Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:37  
Защитная пленка на стекло, как наклеить?
yukom
Новичок
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 18

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yukom yukom вне форума 23.05.2009, 21:37
Рейтинг: ()

Помогите разобраться с проблемой. Установил шкаф-купе, необходимо поставить ситему с комбинированным наполнением - ДСП + стекло (прозрачное), как наклеить пленку без дефектов - пузыри + волны?
Просмотров: 68118
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 10:54   #21
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Ну конечьно если у них что то с головой то будут, мои поступают тупо ложат на стол накрывают тряпьем и обдают кипятком ждут полчаса а потом снемают пленку.
гы гы +5 уделал, так уделал, посмеялся от души спасибо за совет, я обязательно попробую при случае

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

vitragi, сейчас спрошу, тошо наши рекламщики морозились, возможно никто не спрашивал у них такое, они и не продают.
Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Клей от правильной плёнки отмывается проточной водой или мокрой тряпкой. Если использовать неправильные плёнки, то начинаются приколы вроде ацетона, бензина, растворителя, доместаса и мистера трицебса.
Orakal или Avery можно считать нормальными пленками? то что это хорошо водой отмывается я знаю, просто не хочется мочить водой отпесоченую часть зеркала
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 20:15   #22
maxinfinity
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maxinfinity пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitragi Посмотреть сообщение
Рекламщики использует специальный очиситель COSMOFEN 5 (есть 10
, 20-послабже). Продается в рекламных материалах.
мы тоже пользуемся cosmofen-ом 10-ки с головой хватает, еще им оттираем клей с кромки, после кромления на полуавтомате, если попадает
maxinfinity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 23:51   #23
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 237
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Клей от правильной плёнки отмывается проточной водой или мокрой тряпкой. Если использовать неправильные плёнки, то начинаются приколы вроде ацетона, бензина, растворителя, доместаса и мистера три
еще существует тупое усердие, и возможность оттереть клей пальцем, он все равно сдастся.... а пленки кроме oracal, и orafol, я просто не использую, но после прогрева в 3 часа 75 градусов, лучше 620 пленки не встречал..., господа попробуйте и поймете а оттирать клей дело неблагодарное, чего не используй или воняет и травит, или испытание на усердие...
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 16:22   #24
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
еще существует тупое усердие, и возможность оттереть клей пальцем, он все равно сдастся.... а пленки кроме oracal, и orafol, я просто не использую, но после прогрева в 3 часа 75 градусов, лучше 620 пленки не встречал..., господа попробуйте и поймете а оттирать клей дело неблагодарное, чего не используй или воняет и травит, или испытание на усердие...
oracal это конечно хорошо, но неоправдано дорого для наших целей. кстати с него больше всего клея и оставалось у меня. самую отличную пленку какую я находил, это какая то китайская пленка, какой то фирмы (какой непонятно, на ней ничего не не написано). отлично снимается с подложки, хорошо держится на зеркале и клей не отсает. минус - резать ее стремно подложка у нее раза в 3 тоньше чем у оракала... зато по 1 баксу за кв.метр в закупке и с досадными неприятностями можно смирится
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:15   #25
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
еще существует тупое усердие, и возможность оттереть клей пальцем, он все равно сдастся.... а пленки кроме oracal, и orafol, я просто не использую, но после прогрева в 3 часа 75 градусов, лучше 620 пленки не встречал..., господа попробуйте и поймете а оттирать клей дело неблагодарное, чего не используй или воняет и травит, или испытание на усердие...
Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
oracal это конечно хорошо, но неоправдано дорого для наших целей. кстати с него больше всего клея и оставалось у меня. самую отличную пленку какую я находил, это какая то китайская пленка, какой то фирмы (какой непонятно, на ней ничего не не написано). отлично снимается с подложки, хорошо держится на зеркале и клей не отсает. минус - резать ее стремно подложка у нее раза в 3 тоньше чем у оракала... зато по 1 баксу за кв.метр в закупке и с досадными неприятностями можно смирится
Лично я поначалу использовал разнообразную пленку, в том числе и дорогую. но остановился на oracal 620 серии - белой. Беру рулонами шириной 1м и 1,24м, длиной 100м и 50м соответственно. Какую использовать выбираю по заказам, чтоб естественно было минимум отходов. Стоисмость её около 9,2грн/м (додстаточно дешево)

На счет клея. Если сразу после пескоструя снимать то клея вообще не остается. Если минимум через сутки то:

1. При средней температуре (10-25 по цельсию) клея вообше нет
2. При низкой температуре пленка твердеет и отрывается маленькими кусочками
3. При высокой - остается много клея, приходится пользоваться растворителями.

Поэтому для достижения максимальной экономии усилий, нужно старатся поддерживать среднюю температуру в помещении
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:46   #26
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

нужно обычно не забывать снимать пленку, в этом я с вами и согласен! 620 orakal по 9,2 за квадрат? это вы где так дешево отовариваетесь? нам тут удалось взять 1,34м avary по 8 гр, и я это посчитал за удачу, но боюсь выгребли все под чистую у киевлян и уже закончилась p.s. рулон распилили на куски по 800 и 530. отходов минимум. плотер 1.24м
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:56   #27
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
нужно обычно не забывать снимать пленку, в этом я с вами и согласен! 620 orakal по 9,2 за квадрат? это вы где так дешево отовариваетесь? нам тут удалось взять 1,34м avary по 8 гр, и я это посчитал за удачу, но боюсь выгребли все под чистую у киевлян и уже закончилась p.s. рулон распилили на куски по 800 и 530. отходов минимум. плотер 1.24м

В Одессе раньше фирма называлась "Світ реклами", сейчас чесно говоря не помню. Кстати забыл упомянуть что подложку тоже активно использую для прорисовки (вместо ножа закрепляю ручку в специальной насадке) шаблонов (столешниц, криволинейных форм). Очень удобно, не приходится вручную рисовать, резать
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 21:13   #28
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
В Одессе раньше фирма называлась "Світ реклами", сейчас чесно говоря не помню. Кстати забыл упомянуть что подложку тоже активно использую для прорисовки (вместо ножа закрепляю ручку в специальной насадке) шаблонов (столешниц, криволинейных форм). Очень удобно, не приходится вручную рисовать, резать
собственно название до боли знакомое название. там же брал и свою пленку только в Киеве а китайскую можно купить в Днепропетровске. название запамятовал, записано на работе. с понедельника напишу что за фирма. и кажется у них есть филиал в Одессе.
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 17:55   #29
Alexx_Nik
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexx_Nik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
нам подсказали сами мебельщики.берем кусок профиля для шкафа-купе,наклеиваем на него(не знаю как правильно называеться)ворсистую ленту.у нас готова рейка которой будем выравнивать бронировочную пленку.ложим зеркало на стол,вытераем сухой тряпкой.с рулона отклеиваем сантиметров 15 пленки и прекрепляем к краю зеркала пальцами на 5 см.один человек раскручивает пленку до нужной длины на весу,а второй рейкой придавливая ведет по пленке до конца зеркала.излишки срезаются ножом. готово. ни нужна никакая вода,нет пыли,тат как это делается в течении1 минуты.4 года так работаем.
Таким образом наклеивают пленку на фирменном производстве Командор. Это единственно верный и простой способ.
Alexx_Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 09:07   #30
mrsamodelkin
Пользователь
 
Аватар для mrsamodelkin
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 207
mrsamodelkin скоро придёт к известности
По умолчанию На счет клея.

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Лично я поначалу использовал разнообразную пленку, в том числе и дорогую. но остановился на oracal 620 серии - белой. Беру рулонами шириной 1м и 1,24м, длиной 100м и 50м соответственно. Какую использовать выбираю по заказам, чтоб естественно было минимум отходов. Стоисмость её около 9,2грн/м (додстаточно дешево)

На счет клея. Если сразу после пескоструя снимать то клея вообще не остается. Если минимум через сутки то:

1. При средней температуре (10-25 по цельсию) клея вообше нет
2. При низкой температуре пленка твердеет и отрывается маленькими кусочками
3. При высокой - остается много клея, приходится пользоваться растворителями.

Поэтому для достижения максимальной экономии усилий, нужно старатся поддерживать среднюю температуру в помещении
Уже больше полугода пользуюсь итальянской "RitRama" пескострую сразу после наклейки шаблона. Понятия об остатках клея не знаю! Цена в районе 13-14 грн. м.кв. т.к. $ гуляет, как кот по крыше.
__________________
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.
mrsamodelkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наклеить кромку ПВХ в домашних условиях Valerian Кромление 95 04.11.2022 20:12
Как наклеить крашеное стекло на ДСП? ursus Покраска 45 23.11.2021 17:07
Плитка-стекло astrofitum ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 22 14.12.2011 20:45
Самоклеющиеся Плёнки в мебели и интерьере avt157 Материалы листовые и плитные 4 23.09.2011 12:21
Крашеное стекло begemotos Покраска 41 30.03.2011 11:29


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика