Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Оригинал – 2009"

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Конкурс "Оригинал – 2009" Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 20:37  
1й миниконкурс. Обсуждение
 
Аватар для bcad_ug
bcad_ug
VIP
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078

Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bcad_ug bcad_ug вне форума 12.12.2008, 20:37
Рейтинг: ()

Обсуждение условий миниконкурса, обсуждение работ, выражение признательности авторам и недовольства организаторами.....

Личные перепалки будут безжалостно удаляться, виновные в грубом обращении к собеседникам, будут наказываться без дополнительных предупреждений.
Просмотров: 41385
Вверх
Старый 14.02.2009, 19:22   #41
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_su Посмотреть сообщение
... приглядитесь, мы лучше их. И.. какой бы опыт не был за плечами, учиться нужно всегда. Я бы на месте модераторов через полгода год повторил бы конкурс с одноименной темой. И надеюсь вот тогда бы мы переплюнули бы всех.
Спасибо за слова.
Абсолютно согласен - насчет мы лучше их и учиться надо всегда.
Цитата:
грамотный человек впитает все лучшее и создаст НЕЧТО
И именно для грамотных людей этот конкурс и делался.
И надеюсь, что второй миниконкурс также послужит этой же цели - чтобы впитать лучшее и создать НЕЧТО.
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 19:31   #42
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_su Посмотреть сообщение
Ну и при чем тут итальянцы? Парни, неужели хоть один их проект можно вложить в 2х2, неужели из более 30 проектов представленных на форуме, нельзя найти ничего стоящего, приглядитесь, мы лучше их. Идея конкурса идельна, грамотный человек впитает все лучшее и создаст НЕЧТО. Дерзайте! Спасибо создателям конкурса. Лично для меня это школа, и какой бы опыт не был за плечами, учиться нужно всегда. Я бы на месте модераторов через полгода год повторил бы конкурс с одноименной темой. И надеюсь вот тогда бы мы переплюнули бы всех.
Вот именно, причём? Мы славяне, и наша смекалка и изобретательность всегда будет недостижимой для всякого рода иноземцев! Поэтому и непонятно, нафига копировать то, что было сделано итальянцами много лет назад. А здесь на конкурсе есть несколько работ, которые никого не копируют, есть плод изобретательности автора и только его. Значит можем когда захотим, значит умеем! Честь таким авторам и хвала!
chingisnah вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 20:05   #43
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот с плодом проблема. Если кровать на унитазы поставить - это что мило, славянская изобретательность, оригинально или чего ещё.

Поясню; Если есть условия конкурса то их надо соблюдать иначе зачем их ставить? Что может быть проще и понятней?
Большинство пытались впихнуть в 2х2 в ущерб другого. Другие, как выяснилось, тупо скопировали, третьи может просто не смогли выполнить условия и решили быть "оригинальными". Это всё.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 20:36   #44
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 293
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_su Посмотреть сообщение
Ну и при чем тут итальянцы? Парни, неужели хоть один их проект можно вложить в 2х2,
Да чё они ваще могут?
Жигуля в своё время нам впердолили - почти 40 лет уже (последние 10 лет только народ стал жаловаться... а так ничего - все были довольны...)
Вятку-автомат (российская стиралка) содрали с первой итальяшки...
Станки, инструмент...
Мебель вот теперь нам свою показывают...

Цитата:
Я бы на месте модераторов через полгода год повторил бы конкурс с одноименной темой. И надеюсь вот тогда бы мы переплюнули бы всех.
Шапкозадерись!!! Мы и сейчас "переплюнем всех" без "бы"... если голый зад прикрыть...
Дадим встречный план!!!

Цитата:
Мы славяне, и наша смекалка и изобретательность всегда будет недостижимой для всякого рода иноземцев! Поэтому и непонятно, нафига копировать то, что было сделано итальянцами много лет назад
С выделенным согласен! Копировать с целью представить на конкурс - уж точно не надо и несолидно (повторить для заказчика увиденную картинку - это пожалуйста...). Но это уже другая тема...
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 14:06   #45
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
Радость От автора проекта № 33

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Кстати насчет варианта 33.
Критика...
Видно, что абсолютно разные идеи компановки мебели и проектирования бесдарно обьеденены в одном проекте.
Вопрос зачем лепить все подряд, заради картинки?
Очень понравилось слово "бездарно". Очень приятно читать такие слова от даровитых критиков. (Кстати, критик это тот человек, который говорит, как бы сделал он, если бы умел). Но по делу. На общей картинке представлена не компоновка мебели объединенная общей идеей, а представлен вариант размещения двухярусной кровати в обычной квартире. Кстати сказать российский обыватель (в своей массе) обставляет свою квартиру не руководствуясь какими-то глобальными идеями, а покупая то, что нужно в данный момент , и на что хватает денег.
Цитата:
Где общая идея, ну поставили Винни-Пуха, поставили подсолнухи, а что дальше?
С каких это пор детские мягкие игрушки стали предметами мебели? Представлены здесь только-лишь для оживления обстановки. Ну, понятно, что бездарно.
Цитата:
Общая идея, концепция планировки и проетирования мебели с учетом всех ергономических, функциональных и естетических сторон проекта - Вот что самое главное!
Какая концепция в уголке 2х2 метра? Вы это серьезно? Если это однокомнатная квартира, то там же и родители (родитель). А для них следуя этой логике тоже лепить мебель, объединенную общей идеей? Как я понимаю, проект сверхбюджетный и расчитан на очень небогатую семью. Проект №4 для этого идеально подходит. Стоит 3 копейки и детей есть куда положить.
А всякого рода заморочки с глобальными идеями, с учетом современных трендов, это не для этой целевой аудитории и не для этого ценового сегмента.
По поводу проекта №33. Просто хотелось представить что-то свеженькое, необычное. Чего ни на одном сайте не сыщите. И в то же время реальное в изготовлении. Жаль, что дети уже выросли. Чесслово замутил бы такую для них. Были высказыванеия, что проект не по конкурсу, дескать не вписывается в 2х2. На ниже представленных картинках показано, что вписывается. Высота потолка 2,5 м.
Ну, и конечно, никаких обид. Ведь мы же коллеги. "
А вот здесь файлики. http://rapidshare.com/files/199114916/Bed.rar.html
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 14:09   #46
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Эргономических
Эстетических


Уважаемые дизайнеры!
Коль мы уже так далеко в эстетику вдарились, пишите, пож-та, правильно.
Проще всего в Word текст набрать, он поправит. Можно в ЯндексСловарях провериться.
С уважением,
Константин
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 15:37   #47
z_7
VIP
 
Аватар для z_7
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 212
z_7 скоро придёт к известности
По умолчанию

Товарищи коллеги-критики-дизайнеры.Хотелось бы всех попросить проявлять тактику и воспитание в критике, избегая слишком резких выражений, по возможности.Это конечно хорошо, когда люди не стесняются говорить свое мнение,но все же все мы образованное общество, поэтому давайте все же жить ДРУЖНО.
Не могу согласиться с уважаемым OON на счет проекта 33.На мой взгляд-это действительно что-то свеженькое, и видно, что автор подошел творчески к поставленной задаче.И пусть в этом проекте нет каких-то супер сложных конструкций, психоделических цветов,и опасных мелких вырезов в мебели, в которые очень любят дети засунуть голову или руки и ноги, но мне этот проект понравился.На мой взгляд,такую мебель действительно можно поставить в квартире и она не станет вас раздражать уже через 2-3 дня.
Еще раз подчеркиваю-это это сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое я ни кому не навязываю.
Всем спасибо.
z_7 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 17:09   #48
MOre
Новичок
 
Аватар для MOre
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MOre пока не определено
По умолчанию

И все же...кто бы что не говорил, но дизайнеры ловят тенденции, идеи, и порой не первыми, а возможно даже и не вторыми и, вероятно, не последними, это я к тому, что одни и те же идеи могут приходить в голову разным людям САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА. Это к вопросу о плагиате
По теме, некоторые личные выводы (не возражаю против их заимствования):
1. композиция получается более законченной,и, пожалуй, более удобной, если она вписана в квадрат/прямогугольник равномерно. Я все понимаю, что по фен-шую дети должно спать в разных плоскостях (это почти стеб,но что-то подобное я слышала), но перпендикулярно выступающая нижняя кровать меня убивает. Допустимое исключение, если кровати расположены в углу по стенкам.
2. Кровать в комнате всегда останется запретной зоной-на ней запрещают сидетьс ногами, с нее всегда будет сбиваться покрывало. Почему бы нижнюю кровать не трансформировать в диванчик или даже кресло-кровать? Чтобы на ней было удобно не только спать, но и сидеть с друзями, играть, читать, смотреть тв...тем более, что сейчас этого можно достичь без ущерба для эргономики сна. Вывод-внизу-диван!
3. Поменьше открытых полок! Несмотря на кажущуюся воздушность, полки имеют свойство спонтанно заполняться и засоряться, так вот пусть уж все секреты живут в закрытом шкафу
4. Поменьше шарниров и выдвижных механизмов! Лаконичность и простота-залог безопасности впрочем, это для простых смертных лично я обожаю трансформируемую мебель и мой сын (не без гордости) спит на откидной самодельной кровати "а-ля мы в поезде"
5. Лестница. Стационарная.
6. Цветовая гамма и дизайн. Очень хочется, чтобы детский уголок не конфликтовал с остальной частью комнаты. На мой скромный дизайнерский взгляд, в таком случае детская мебель должна быть нейтральной, пусть ее "оживляют" рисунки, висящие по стенам, магниты, нацепленные на дверцы, игрушки, стоящие на полочках, веселые подушки, небрежно лежащие на заправленных кроватках, и счастливые дети, скачущие по всей этой красоте
__________________
все самое интересное происходит у вас в голове...
MOre вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 16:19   #49
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Все в сад!

ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4034

Внимание!
Голосование - из двух этапов!

Перед голосованием - ЧИТАТЬ
В связи с неожиданно большим количеством проектов в первом миниконкурсе - 34 проекта - предлагается провести голосование следующим образом:
Вначале народное голосование по всем проектам, с 1го по 34й за время по 28 февраля включительно. Затем 10 работ, набравших большее количество голосов, поступает на обработку жюри. За это время определимся с жюри. (За время проведения конкурса многое на форуме поменялось, надо сформировать и согласовать профессиональный состав жюри, отобрать костяк, который постоянно сможет работать в жюри по мебельным проектам). Тогда жюри уже реально с десяткой поработать по всем предложенным ранее номинациям. Будем стараться с жюри уложиться за неделю.

Голосовать можно не за одну работу! Можно за несколько, на Ваш взгляд, наиболее:
1. соответствующих условиям конкурса
2. просто понравившихся, - напоминаю, что возможно, будет диплом за лучшее оригинальное решение.
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 09:43   #50
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию От автора проектов 29 и 30

к вопросу об автроском праве-в интернете нашли аналог моей работы, и, по счастью, я его вижу впервые:-/несколько противоречивые ощущения-с одной стороны, дико несправедливо, ибо все же прототипом была обычная детсадовская четырех-ярусная раздвижная кровать (все остальное-исключительно авторское)), с другой стороны-весьма лестно, что ход моих мыслей близок -..мировым дизайнерам. НО. стоит ли это доказывать остальным? Не хочу разводить грязную полемику на форуме, тем более в такой и без того наряженный момент, но и не хочу, чтобы мой проект был незаслуженно отодвинут В общем, если понадобиться-я готов отстаивать свое авторское право
Миниатюры
29.jpg  
bcad_ug вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Оригинал – 2009"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
2й миниконкурс. Выставочный стенд. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 4 18.04.2009 18:10
1й миниконкурс. Двухярусная детская кровать. ГОЛОСОВАНИЕ. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 39 23.03.2009 09:02


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика