Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 770706
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:07   #151
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Да про идеальную вообще никто из умных не говорит, это просто невозможно.
Здесь представитель импортной дизайнерской программы сказал. что ничего кроме ее, лучше быть не может. что он уже столько ключей продал, что нам, блёклым, ничего и не осталось уже на мебельном рынке России и Украины.
А мы друг друга не убеждаем в том, что наша - самая лучшая, пусть и есть недостатки. просто над ними ведется работа. Мы давно уже приверженцы какой-то программы, и понятно, что старых пользователей не переубедить, но надо же в куда-нибудь пар выпустить изредка
Надо же истину восстановить. А она только в спорах рождается, говорят. :p

Устами женщины глаголет истина...............
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:21   #152
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

GlowWormy, И Любовь с первого взгляда(раза?) не всегда является Идеалом. Всё-таки лучше ближе узнать то( программу) с чем собираешься иметь дело(работать) И почитав все + и - создать полную картину об выбранном инструменте( читай меб.программа) Если новичок не получив никакой инфы из вне ваяет проекты в какой-то из прог и сетует на некоторые неудобства, то как он должен узнать о возможностях, которые облегчат его "рабский" труд? Конечно, сколько людей, столько и мнений, но в Споре( смотри название темы) рождается Истина! Спецы высказывают все свои успехи, противники - ошибки(недоработки), а разработчики отделив "зерно от плевел" выдают нам обновленные продукты! Программисты - не мебельщики, и не могут без ТЗ( тех.заданий) создать требуемые нам инструменты. Так что думаю тема нужна для дальнейшего развития( радует что в ней участвуют и сами разработчики!) наших любимых программ! Всё написанное сугубо моё ИМХО Ставлю в конце троеточие для продолжения темы...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 18:32   #153
Stivenson
Новичок
 
Аватар для Stivenson
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Черкассы, Русская Поляна
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stivenson пока не определено
По умолчанию

Для меня, как новичка в мебельном производстве удобнее PRO 100. Карт раскроя мне и не надо, только деталировка.На фирме, где заказываю порезку и поклейку они сами эти карты оптимизируют бесплатно.
Stivenson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 18:38   #154
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Любовь с первого взгляда(раза?) не всегда является Идеалом
о любви я молчу... так как она зла...
но в вашем споре 8(восемь!!!) страниц, теперь покажите мне хоть чуточку истины!
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 18:46   #155
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlowWormy Посмотреть сообщение
но в вашем споре 8(восемь!!!) страниц, теперь покажите мне хоть чуточку истины!
"Война и Мир" Л.Н.Толстого намного превышает это количество, но хуже от этого не становится ( никак не собираюсь причислить данный спор к русской классике, так к слову). Всё таки это форум и каждый волен писать всё что думает( соблюдая правила!) "Если звёзды зажигают, значит кому-то это нужно!" Мне лично интересно читать посты в этой теме
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 20:30   #156
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Не пишите о том, о чем понятия не имеете. Прежде, чем спорить о продукте, потрудились бы капельку, почитали хоть чуть-чуть о программе о которой рассуждаете. Пяти минут хватит.
Об этом мне поведал комсомольского вида вожак на стенде bCAD в прошлом году. Когда я предложил сотрудничество в выгрузке в bCAD.
"Доморощенные" уже сделали бета-версии выгрузки раскроя в Базис-Раскрой. В КД стандартно есть выгрузки в другие программы, популярные на Западе. Выгрузка - не проблема. Мы готовы преобразовывать в блоки КД чертежи. Но пока проще нарисовать в КД.

Зачем дизайнеру KitchenDraw?
Затем же, зачем кисть художнику. КД - это инструмент для творчества. На КД детей обучают дизайну и рисуют интерьеры своих квартир. Кстати, дети - немалая часть пользователей КД.

Ставят ли домой Базис-Салон или bCAD-салон? Играются ли дети в этих программах?
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 20:44   #157
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Да про идеальную вообще никто из умных не говорит, это просто невозможно.
Здесь представитель импортной дизайнерской программы сказал. что ничего кроме ее, лучше быть не может. что он уже столько ключей продал, что нам, блёклым, ничего и не осталось уже на мебельном рынке России и Украины.
А мы друг друга не убеждаем в том, что наша - самая лучшая, пусть и есть недостатки. просто над ними ведется работа. Мы давно уже приверженцы какой-то программы, и понятно, что старых пользователей не переубедить, но надо же в куда-нибудь пар выпустить изредка
Ложь, повторенная много раз, не станет истинной.
Места хватит всем программам. Но, лет через 5, не всем фабрикам. Жизнеспособность фабрик во многом зависит от выбора программ.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 21:07   #158
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
KD_RUS, странный у Вас способ вести разговор.
Сначала кидается фраза типа "Мы всех порвали, как Тузик грелку!!!"
Где я это утверждал? Врать не хорошо.
Мои недоговоры - боязнь сглазить. Сами не ожидали такого наплыва крупняка. Буду стараться честно сообщать количество приобретаемых ключей. Но имена фабрик говорить не буду.
За неделю +3 клиента по одному ключу за 600 евро в год.
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 21:16   #159
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Об этом мне поведал комсомольского вида вожак на стенде bCAD в прошлом году.
Не знаю с какими Вы вожаками разговариваете, но если делаете какое то утверждение, то потрудитесь вникнуть в суть дела. Для справки. Из bCADa можно сделать экспорт 2d и 3D объектов в следующие форматы: pcx, bmp, gif, jpg, jif, tga, esp, plt, asc, 3ds, wmf, stl, gcx, dxf, dwg. А также можно сделать экспорт данных в DBF, Access, Excel, CSV, Word. Можно производить импорт из 3ds, asc, wmf, dwg, dxf, nff, stl, mcr, gcx. И что, после этого bCAD это вещь в себе?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 21:21   #160
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Ставят ли домой Базис-Салон или bCAD-салон? Играются ли дети в этих программах?
Будьте уверены -еще как ставят!!! У меня сын пристрастился к Базису. Надеюсь скоро меня обгонит)))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика