Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 10

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 11:16  
Параметрическая секция
 
Аватар для potomu4to
potomu4to
Местный
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 508

Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
potomu4to potomu4to вне форума 27.09.2017, 11:16
Рейтинг: ()

Добрый день.Не могу понять с чем связано такая проблема, задаю в параметрической секции вот такие числа:

В итоге получаю две полки:
__________________
Просмотров: 32519
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2019, 10:06   #41
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Не могу понять в чем фокус...
В свойствах Фрагмента выставляю размеры габаритной рамки по высоте и глубине - ноль. По ширине - 400. В качестве эластичности - Параметрическая секция . В превью Параметрической секции видна габаритная рамка с непонятно откуда взятыми размерами. На модель эта Параметрическая секция устанавливается с этой же габаритной рамкой и точка привязки не совпадает с ЛСК. :



Во вложении собственно сама Параметрическая секция и фрагмент, используемый для этой ПС :

Вложение 133290

Вложение 133291

Может кто разъяснит в чем тут логика заключена. Сам разобраться не смог.
Не проблема, а особенность с габаритной рамкой Параметрической секции (далее ПС) с крючками связана с тем, что ПС строит свою габаритную рамку в направлениях ортогональных направлению своего копирования (слева-направо; сверху-вниз и т.д. смотря что у вас настроено) по габаритам своего содержимого - выбранному в настройках ПС основному элементу.

В вашем случае в качестве основного элемента у вас выбран блок (Крючок с установкой по типу ручки), поэтому габаритная рамка ПС по высоте равна габариту крючка, по глубине - габариту крючка по глубине, по ширине - зависит от указанного при установке ПС габарита секции с крючками.

Для того, чтобы, как я предполагаю, было с габаритной рамкой ПС "хорошо", нужно в настройках фрагмента-блока крючка сменить тип установки с установки по типу ручки, на тип установки по габаритной рамке, а у этой габаритной рамки задать размеры по нулям во всех измерениях (либо сделать габаритную рамку в виде отрезка по ширине крючка - как вам будет удобнее). Т.е. сделать крючок из фрагмента-блока во фрагмент-секцию.

У фрагмента-секции габарит вычисляется по габаритной рамке, поэтому после вставки такого фрагмента-секции в качестве основного элемента ПС вычисленный ПС-цией габарит основного элемента по высоте и глубине будет равен 0 и, соответственно, габаритная рамка ПС останется отрезком, что, видимо, вам и нужно.

Во вложении откорректированные файлы.
Миниатюры
Аннотация 2019-08-20 095328.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Крючек B0- K23 алюминий_VLNK.zip (20.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: zip Крючки на заднюю панель_VLNK.zip (18.6 Кб, 6 просмотров)
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D17 (11.10.2019), sibmebel (20.08.2019), Uncle (20.08.2019), Сергей Валерьевич (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 10:13   #42
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
поэтому габаритная рамка ПС по высоте равна габариту крючка, по глубине - габариту крючка по глубине
Это я понимал, глядя на габариты этой габаритной рамки. Меня интересовало почему габаритная рамка ПС не описывает сам крючок/крючки, то есть, его габарит, а лежит в стороне и точка привязки не лежит на ЛСК...
В общем, ладно. Суть в принципе понял. Спасибо. Работает )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2019, 10:29   #43
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Это я понимал, глядя на габариты этой габаритной рамки. Меня интересовало почему габаритная рамка ПС не описывает сам крючок/крючки, то есть, его габарит, а лежит в стороне и точка привязки не лежит на ЛСК...
В общем, ладно. Суть в принципе понял. Спасибо. Работает )
Габаритная рамка ПС не описывает сам крючок, т.к. крючок, который у вас выбран, создан как фрагмент-блок с установкой по точке на плоскости и его точка привязки позиционируется ПС-цией на отрезке своего копирования.
Чтобы габаритная рамка описывала крючок, вам крючок нужно сделать фрагментом-секцией, с габаритной рамкой в виде описанного вокруг крючка габаритного параллелепипеда.

А что касается того, что точка привязки крючка не лежит на отрезке ПС, то у меня такого нет. Всё замечательно лежит. Возможно у вас какая-то иная версия БМ, где был какой-то косяк с этим.
Миниатюры
Аннотация 2019-08-20 102905.jpg  
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 10:44   #44
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
А что касается того, что точка привязки крючка не лежит на отрезке ПС, то у меня такого нет. Всё замечательно лежит.
У меня так же лежит. Наверняка я немного не разобрался сначала. В общем, задача состояла в том, что нужно было сделать так что бы при установке точка привязки была на 60 мм ниже точки установки верхних отверстий крючка. В текущем виде точка привязки находится на уровне этих отверстий. Я думал, что если в окне фрагмента ПС крючки сдвинуть вверх на 60 мм, то точка привязки так и останется на ЛСК, а крючки будут на 60 мм выше. Потом уже догадался на исходном фрагменте переместить крючок вверх.. В общем, теперь все нормально. разобрался .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (22.10.2023), volunka (20.08.2019)
Старый 22.10.2023, 06:32   #45
АААолег
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
АААолег пока не определено
По умолчанию

Добрый день!
Вопрос такой, создал две полки с помощью параметрической секции(БМ11), установил их в корпус. Но полки стоят не на нужной мне высоте. Нужно чтобы верхняя полка стояла на 1мм выше, а нижняя на 1мм ниже.
Можно ли в настройках параметрической секции менять установку каждой из полок выше\ниже? Если да, то подскажите как это делается?
АААолег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 10

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика