Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 15:47  
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - ШКАФЫ-КУПЕ
 
Аватар для Vims
Vims
Модератор
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977

Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vims Vims вне форума 17.01.2008, 15:47
Рейтинг: ()

Комментарий модератора
sibmebel:
Правила данной темы:

1. При создании нового сообщения придерживаемся общей схемы:
  • Название изделия
  • Используемые Материалы
  • Используемая Фурнитура
  • Примечание (свободный текст по изделию)

2. Для прикрепления фотоматериала рекомендуется:
  • использовать функцию «Управление вложениями» (Редактор сообщения/Расширенный
    режим).
  • при вставке ссылок на фотоматериал из сторонних интернет-ресурсов (например, http://radikal.ru/) обязательно использовать Код для форума:
    «Превью – увеличение по клику»

3. Данная Тема создана только для просмотра готовых изделий! Во многих, ранее комментируемых сообщениях, присутствует ссылка/кнопка «Обсуждение работы», при нажатии на которые можно продолжить дальнейшее обсуждение готовой работы в специально созданном для этого Разделе.

4. Несоблюдение Правил данной темы гарантированно приведет к потере Ваших сообщений и комментариев!

Комментарий модератора
AlexBolton:

Как просто и быстро опубликовать фото и файлы в сообщении
Cкачайте клиента для загрузки изображений и формирования ссылок без рекламы - здесь --->>>


Недавно поставили.Система Эльфа. Не реклама, но понравилось качество и простота сборки.

Последний раз редактировалось sibmebel; 05.08.2017 в 22:41..
Просмотров: 726927
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 19:59   #621
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Но, имхо, я не стал бы делать каркас кривым как и ниша, смысл? От кривого к прямому пойму)
Исходные данные и ТЗ бывают разными, в том числе и такими:

Цитата:
(Компенсационные планки и прочее - запрещены заказчиком)
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 20:04   #622
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 20,686 раз(а) в 2,726 сообщениях
Вес репутации: 4621
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Исходные данные и ТЗ бывают разными, в том числе и
Согласен, но тогда я спрашиваю Заказчика: "Вы согласны на неправильную геометрию изделия?"-"Нет"- слышу я чаще всего)
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 21:11   #623
Sanyok82
VIP
 
Аватар для Sanyok82
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Украина , Черкассы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 399
Sanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Думаю, что шкаф сделан немного с большими завалами (на виде сверху), чем ниша. А при точном замере и исполнении размеров по переднему краю он должен "встать" идеально, что и получилось.
Вложение 91102
Было дело, тоже пришлось зарезать все горизонты
фото правда с телефона
стена была сильно завалена и если делать простой шкаф то спереди была бы щель см3-4
Миниатюры
291220111074.jpg  
Sanyok82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.06.2014), FIDEL (12.06.2014), SanAndre (22.06.2014), semdizain (12.07.2014)
Старый 12.06.2014, 21:19   #624
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда я спрашиваю Заказчика: "Вы согласны на неправильную геометрию изделия?"-"Нет"- слышу я чаще всего)
Дедова наука

Лет двадцать назад со своим дедом Митрофаном (светлая ему память) перебирали мамину дачу. Меняли балки, лаги, перекрывали кровлю, вставляли окна, пристраивали веранду. От прежней хаты (1927 года постройки) оставались, по большому счёту, стены и печь.

Когда очередь дошла до установки окон, то я как и положено: по уровню выставил коробку в трёх плоскостях, расклинил. Навесил створки, проверил открывание-закрывание, работу замков. Оставалось закрепить оконный блок к стенам.

Подошёл к деду, спросил, чтобы тот одобрил.
Вышел дед, глянул с улицы:
- Криво!
- Как так? Быть такого не может. По уровню ставил!
Сам вышел к деду на улицу глянул - точно: не понятно в чём дело, но смотрится криво!
- А почему так? - спрашиваю деда, - в чём дело?
Дед молча подошёл к окнам расклинил, тукнул обухом пару-раз туда-сюда по коробкам. Отошёл, с улицы прищурил глаз:
- Порядок!
И действительно, с улицы стали окна смотреться как-то красивее и ровнее, хотя по уровню (потом проверял) - стояли неправильно.

Дело оказалось в том, что дом имел небольшую заваленность угла и ровно вертикально выставленные окна вступали с этой заваленностью в визуальное противоречие.

С тех пор я понял, что бывают случаи, когда надо делать не точно и ровно, а чтобы смотрелось "точно и ровно".

***
Возвращаясь к случаю с данным шкафом.
И какому заказчику (или его шубе) будет принципиально, что шкаф по "заднице" клином на 8 мм. Кто это сможет увидеть, заметить? А вот нерегулярность щели в 6 мм по "морде" будет лезть в глаза сама.

Каб не клин, да не мох...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2014, 22:25   #625
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 20,686 раз(а) в 2,726 сообщениях
Вес репутации: 4621
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Дедова наука
С тех пор я понял, что бывают случаи, когда надо делать не точно и ровно, а чтобы смотрелось "точно и ровно".

***
Возвращаясь к случаю с данным шкафом.
И какому заказчику (или его шубе) будет принципиально, что шкаф по "заднице" клином на 8 мм. Кто это сможет увидеть, заметить? А вот нерегулярность щели в 6 мм по "морде" будет лезть в глаза сама.

Каб не клин, да не мох...
Каждый день с этим сталкиваюсь, я ж "встройщик") Так же, помню, вешал карниз и вижу фигня полная!)) Поставил людей напротив и говорю: Вам как, по уровню или на глаз?-По уровню конечно!-Ок, скажете когда будет ровно (и веду вверх одну часть карниза)... Стоп, вот так ровно! Приложили уровень - нет пузырька)) Вот с тех пор так же верю в дедову теорию/практику.
Но когда дело касается корпусного изделия (есть бока, дно, крыша, задняя стенка...), вот тут у меня свои законы. Внутри должно быть все прямоугольно и параллельно. Относительно стен Клиента да, делаю что бы смотрелось ровно и красиво) Андрей я честно восхищен вашим изделием, более того КАК вы его сделали, но оно просто не вписывается в мои принципы... Блин, такие разговоры ведутся в живую, буквами я не мастак...))
ps мне кажется не поняли мы друг друга
Цитата:
А вот нерегулярность щели в 6 мм по "морде" будет лезть в глаза сама.
Выход есть всегда)
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2014, 22:49   #626
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Вам как, по уровню или на глаз?
практика показала что большинство заказчиков просят установить встройку "на глаз", иначе смотрится "криво". правда я указываю в договоре любое отклонение от уровня, и прошу что бы заказчик подписал каждый "шаг" и каждый пункт дополнения...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.06.2014), Drono (12.06.2014), sibmebel (28.06.2014)
Старый 12.06.2014, 23:25   #627
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 955
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Для заказчиков не маловажное значение играет цена. И часто "щель 10-12 мм" побеждает "но это будет дороже".
Да, а шкаф красиво пел.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSan777 (18.12.2016), AndrewP (13.06.2014), sibmebel (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 21:10   #628
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 20,686 раз(а) в 2,726 сообщениях
Вес репутации: 4621
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Раздвижная перегородка. Двери купе.
Профиль QUADRO ABSOLUT DOOR SYSTEM (Белый лак). Стекло прозрачное с пескоструйным рисунком. Крепление направляющих сверху (натяжной потолок) к закладному брусу, снизу на двусторонний скотч (пол плитка).
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Последний раз редактировалось sibmebel; 14.06.2014 в 00:17.
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2014, 19:23   #629
Sanyok82
VIP
 
Аватар для Sanyok82
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Украина , Черкассы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 399
Sanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордитсяSanyok82 за этого человека можно гордится
По умолчанию Угловой шкаф купе

ДСП дуб сонома, фасад МДФ акация , подсветка включается от датчика движения при открывании двери, и в течении 5-10 секунд выключается
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg  
Sanyok82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2014, 07:04   #630
Kev
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kev на пути к лучшему
По умолчанию

Фасады радиусные как делались?
Kev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты

Метки
готовые работы, шкафы купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - КУХНИ Vims Состоявшиеся мебельные проекты 1511 04.07.2023 00:28
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Valerian Состоявшиеся мебельные проекты 341 30.11.2022 22:14
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - МЕБЕЛЬ для ДЕТСКОЙ Construktor Состоявшиеся мебельные проекты 551 19.10.2021 17:13
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - КОМОДЫ, ЖУРНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ, ПОЛКИ и прочее Valerian Состоявшиеся мебельные проекты 221 27.02.2021 19:12
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика