Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 18:58  
Краснодеревщики ставшие конструкторами
kom_aleksandr
Пользователь
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kom_aleksandr kom_aleksandr вне форума 23.09.2008, 18:58
Рейтинг: ()

Что я собственно жду от этой темы...Думается она поможет конструкторам решать технические проблемы изготовления мебели.Часто столяры находят менее затратные решения (трудоёмкость,затраты материалов, соединения) при изготовлении мебели чем люди которые не делали это своими руками(прошу таковых не обижаться).А погоду сдесь лучше делать задавая вопросы !
Просмотров: 36177
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:27   #11
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

К МДФ сразу приклеить бруски( желательно шпунтовать), потом фрезернуть ручным фрезером прямой фрезой или сверху или с подшипником с торца( что бы мдф и брусок стали в одной плоскости). Брусок должен быть достаточный по ширине, чтобы радиус не зацепил в последующем МДФ. Потом шпонируется всё вместе с бруском-радиус-фрезеровка. Я правильно вас понял?
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:36   #12
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 202
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

действительно скорее всего лажа получится. брусок должен выстыпать на толщину шпона, потом клеется шпон в стык к бруску, закругляется только сам брусок и уже все вместе шлифуется пока поверность бруска не выравняетсь с поверхностью шпона. хотя конечно это морока
micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:45   #13
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Не нужно ничего. Пусть брусок выступает насколько получится. Перед приклейкой шпона брусок фрезером равняется ручным. Фреза кукуруза . Приклеили брусок что бы выступал, ложим фанерку.(просто положить на мдф, не надо что бы ещё на выступающем бруске лежала.) Ставим фрезер подошвой на фанеру. Опускаем до уровня мдф , и фрезеруем выступающие части бруска. Всё он теперь на одном уровне с МДФ. клеим шпон на всё и на брусок тоже. Всё просто.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:30   #14
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 202
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kom_aleksandr Посмотреть сообщение
Не нужно ничего. Пусть брусок выступает насколько получится. Перед приклейкой шпона брусок фрезером равняется ручным. Фреза кукуруза . Приклеили брусок что бы выступал, ложим фанерку.(просто положить на мдф, не надо что бы ещё на выступающем бруске лежала.) Ставим фрезер подошвой на фанеру. Опускаем до уровня мдф , и фрезеруем выступающие части бруска. Всё он теперь на одном уровне с МДФ. клеим шпон на всё и на брусок тоже. Всё просто.
не знаю не знаю, получается шпон при закруглении будет истончаться пока не уйдет на нет, уже при фрезоровки он возможно станет "расщеплятся", а уже в процессе эксплуатации ногами можно довершить дело. Но это лишь предположение, может это лишняя перестраховка, я бы сделал пробник и по насиловал бы его
micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:32   #15
rubon
Новичок
 
Аватар для rubon
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rubon пока не определено
По умолчанию

kom_aleksandr, а как фанеровать шпоном в прессе ступень с уже приклееным бруском?
Наверное, в обсуждении картинок не хватает.

Вот такая фанерованая ступень фризовая:
Миниатюры
фризступеньфанерованая.jpg  
rubon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:47   #16
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Для того что бы выложить картинку надо рисовать. Я думал так поймёте. Брусок приклеен, он выступаетс обоих сторон всё правильно, он и должен выступать. Задача : сровнять его с плоскостью МДФ, что бы при приклейке шпона не было ступеней в переходе бруска к мдф. Вот про это я и пишу что выравнивается ручным фрезером, прямой фрезой!!! Если не поняли придётся рисовать...Поскольку ступень толстая, можно обкаточной фрезой с подшипником , площадка фрезера идёт по торцу.
На вашем месте клеил бы минимум шпон 5 мм. Ничего не отвалится если нормально приклеить. Ничего не видно , шпон и брусок создают впечатление единого целого.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:59   #17
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Красный фрезер с фрезой
Миниатюры
Чертеж1.jpg  
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 15:01   #18
rubon
Новичок
 
Аватар для rubon
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rubon пока не определено
По умолчанию

kom_aleksandr, это-то всё понятно. Я спрашивал как шпон клеить: ведь снизу тоже чем-то зафанеровать надо, ибо погнёт ступень. Так вот как снизу приклеить в прессе слой компенсатора (некондиционный шпон, картон и пр.), если нам мешает приклееный брусок?
rubon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 15:16   #19
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 199
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Вы это проблемой что ли называете??? Толщина МДФ судя по картинке 20-25 мм. Ну и что вас останавливает перед этим компенсатор наклеить?? Брусок всё равно надо в шип сажать.Погнёт МДФ при односторонней фанеровки не сильно. Приклеите брусок и потом отшпонируете спокойно.
Но за такую толщину МДФ меня бы убили.При такой толщине , ступень должна быть не больше 300 мм в длину.А при такой длине изгиб после первой шпонировке незначителен.
Я делал столешницы так.Бруски правда в ус желательно пилить.
Просто совет, набирайте МДФ до 40мм.Или хотя бы рейки.
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 01:30   #20
alvalbal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micka282 Посмотреть сообщение
Вот грамотный путь (который кстати прошел сам)
1 грузчик доставщик в мебельном магазине
2 сборщик там же (мебель конструктор NEOSET, не соберет только идиот)
3 отвлекся на зиму шипованием шин
4 сборщик кухонь (ужо серьезней)
5 заведующий мебельным складом
6 сборщик кухонь и купе на несколько контор разом
7 левые халтуры на шкафы купе
8 отвлекся на продажу женского белья
9 работа по изготовлению корпусной мебели со своими заказчиками (работую уже только на себя)
10 пробую работать с пластикими получилось
11 иск камень получилось
12 шпон получилось но не сразу
13 прошел страх что могу что то не сделать, дайте денег все могу (последний финт старил медь, серной мазью отмывал потом до 2 ночи мать за испачканную ванную чуть не убила)
14 пришел к выводу что мебель это наверное навсегда, НУЖНО СЕРЬЕЗНО ИЗУЧАТЬ ДИЗАЙН, а столяр ты был или дворник не особо важно
PS и еще один вывод я ненавижу мебель (лучше бы я занимался коврами)
это наверное со всеми происходит, наступает переломный момент и тогда надо менять профессию на корню
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика