Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 769004
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 03.10.2011, 22:45   #371
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Нет, у меня тоже переворачивает (и не только дуги). Например, при создания контура по траектории: копирую радиус с полки, создаю кант (напр.), вставляю радиус и его выворачивает постоянно. Приходится симм. отображать и ставить на место. Или. Прямоугольный выпил под плинтус... Делаю на одной боковине. Копирую. Пытаюсь поставить на другую и фиг. Выворачивает. (все это в реж. редактирования ессно).

Так, что не вы один...
Сегодня целый переписывался с БЦ с нулевым эффектом.В грудь себя бьют не могут получить этой ошибки,хоть кол на лбу чеши.Час назад дастал из кладовки металлом Селерон 1700,установил на него 8-ку.В БР на нем начал работать перенос деталей в буфер при ручном редактировании,на действующем хрен.На нем же узнал в свойствах панели есть графическое отображение детали и снова хрен.Полный трындец.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (04.10.2011)
Старый 03.10.2011, 22:58   #372
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Сегодня целый переписывался с БЦ с нулевым эффектом.
Бессмысленное занятие переписываться с ними. У меня тоже самое, пишешь им, а в ответ одни гнилые отмазки. Мы не можем такое повторить или получается, но в одном случае из 10. И хоть ты тресни. А в ответ на мое предложение показать по скайпу свой рабочий стол и повторить ошибку хоть 100 раз был ответ: "в этом нет необходимости"
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 23:35   #373
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Бессмысленное занятие переписываться с ними. У меня тоже самое, пишешь им, а в ответ одни гнилые отмазки.
Вот потому и немудренно, что руководителя ГТО сдуло как ветром,карт-бланш аннулировали,потому что на этом форуме будут задавать вопросы на которые нет ответов.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 01:14   #374
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Час назад дастал из кладовки металлом Селерон 1700,установил на него 8-ку.....
И вот тут меня осенило....
А что если к арифмометру "Феликс" приточать в качестве монитора ламповый Горизонт104(ещё лучше КВН с линзой)-точно восьмёрка будет работать как заявлено,без всяких багов-лагов-глюков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А в ответ на мое предложение показать по скайпу свой рабочий стол и повторить ошибку хоть 100 раз был ответ: "в этом нет необходимости"
Дык это давно предлагали на форуме-удаленный рабочий стол и вперёд.Есть же Team Viewer-отличная программа,проста в обращении,для не коммерческого использования бесплатна.Данный случай является коммерческой деятельностью? Так приобретите на благо пользователей и оперативности для.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (04.10.2011), Oldman (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 08:36   #375
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Встретил такой косяк.При редактировании горизонтальной и вертикальной поверхности,скопировал дугу в буфер.Поставил на другую панель,а она развернулась на 180 гр,БЦ сказал ,что у них все зеер гут.Или у меня такая глюченная 8-ка.


Что-то тишина,наверное у всех все нормально.
Я попробовал не с дугами, а с Контуром. Причем, копировал и вставлял в одной и той же панели.
Получается:
Вертикальная панель - скопированный объект при вставке симметрично отражается относительно оси Y, ось симметрии проходит через базовую точку.
Горизонтальная панель - скопированный объект при вставке симметрично отражается относительно оси X, ось симметрии проходит через базовую точку.
Фронтальная - копирование без ошибок, кажися.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
.Час назад дастал из кладовки металлом Селерон 1700,установил на него 8-ку.В БР на нем начал работать перенос деталей в буфер при ручном редактировании,на действующем хрен.На нем же узнал в свойствах панели есть графическое отображение детали и снова хрен.Полный трындец.
А какие операционные стоят на "металлоломе" и действующем? Это для Базиса важно :-D
У меня windows7 64bit, так, к примеру, БСм моя немного отличается от той, что под 32bit. У меня в БСм нет калькулятора в ручном количестве.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koha (04.10.2011), nayrogi (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 10:57   #376
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Я попробовал не с дугами, а с Контуром. Причем, копировал и вставлял в одной и той же панели.
Получается:
Вертикальная панель - скопированный объект при вставке симметрично отражается относительно оси Y, ось симметрии проходит через базовую точку.
Горизонтальная панель - скопированный объект при вставке симметрично отражается относительно оси X, ось симметрии проходит через базовую точку.
Фронтальная - копирование без ошибок, кажися.

Добавлено через 19 минут

А какие операционные стоят на "металлоломе" и действующем? Это для Базиса важно :-D
У меня windows7 64bit, так, к примеру, БСм моя немного отличается от той, что под 32bit. У меня в БСм нет калькулятора в ручном количестве.
Да с фронтальной все в порядке,но на вертикальной и горизонтальной в режиме редактирования,если элемент скопирован в буфер,то даже не выходя из редактирования вставляешь,он разворачивается.

На "металлоломе"ХР3, на действующем ХР3 и windows7 32bit,на ХР3 сложная модель,независимо от вида линий,крутися шустро.На windows7 32bit- тормоз,постоит подумает и начинает дергаться.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (04.10.2011), nayrogi (04.10.2011), Viktor2579 (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 11:02   #377
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor2579 Посмотреть сообщение
а предложение тогда какое? делать левый, правый шкаф? или делать подвес фрагментом? или ещё что?
Лично я в таких случаях симметрично отображаю ТОЛЬКО фасад (с петлями и ручкой). Ось симметрии по центру. Кнопка "копировать" выключена.
Ведь шкаф неизменный. Зачем его весь симметрично крутить? Нам ведь нужно чтобы только фасад открывался в другую сторону? Так его и крутите.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2011, 13:10   #378
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Да с фронтальной все в порядке,но на вертикальной и горизонтальной в режиме редактирования,если элемент скопирован в буфер,то даже не выходя из редактирования вставляешь,он разворачивается.
Критическая настройка - По нажатию/отжатию кнопки. Естли стоит по отжатию, то ошибка проявляется. Еще раз спасибо, исправим.
А кстати, неужели удобнее работать по отжатию? Это же где-то по 0,5 секунды теряется на каждый(!!!) клик мыши! Не настаиваю, но просто интересно. Мы это реализовали (да и то - на выбор), потому что просило всего несколько человек, но в 7-ке ВСЕ команды работали на НАЖАТИЕ, поэтому они срабатывали сразу. Неужели удобны такие задержки?
С уважением, Тютюнников Дмитрий
Группа технической поддержки
Базис-Центр, г. Коломна Московской области
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2011, 13:40   #379
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Критическая настройка - По нажатию/отжатию кнопки. Естли стоит по отжатию, то ошибка проявляется.
Сейчас тоже получил такой ответ.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 19:31   #380
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
С уважением, Тютюнников Дмитрий
Если мне не изменяет память, но выше упомянутое лицо с полгода назад пропагандировало именно удобство по отжатии. Сам я попробовал и сделал как привычно - по нажатию
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (04.10.2011), nayrogi (04.10.2011), sborchik (04.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика