Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 21:33  
Система штрафов и премирования.
 
Аватар для dimench
dimench
Местный
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380

Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimench dimench вне форума 12.04.2010, 21:33
Рейтинг: ()

Доброго времени форума уважаемые пользователи.
Производство у нас новое и только начинает развиваться.
Вроде и не приятно, но жизнь есть жизнь и периодически возникает какой-то брак и, естественно, несет за собой какие-то финансовые потери (на переделки). Пока были не существенные потери, то хозяин из ему ведомо каких средств, возмещал их. Теперь заявляет что будет все до копейки удерживать с виновных.
Я ему предложил создать фонд потерь от брака и не учтенных расходов (так как не всегда брак допускается из-за неряшливого обращения к работе). Увеличить стоимость изделий на, допустим, 1% (это думаю не сильно заметная будет сумма для клиента) и откладывать эту сумму или в бух-ии или на каком-то отдельном счете (не суть важно). И в данном случае при раскладе пусть 1 брак на 10 изделий будет без накладок покрываться из этого фонда (если будет определено, что брак не был результатом вредительства или халатности рабочего, технолога и т.д.).
На что босс ответил отказом. Мол, во-первых, виновный есть всегда. Во-вторых, как определить в какой ситуации удерживать с рабочего, а в какой с этого фонда.
Так вот. Вопрос в следующем. 1) У кого какой есть опыт в этой области и как вопрос брака решается на вашем предприятии. 2) Действительно какие критерии использовать при определении виновен или нет?

И второе. Премирование.
На нашем предприятии используется окладно-сдельная оплата труда. Она вроде и так уже включает премирование: Больше сделал продукции в единицу, больше получил. Следует ли применять какие дополнительные поощрения или это уже излишества?

Прошу активно включиться в дискуссию, так ка вопрос штрафов стоит крайне остро.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
Просмотров: 54964
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 12:19   #31
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimench Посмотреть сообщение
А я тут вас послушал и решил поступить следующим образом.
Сейчас у нас з/п состоит из окладик + 10% от суммы изделия.

Круто вы загнули 10% от заказа....а если на фасадик попросят бриллиант приклейть))))то ж 10%,а если менеджер умудрится накрутить и продать дорожо товар,то ж 10%.Так рабочим должно быть по барабану какой заказ сколько стоит...Они должны получать за сделанную работу....
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 13:41   #32
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Я так практиковал, пока не понял, что исправляют они с наименьшими потерями для СЕБЯ. Сделают, например, дырку не там где надо и "лечат" заказчика, что всё нормально. С объекта ушли, деньги получили, а до заказчика потом доходит, что его провели. Из-за дырки он на фирму жаловаться не пойдёт, а вот знакомым расскажет. А я совсем потом от постороних людей узнаю, что вот там и вот там я накосячил.
Хорошо работает Акт приёма-передачи, документ на основании которого и выплачивается зарплата. Грамотно составленный бланк Акта, даст полную картину происходящего, кого и за что( наказать или поощрить)

.Вложение 25645
Некоторые, добавляют к Акту оценочный лист. Оценка 5 приравнивается к 100% оговорённой зарплаты с заказа и дальше по убыванию.
Миниатюры
3.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 18:10   #33
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Хорошо работает Акт приёма-передачи, документ на основании которого и выплачивается зарплата. Грамотно составленный бланк Акта, даст полную картину происходящего, кого и за что( наказать или поощрить)
Не спорю.
Просто рассмотрю эту ситуацию в другой плоскости.Для примера:установка кухни.
Кухня поставлена,все убрано,заказчик довольный подписывает акт на *отлично*.
А через неделю *поехали* косяки (фасады прекосило,ящик начал заедать ну и прочие нехорошести). Кухню ставили,пока регулировали -напряжения и люфтовые перекосы не сняли-а кухня-то пустая.Люди нагрузили всякой посуды,начали эксплуатировать-вот она (кухня) и начала оседать.Работа на бумажке-отлично,а на деле -дрянь.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 22:52   #34
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
...Сделают, например, дырку не там где надо и "лечат" заказчика, что всё нормально...
Тут совершенно не понятно, дело монтажников монтировать, а "лечить" задача других... если уж на то пошло. Потом, что касается меня, дык я уже и не верю в саморегулирующие системы, по жизни не встречал. Любой руководитель и разного уровня прекрасно знает своё слабое место, если он хоть каким-то образом интересуется своей работой. Без контроля здесь никак, именно слабых или ключевых мест. А монтаж такой же производственный цикл как и сборка в цехе. Никак не пойму с какого перепугу люди отвечающие полностью, вдруг решат что они могут кого-то "вылечить" если имеется явный брак, никто гарантийные обязательства не отменяет и об этом знают все. Это может быть, когда монтажники, в Вашем случае, либо чужие, либо временники.
Что касается нагрузок после монтажа… ну извиняйте, во первых это не брак и съездить подрегулировать нет проблем. Во вторых если это брак то читай сначала.
Зы Если нормальный конструктив и нормальный монтаж, хоть кирпичами грузи. Была ситуация, сделали купе 3 м, наполнение дверок – витраж (не дёшево). Сделали, смонтировали. Через неделю звонят говорят дверка уезжает. Поехал, увидел старое здание, деревянное перекрытие, пол доски. Шкаф наполовину заполненный. Попросил чтоб позвонили когда переложат все шмотки. Не позвонили, позвонил сам, всё нормально. Хотя сам не знал, что бы делали в противном случае .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 23:24   #35
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Кухню ставили,пока регулировали -напряжения и люфтовые перекосы не сняли-а кухня-то пустая.Люди нагрузили всякой посуды,начали эксплуатировать-вот она (кухня) и начала оседать.
Наверно такое бывает. Раз Вы об этом пишете.
Мне понравилась сама идея: люфтовые перекосы.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 18:38   #36
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне понравилась сама идея: люфтовые перекосы.
Немного по- корректней!
Когда вешаются верхние шкафы на регулируемые навесы обычно первый шкаф не выводиться *на идеал* ,затем второй третий.Все стягивается стяжками -начинается регулировка всей группы.Вот этот в этот момент невнимательность может привести к тому,что не все навесы одинаково несут нагрузку.
Диапазон регулировки навеса еще называют ЛЮФТ.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:34   #37
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Никак не пойму с какого перепугу люди отвечающие полностью, вдруг решат что они могут кого-то "вылечить" если имеется явный брак, никто гарантийные обязательства не отменяет и об этом знают все.
Я говорил про то, что когда рабочий будет сам выбирать что важнее ( личная материальная потеря-штраф или репутация фирмы), то ничего хорошего не жди. И нельзя процесс устранения брака, даже в мелочах, не контролировать лично ( как Вы пишете: между собой разберутся). Теперь о "вдруг решат". Ещё как решают! У меня вообще сложилось впечатление, что у установщиков (работают на объектах, сами себе командиры) с течением трудовой деятельности развивается что-то вроде мании величия. Иногда такие вещи всплывали, что невольно спрашивал заказчика о том, каким местом он думал когда подписывал акт. Например: ошиблись при расчёте двери в купе, монтажники звонят в цех, цеховики: " Ребята не губите, мы без зарплаты останемся!", спилили верхние ролики, дверь скрежещет, но ездит, объяснили, что это нормально, со временем "разработается" и откланялись. Заказчик полгода пользовался этим шкафом. Я это узнал, когда к нему на обмеры приехал, он второй шкаф захотел! Я потом когда в цеху мало-мало ругался услышал потрясающий ответ, что заказчика же устроило, акт подписал, значит всё хорошо. После таких случаев, про царапины, сколы, дырки и т.д. вообще речи не идёт. Репутация фирмы важна только для хозяина.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 14:23   #38
FONGARFT
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FONGARFT пока не определено
По умолчанию

не рекомендую штрафовать персонал на предприятии. Это не самый лучший вариант.
FONGARFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 16:52   #39
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

По моему я не писал, что не надо контролировать. И вообще писал, как мне казалось, несколько о другом, как раз о плохой эффективности системы персональных штрафов, см. выше.
Эпизод с роликами крут, до такого додуматься надо. Вообщем и мне можно пару примеров рассказать, но скажу только то, что такие кому приходят подобного рода идиотские решения просто у меня не работали. Тут уж вопрос больше в профпригодности. Ну да бог с ним, ошиблись... бывает, ну и что при такой системе штрафов получается? А получается "не губите!" и спиленные ролики, про что собственно и писал.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 17:18   #40
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Репутация фирмы важна только для хозяина.
Странное дело. Может мне с людьми повезло, а может - что ещё? Но слово "ШТРАФ" в лексиконе фирмы отсутствует. И над "душой", у своих рабочих я не стою, и системы "жёсткого контроля" не применяю. Но если кто-то из моих ребят деталь запорол (бывает, хоть и очень редко), то сами подходят и говорят - "шеф я бочину сделал, подскажи, как быть". И мы вместе решаем эту проблему. И переживают мои работники, не за испорченную деталь, а за престиж "фирмы"! Потому что точно знают - хорошо "фирме", хорошо и ему. А для того, что б это знать - нужна не система наказаний, а система поощрений!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация раздела Система БАЗИС Kudesnick Система БАЗИС 422 18.12.2017 21:48
Компланарная раздвижная система - что это? Petrovich Фурнитура и комплектующие 22 11.03.2012 23:18
СИСТЕМА ГАРАНТ. Alexsis Юридический отдел 4 28.10.2008 12:36


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика