Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 302304
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:59   #111
REDWOOD
Новичок
 
Аватар для REDWOOD
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDWOOD пока не определено
По умолчанию

У меня столярный цех. Изделия на заказ. Три мастера - краснодеревщика + их помошники. Пока расклад такой 30% от суммы заказа. В среднем получается 3000 - 4000$ в месяц на всех...
REDWOOD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 12:17   #112
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Для мягкой мебели применяем фиксированные тарифы по моделям и по рабочим специальностям. А вот для индивидуальной корпусной мебели пытаемся разрабатывать и применять нормо-час на изготовление в зависимости от размера изделия и его конфигурации, а это гораздо сложнее в учёте и в оценке нормо-часа, т.к. пока не до конца понимаем, насколько справедливы эти тарифы. Надеемся, скоро поймём.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:19   #113
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Большинство смотрю платит проценты. А как эти % распределяете между специальнгостями. И ещё: впрос Felixa о нормативах оплыты и трудоёмкости отдельных операций в нормочасах считаю самым актуальным, потому что на мой взгляд обоюдосправедливая "сдельщина" самый верный, но и самый трудоёмкий способ расчёта з/платы.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 08:49   #114
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО, процент... вернее сказать фиксированный процент от заказа (мебель под заказ я имею в виду, не поточное производство с ЧПУ) в качестве точки опоры для З/П это "ленивый" способ. Но каким бы он не был, он остается самым оптимальным. Все расчеты по "нормо-часам" требуют не только специального програмного обеспечения (Базис в этом плане самый самый, по-моему) но и отдельного человека, который расчет этот вести будет. Мне такой подход хоть и кажется рациональным, вряд ли я буду применять его. Слишком много всего надо учитывать, загонять себя в рамки. А как же закон синергии? Заказ выполняют 2 человека куда более эффективнее, нежели каждый по заказу. Это факт. И вот как тут считать?

Берем заказ, считаем материал (мойку сюда включать не обязательно, например, посколько по сути рабочие к ней притрагиваются лишь на монтаже... И притрагиваются за отдельную зарплату) - устанавливаем фиксированный процент от стоимости материалов (ДСП, ДВП, ФАСАДЫ, не учитывая фурнитуру в принципе цеховику не важно какие петли он ставит Титаниум или Хеттих и какие ручки Боярд и Валмакс.) Берет "стандартный набор фурнитуры" - по "минимальным" ценам, считаем процент + учитываем "извороты на заказе" (тандемы - от их стоимости 10% платить глупо, но не платить нельзя, безусловно)
Получаем сумму. Забиваем ее как "оклад" по заказу.
Считаем прибыл с заказа, добовляем к "окладу" % от прибыли (по степени важности сотрудника) + премии за "скорость" и "преданность".
Подсчитать можно очень быстро (используя ту же программку в Экселе, которую выкладывал ранее.
Забывать себе голову еще больше я бы не стал. Количество "обиженных" вряд ли уменьшиться.
Экономить на зарплате нужно лишь совершенствуя трудовой процесс. Купили кромочник - платить рабочему МОЖНО меньше. (но многим меньше не получиться... кто его обслуживать будет? только "опытный", а Опытные ребята сидят на проценте от ДОХОДА с заказа. Плюс перестать платить за "скорость" тоже нельзя, ибо станок должен использоваться максимально эффективно и рабочий должен использовать его возможности на 100%.)
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magzenit (29.01.2012)
Старый 02.05.2009, 12:30   #115
rdumkin
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rdumkin пока не определено
По умолчанию

Я плачу ребятам 22% от стоимости с вычетом транспортных расходов.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Да и еще 3% реализатору, итого 25%.
rdumkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 20:58   #116
tss107
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tss107 пока не определено
По умолчанию

Делаем столярные верстаки из массива. Оплата рабочим - 500 руб/изделие.
tss107 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 15:19   #117
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 230
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Люди испугаю Вас, т.к. был испуган сам!!! Живу в свободной Украине. На момент моего разговора с одним дизайнером "ПРОСТОВЦЕМ" (от названия программы PRO100) 1 доллар стоил 8.15 гривен! Он работает у одного частника..,но дело не в том у кого, а сколько он зарабатывает..! За 1 эскиз ему платят 2,5 гривены, это 30 центов!!! Плюс раскрой 30 центов и 1 процент от стоимости заказа, но и это еще не все, получает он их с отсрочкой в месяц после установки заказа. Точнее с отсрочкой в два месяца т.к. на изготовление и установку изделия, предприятие отводит срок, после подписания договора с клиентом 1 месяц, а подписание договора может затянутся на неопределенный срок. А если клиенту стоимость изделия не подходит, то 3-5 часов работы потраченны даром..! И уходить ему не хочется т.к. боится что работу не найдет, что в полне правда. По моим грубым подсчетам этот дизайнер-технолог зарабатывает 70-120$ в месяц. Вот это КРУТО!
P.S. В договоре этого предприятия написанно что клиент должен оплатить:
Работа с дизайнером и стоимость проекта 250 грн!=30,5$
Проектно-техническая документация 250 грн!=30,5$
Выезд дизайнера на замеры 100 грн!=12,3$
Стоимость изделия_______!
Дополнительные работы с дизайнером по изменению и дополнению проекта 30 грн\час!=3,6$\час
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 15:56   #118
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Доброго дня всем...Я считаю зарплату в EXCEL таблица прилагается...все параметры беру с БМ7.0.Можно кое что добавить...убрать кому как удобно....В общем подогнать под себя....
Вложения
Тип файла: xls расчет зарплаты.xls (70.0 Кб, 249 просмотров)
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
NatKo (29.10.2013)
Старый 07.05.2009, 02:44   #119
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
уходить ему не хочется т.к. боится что работу не найдет,
За сто баксов в месяц не найдёт? Он что, такой плохой дизайнер? Или у вас одна фирма на весь город? Тогда пора организовать ещё одну. Да если оторвать свой зад от стула, с одного шкафа-купе можно снять больше. Для этого и дизайнером-то не надо быть. А найти за месяц один шкаф вполне реально.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 03:35   #120
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
70-120$ в месяц. Вот это КРУТО!
Да, так нашего брата ещё никто не разводил . . .
Работку-то можно подыскивать не уходя с имеющейся. Хуже, я думаю не найдёт.
И как он живёт-то вообще ?! А давайте-ка его к нам на форум, тему "Воровство" развивать.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика