Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 166255
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 25.12.2010, 02:29   #11
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Как в случае с моим опытом покупки, первый отклик на заявку важен. Для этого у вас автоматы или операторы?
У нас полноценные менеджеры по продажам мебели. Которым за первых 3-4 месяца предстоит изучить и разобраться с десятками тысяч товаров.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Зная оборот магазина (для стороннего образованного "наблюдателя") можно много чего почерпнуть... Вопрос; применяются ли программки для "корректировки" счётчиков , для рекламы допустим...
Признаюсь было когда то такое дело. Мне была нужна хорошая скидка у поставщика и пришлось ему показывать посещаемость 25 тысяч человек в день. Реально такой не было - пришлось докупать на таких сайтах как: fileshare или upload. Бигмир за такое банит счетчики но с недельку две можно продержатся.
Сейчас учитывая что счетчиков открытых для посетителей нет, это нам незачем.

К Вашему вниманию: Накруткой реальной посещаемости пользуются и гиганты интернет рынка для большей привлекательности перед рекламодателями.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
зы Вот что пока отпугивает, это обслуживание по гарантии. Как у Вас с этим?
По закону мы даем гарантию не менее 12 месяцев, вне зависимости дает ли гарантию производитель.
Когда то я для себя принял одно решение - клиент всегда прав.
Не нужно тратить его нервы и свое время.
Исходя из этого мы забираем назад мебель всегда и возвращаем деньги.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 02:44   #12
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Рынок растет - это факт.
Это сама очевидность. Не видеть этого - наивно. У меня ребятёнок подарки Деду Морозу уже по инету заказывает , под бдительным оком конечно.

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Исходя из этого мы забираем назад мебель всегда и возвращаем деньги.
Это понятно, я немного о другом. Когда нет возможности возврата, т.е. ремонт в течении гарантийного срока. Мне кажется это головная боль для интернет-магазина.

Вопросов куча, на самом деле, "сегодня" мучать Вас больше не буду, поздно . За ответы спасибо.., продолжим... надеюсь.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 02:49   #13
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Это понятно, я немного о другом. Когда нет возможности возврата, т.е. ремонт. Мне кажется это головная боль для интернет-магазина.
Просто заказываем по рекламации или покупаем новые детали у поставщика, и потом продаем товар со скидкой. Много клиентов готовы сэкономить.
Но каждый случай разбирается индивидуально.
Для статистики приведу пример: средний процент рекламаций не превышает 3% от всего проданного товара. Есть производители где процент свыше 20% - называть не буду из этических соображений.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:00   #14
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Что-то мне в это не верится..., думается это Ваш неудачный разовый опыт, кто мешал позвонить в другой... В Екатеринбурге без проблем. Не скажу что часто, но с десяток покупок делал сам через инет, да и знакомые. Один раз на заявку не было отклика в течении часа, сделал в другой... привезли через 3 часа. Аккумуляторы для авто, по моему уже поголовно, сдают и покупают...
Что интернет наращивает оборот - это очевидно. Посещаемость сайта интернет магазина и оборот этого магазина, мне кажется не одно и то же.
avantis, есть вопрос; между посещаемостью (по счётчикам) и реальными продажами (оборотом) прямая зависимость? Есть ли сезонность?
тем не менее это факт, оплаченный мной по моей кредитке товар уже вторую неделю едет.

я много чего покупаю в интернете, такое первый раз, дело не в этом...

почти всегда имеет место предоплата, в заграничных магазинах по кредитке, у нас хоть и не всегда принимают кредитки, а бегать по платежным автоматам мне не с руки, да и не интернет-магазин уже получается, в крайнем случае, перевод денег со счета...
а потом только товар едет...

без предоплаты еще работают некоторые магазины, но это не позволительный риск для дорогостоящего и крупногабаритного товара,

сейчас без предоплаты доставка идет, только до пунктов выдачи...




2 avantis

насчет счетчика- вы говорите, что сняли счетчик, но он все же работал на момент моего сообщения, вы сделали опровергающее заявление, но я не буду делать вид, что поверил вам...

просто замнем это...

я довольно часто встречаю жертв психологических тренингов с курсов подготовки менеджеров по продажам.
к сожалению, эти солдаты и пушечное мясо рынка, не тот контингент с кем можно обсуждать какие-то детали бизнес-процессов, кроме простых продаж.

видимо поэтому, вам кажется, что доставка без предоплаты это какой-то прогрессивный шаг, хорошо... что вы не работаете у нас, ибо весь доход остался бы в кармане у ваших водителей, которые бы просто ездили по городу за ваш счет, в то время как ваши конкуренты продавали бы товары.

все-таки главное для мебельщиков это не умение продать мебель, и тут нет смысла уповать на бездумные кальки и бред маркетологов, тренинг и самовнушение не помогут.

главное для мебельщиков- это делать хорошую и качественную мебель, соответствующую ожиданиям потребителей, это основное.

мебельный рынок устойчив к дефектам процесса продаж, из-за того что, товар не покупается каждый день, реже мебели покупается разве что, недвижимость, даже авто чаще...

поэтому все, что нужно сделать добросовестному производителю качественной мебели это позаботится, чтобы о его качественной мебели просто знали, а в дополнительных ухищрениях нет смысла (может, кто не согласен?).

насколько очевидно, что в обсуждаемом примере интернет-магазина продается мебель других производителей, а не своего производства.

но как раз таки именно это и является признаком отсталости рынка(а не доставка без предоплаты), у нас каждая мебельная фабрика имеет свое представительство в интернете для прямой работы с потребителем, и ни один посредник не может предложить более низкие цены чем производитель.

поэтому подобные интернет-магазины они... э-э-э-э-э... бесполезны для владельцев.

клиент зайдет на сайт- посмотрит на понравившуюся мебель- и тут же перейдет на сайт производителя через поиск, и уже туда уплывут его деньги, минуя организаторов-посредников (не думаю, что в киеве люди глупее, чем в москве).

для ясности - я не против, я обеими руками за то, чтобы у каждого производителя был собственный сайт.

но далеко не все такие сайты по сути являются интернет-магазинами, да, там есть каталог, да, товар можно заказать через форму, ящик, телефон, скайп, но это не совсем интернет-магазин, а скорее интернет-витрина+ доп.сервис для заказа.

везти товар без оплаты никто на будет (и это совершенно правильно, а не отсталость), машина, грузчики-водитель, бензин, амортизация, время...
себестоимость доставки мебели минимум рублей 500, и ее никто никому не дарит, она всегда объявляется (разве только в качестве скидки от большого объема или цены), а у вас бесплатно ...
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:18   #15
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
так что интернет-магазин для мебели это все-таки забавная казуистика интернета, нежели нечто реальное.
Цитата:
Если на клетке со слоном написано буйвол - не верь глазам своим. (Козьма Прутков)
avantis, вопрос оформления заказа, его оплаты и доставки товара на самом деле очень важен. Опиши подробнее весь процесс от обращения клиента (через сайт или по телефону) до сдачи заказа.

Опять же вернемся к рассматриваемому мною ранее примеру со стеклянными китайскими столами. В моем понимании все получается достаточно сложно... На момент обращение клиента как правило отсутствует информация о наличии. Допустим менеджер далее отзвонился поставщику - товар есть. Возникают следующие вопросы - товар надо как-то оплатить, забрать (склад в пригороде), доставить до заказчика, поднять на этаж, собрать, подписать документы с заказчиком, получить оплату и передать в дальнейшем деньги в кассу а документы в бухгалтерию. Вопрос следующий - возможно ли все эти вопросы решить не имея своей транспортно-экспедиторской службы и если это на этапе становления вашего магазина было именно так - просьба остановиться на данном вопросе подробнее.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:11   #16
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
avantis, вопрос оформления заказа, его оплаты и доставки товара на самом деле очень важен. Опиши подробнее весь процесс от обращения клиента (через сайт или по телефону) до сдачи заказа.
Опять же вернемся к рассматриваемому мною ранее примеру со стеклянными китайскими столами. В моем понимании все получается достаточно сложно... На момент обращение клиента как правило отсутствует информация о наличии. Допустим менеджер далее отзвонился поставщику - товар есть. Возникают следующие вопросы - товар надо как-то оплатить, забрать (склад в пригороде), доставить до заказчика, поднять на этаж, собрать, подписать документы с заказчиком, получить оплату и передать в дальнейшем деньги в кассу а документы в бухгалтерию. Вопрос следующий - возможно ли все эти вопросы решить не имея своей транспортно-экспедиторской службы и если это на этапе становления вашего магазина было именно так - просьба остановиться на данном вопросе подробнее.
Процедура работы по оформлению и сопровождению заказа от и до.
1. Звонок. Клиент звонит вам и интересуется товаром.
2. Определение потребности. Узнать какой товар хочет клиент или код товара если вы таковой используете.
3. Получение предварительных данных о клиенте. Узнать имя и номер мобильного для возможности связи с клиентом.
4. Уточнение наличия и условий поставки, а также технических характеристик товара. Эти данные получаем у поставщика.
5. Отзвон клиенту и сообщаем:
-- Точную цену.
-- Условия поставки (Оплата по факту получения товара, или нужна предоплата - если товар производится по индивидуальному заказу).
-- Возможную дату поставки.
-- Прием и оформление заказа если клиента все устраивает и он делает заказ.
6. Логистика: За день до доставки если есть свободные деньги или непосредственно в день доставки покупаем товар у поставщика. Оплачиваем по факту или берем товар с отсрочкой платежа.

7. Рентабельность службы логистики определяется некоторыми факторами.

Приблизительные расчеты окупаемости транспорта:
-- Стоимость наемного транспорта, если нет своего. У нас в Киеве это 8$ час + 8$ подача машины к офису. (Если не ошибаюсь - Мы давно имеем свои машины). К примеру вы рассчитываете проездить 8 часов * 8$ = 64$ + 8$ подача = 72$ день работы. + ЗП экспедитору. допустим 20$ = 92$ вам обойдется день работы 1 машины.
-- Для того что бы получить прибыль необходимо на машину определить минимальное количество заказов.
Если в среднем на одном заказе вы зарабатываете 50$ тогда 2 заказа пойдет только на перекрытие работы службы логистики.
Также заложите в просчеты ЗП менеджеров по продажам, пусть образно будет 5$ с одного заказа * 2 = 10$
И того: 10+92=102$ - это выход в ноль.
Также необходимо разбить все текущие затраты компании за месяц и определить долю этих затрат в каждом дне работы.
Такой просчет показывает что для того что бы получить прибыль необходимо вывезти минимум 3 заказа с прибылью 50$
Точнее просчитать вы сможете владея реальными цифрами.

Для того что бы сделать 3 продажи вы рассчитываете рекламные бюджеты по привлечению посетителей на ваш сайт в те разделы где вы можете нормально отработать заказ, и у вас есть нормальные условия работы с поставщиками. Просчеты вас приведут и к 5-6 необходимым заказам на 1 машину для получения стабильной прибыли.

Если видите что не хватает заказов для получения прибыли смело переносите все заказы на следующий день.

Цитата:
Сообщение от carabus
насчет счетчика- вы говорите, что сняли счетчик, но он все же работал на момент моего сообщения, вы сделали опровергающее заявление, но я не буду делать вид, что поверил вам...
carabus - даже не сомневайтесь что мебельных сайтов в Украине с такой же или большей посещаемостью нежели у нас нет и ближайших года два не будет !

Счетчик остался на страницах которых в меню сайта не найдете. Ищем и убираем. По поводу посещаемости нашего сайта вы бы спросили у наших поставщиков :-) как у нас с ними идут дела. ВСЕ тема закрыта ! В будущем на бредовые коменты отвечать не буду так что думайте что писать.
-- -- -- -- --
P.S. - carabus - Я тему открыл потому что есть уважение к форуму, посетителям этого форума и его основателю.
А не для того что бы обсуждать посещаемость нашего сайта или другой бред который вы несете.
Цель подсказать научить или рассказать, тем кому это поможет и тем кому это нужно. О том что стоит создавать интернет-магазины если есть желание и то что это перспективное и прибыльное направление.
Если вас не интересует создание своего интернет-магазина прошу покинуть общение в этой теме, а не гонять воздух.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:49   #17
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

Опять же вернемся к рассматриваемому мною ранее примеру со стеклянными китайскими столами. В моем понимании все получается достаточно сложно... На момент обращение клиента как правило отсутствует информация о наличии. Допустим менеджер далее отзвонился поставщику - товар есть. Возникают следующие вопросы - товар надо как-то оплатить, забрать (склад в пригороде), доставить до заказчика, поднять на этаж, собрать, подписать документы с заказчиком, получить оплату и передать в дальнейшем деньги в кассу а документы в бухгалтерию. Вопрос следующий - возможно ли все эти вопросы решить не имея своей транспортно-экспедиторской службы и если это на этапе становления вашего магазина было именно так - просьба остановиться на данном вопросе подробнее.
а еще можно просто подписать договор с поставщиком и работать на проценте не имея никаких служб, только телефон.
то есть звонок от покупателя тут же транслируется от имени "интернет-магазина" в службу доставки поставщика.

чистое посредничество... и все...

в этом случае весь-интернет магазин, по факту, для каждого поставщика это всего лишь аутсорсовый менеджер по продажам, которому, не надо платить зарплату, а только небольшой процент...

деньги небольшие, да и труда никакого.

тупиковая ветвь с самыми незавидными перспективами.
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:18   #18
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
а еще можно просто подписать договор с поставщиком и работать на проценте не имея никаких служб, только телефон.
то есть звонок от покупателя тут же транслируется от имени "интернет-магазина" в службу доставки поставщика.
чистое посредничество... и все...
в этом случае весь-интернет магазин, по факту, для каждого поставщика это всего лишь аутсорсовый менеджер по продажам, которому, не надо платить зарплату, а только небольшой процент...
деньги небольшие, да и труда никакого.
тупиковая ветвь с самыми незавидными перспективами.
+ carabus
Кстати вариант очень даже нормальный если заказов в день 1-2 для того что бы не терять прибыль.

Минус то что таким образом все заказы от клиентов в будущем будут ити к вашему поставщику минуя вас. Как вы написали: тупиковая ветвь с самыми незавидными перспективами.

И еще одно. С таким подходом (перекидывая заказы поставщикам) интернет-магазин никогда не станет большим. Если у вас есть платны добится лидирующих позиций по оборотам этот путь неправильный изначально (за некоторым исключением приведенным мною выше).
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:30   #19
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение

Мы имеем 10-ти летний опыт работы на рынке мебели Украины, что дало нам возможность изучить и оптимизировать все необходимое для успешной деятельности в сфере интернет торговли мебелью. Сегодня мы лидеры среди интернет магазинов мебели. Наши сайты ежедневно посещает свыше 15000 человек, что по праву дает нам возможность сказать, что мы входим в "десятку" самых больших интернет магазинов Украины.
.



carabus - даже не сомневайтесь что мебельных сайтов в Украине с такой же или большей посещаемостью нежели у нас нет и ближайших года два не будет !

Счетчик остался на страницах которых в меню сайта не найдете. Ищем и убираем. По поводу посещаемости нашего сайта вы бы спросили у наших поставщиков :-) как у нас с ними идут дела. ВСЕ тема закрыта ! В будущем на бредовые коменты отвечать не буду так что думайте что писать.
-- -- -- -- --
P.S. - carabus - Я тему открыл потому что есть уважение к форуму, посетителям этого форума и его основателю.
А не для того что бы обсуждать посещаемость нашего сайта или другой бред который вы несете.
Цель подсказать научить или рассказать, тем кому это поможет и тем кому это нужно. О том что стоит создавать интернет-магазины если есть желание и то что это перспективное и прибыльное направление.
Если вас не интересует создание своего интернет-магазина прошу покинуть общение в этой теме, а не гонять воздух.
понимаете, если мои слова по форме резкие, это не значит, что я не уважаю собеседника, как раз таки наоборот из уважения к публике я изъясняюсь откровенно, говорю все как есть,

все острые вопросы, какие бы они не были неприятные, должны обсуждаться на форуме, а не замалчиваться, именно для этого форум и придуман.

сообщество производителей мебели это, без оговорок, уважаемое мной общество,
это ремесленники, гильдия творческих людей, с устоявшимся пониманием добра и зла,

каюсь, меня иногда заносит на поворотах, резок и дерзок, что поделаешь с характером, но и кисейных барышень, падающих в обморок от этого, я тут не наблюдаю, а перед суровыми господами мне извиняться не в чем.

так вот... ваша информация о вашем интернет-магазине вызывает у меня недоверие,
я не собираюсь никому ничего доказывать, но на вашем сайте написано про "десять лет работы", и то что вы "номер один в украине", и много чего еще...

поэтому не обессудьте, если после этого возникает недоверие,
сейчас вы без труда, конечно же, объясните, как может работать интернет-магазин десять лет (на вашем сайте информация), если он работает только год с лишним, и про "номер один", и про счетчик, и прочее- прочее- прочее...

но вся эта информация, в любом случае, в целом вызывает недоверие, и все остальные участники форума имеют право об этом знать (а вы пытаетесь льстить местному обществу, пытаясь при этом запудрить всем мозги)...

поэтому из уважения к публике форума, я буду работать иногда злым демоном, указывая на некоторые факты и не позволяя делать из всех идиотов.
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:33   #20
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
....
1. Интернет-магазин mebelstyle.net - работает 4 года (данную информацию можно посмотреть в (Whois: Creation Date: 20-jun-2007) + перед регистрацией шла долгая разработка.
На мебельном рынке я работаю свыше 10 лет, на IT свыше 6 лет. Так что данные на сайте верные.
2. На сегодня мы реально первые и это могли бы подтвердить даже наши прямые конкуренты. Доказывать мне это незачем. Верить или не верить ваше право. Но факт есть факт.
3. О счетчике и посещаемости я уже сказал раньше.
4. Я никому льстить не собираюсь, данное сообщество знает меня задолго до создания этого форума.
5. carabus - Вы засоряете тему ненужными вопросами и словами - это есть прямое неуважение к публике. Давайте по теме.
6. Злым демоном Вы можете быть в своей компании - помогать добиваться реальных результатов, и указывать на недостатки, отлаживая идеальную работу компании. Здесь пишите пожалуйста по сути.
Одно Вы правы - идиотов здесь нет.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика