3-d max или Cinema 4D (если уж говорить о рендере) А так пользовался Sketch Up (с плагинами рендер в Сinema (для быстрой работы не заменим (ИMXO))сейчас работаю в Solid Works (там свой модуль Photoveiw)
__________________
Все познается в сравнении...
Andre X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 01:36   #625
ant2480
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2480 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlas33 Посмотреть сообщение
смотря что нужно, красивый дизайн или правильный проект
Правильно, согласен. Для технолога, мастеров - точный проект, но дизайнеру чтобы сбить наповал заказчика - нужна качественная картинка
ant2480 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 02:32   #626
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant2480 Посмотреть сообщение
но дизайнеру чтобы сбить наповал заказчика - нужна качественная картинка
В каком 3D редакторе выработаете, вернее создаете сцену? Из любого редактора есть экспорт в Программу рендера. Либо сразу можно создавать сцену в том же Max(e) или Cinema 4D, а дальше только Ваш талант и желание, на сегодня в интернете в том же YouTube множество уроков и вы сами можете определиться что Вам по душе. Сколько Вам не советуй а выбирать нужно всё равно самому, сколько людей столько и мнений. Удачи в выборе...
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 22:55   #627
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant2480 Посмотреть сообщение
Правильно, согласен. Для технолога, мастеров - точный проект, но дизайнеру чтобы сбить наповал заказчика - нужна качественная картинка
Отвлеченно ... , чтобы "... наповал ..." - талант, проф. подготовка человека "по имени" дизайнер и картинка в этом деле на месте под номером 100~. А про картинку, чтобы "... наповал ..." времени понадобится немного больше чем "не наповал".

Без комментариев.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 20:29   #628
MR SHANS
Новичок
 
Аватар для MR SHANS
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MR SHANS пока не определено
По умолчанию

Ребята, подскажите программу, в которой оперативно, при клиенте, можно было набрать кухню, с хорошей картинкой, которую не стыдно было бы в итоге показать? Заранее спасибо! )
MR SHANS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 09:22   #629
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MR SHANS Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите программу, в которой оперативно, при клиенте, можно было набрать кухню,
Почитайте эту ветку пожалуйста. Хотя бы третью часть..
Заранее спасибо.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 13:14   #630
MR SHANS
Новичок
 
Аватар для MR SHANS
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MR SHANS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Почитайте эту ветку пожалуйста. Хотя бы третью часть..
Заранее спасибо.
Да вот в том и дело, больше половины ветки прочитал, и все ни о чем, непонятные споры и доказывания, а дельных советов мало.. Просто не хотелось бы сесть за изучение какой то программы, а потом понять что это далеко не то что мне надо, и кучу времени в пустую...

Добавлено через 12 минут
sborchik, к с.т. Вы с какими программой работаете, в чем делаете 3d визуализацию, и как добиваетесь фото-реалистичности? Работы у Вас отличные!
MR SHANS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика