Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:43   #1
Обьясните пожалуйста
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 13.01.2010, 17:43
Рейтинг: ()

В пескоструйном деле не новичек. Но в моей голове не укладывается как это сделано? Знаю как отпескоструить и покрасить одним цветом но как сделать такое ну не догоняю и всё. Обьясните пожалуйста неучу.


__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 20636
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 17:52   #2
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 423
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

А че тут долго думать? Это псевдовитраж. Черный контур (смола, у нас также применяется серебро, золото и прозрачный) наносится станком либо вручную. Плоскости внутри контура заливаются специальными красками (толи лаком не знаю точно). Цвета подбираются по желанию заказчика художником вручную, заливаются вручную пипеткой.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (24.01.2011)
Старый 13.01.2010, 18:21   #3
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 440
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так как мы не делаем ни витражей ни псевдо витражей я могу только рассказать как это покрасить,раз вы красите одним цветом-значит покрасите и несколько,условие одно как сказал ship 83,должен быть контур,если его не оставить а потом по сбитому рисунку ещё раз поклеить оракал,то отрывая его в последствии для окраски остальных цветов у вас будут рваные стыки(там где краски сходятся),не красиво будет просто,лучше оставить зеркальный контур,рисунок очень интересный,я бы с удовольствием его сделал !!!
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:28   #4
Alter
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alter пока не определено
По умолчанию

А нельзя применить в качестве контура свинцовую ленту Decra Led, применяемую в пленочных витражах, чтобы закрыть рваные стыки?
Alter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:56   #5
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 440
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ниразу не пробовали,но думаю что нет,как вы потом поклеите это всё плёнкой с заде?будет некрасиво,и вообще зачем придумывать велосипед?Я не сторонник таких эксперементов,тем более что вещь дорогая,вы хотите оставить её себе или переделать?
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:57   #6
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 198
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
А че тут долго думать? Это псевдовитраж. Черный контур (смола, у нас также применяется серебро, золото и прозрачный) наносится станком либо вручную. Плоскости внутри контура заливаются специальными красками (толи лаком не знаю точно). Цвета подбираются по желанию заказчика художником вручную, заливаются вручную пипеткой.
разве это всё с лица сделано?
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 19:32   #7
Alter
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alter пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qoop Посмотреть сообщение
Ниразу не пробовали,но думаю что нет,как вы потом поклеите это всё плёнкой с заде?будет некрасиво,и вообще зачем придумывать велосипед?Я не сторонник таких эксперементов,тем более что вещь дорогая,вы хотите оставить её себе или переделать?
Какой пленкой сзади? Противоосклочная пленка действительно клеится сзади, только причем здесь краски и свинцовая лента, которые, насколько я понимаю, наносятся на лицевую сторону? Простите, вы какую дорогую вещь имеете ввиду? Свинцовую ленту(25 руб/м), тогда зачем ее применяют в витражах?
Alter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 19:54   #8
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 440
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Совершенно верно,свинцовая лента здесь вообще нипричём,я же сказал-ниразу не пробовали.Мы таким не занимаемся,о ленте упоминал ship 83,противосклочная плёнка - да я о ней,но на МОЙ(подчёркиваю мой) взгляд,этот рисунок выролнен с обратной стороны.А дорогая вещ-сама готовая дверь,если для вас гривен 800 не деньги(а она бы у нас столько стоила) то ради Бога
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 20:43   #9
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 198
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

А имеет ли право на жизнь вот такой вариант. Узор делается с лица. Черная полоса это покрашеный глубокий пескоструй. А цветные детали это просто заклееная по форме витражная пленка?
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 20:51   #10
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 440
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Конечно имеет,но считаете ли вы это практичным?И всётаки я бы сделал именно как на рисунке.Это самый практичный и долговечный вариант.Даже когда шкаф развалится-зеркала останутся с рисунком,ну это я так,а ведь правда же?Или у вас желание и стремление выдумать чтонибудь этакое...ноу-хау???Я же говорю - велосипед уже придумали
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! crcvigo Кромление 30 23.12.2020 12:39


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика