Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 08:48  
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа
AlexSobko
Местный
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987

Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexSobko AlexSobko вне форума 20.05.2008, 08:48
Рейтинг: ()

Эта тема начата участником Us13, и далее к ней были присоединенны похожие темы. А начальное сообщение темы выглядело так:
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Узелки на память

Так называлась (ется?) страница в журнале "Наука и жизнь". На этой странице говорилось о простых и удобных мелочах при изготовлении чего-нибудь.

Что я имею в виду?
Каждый день мы сталкиваемся с некоторыми мелкими нюансами, которые можно быстро и легко облегчить.
Очень часто, при изготовлении крышек столов, подставок, накладок и т.д. - возникает необходимость в построении правильных многоугольников.
Справиться с этой задачей нам поможет следующая информация:Построение правильных многоугольников с помощью циркуля и линейки
Пишем также сюда информацию о возможности применения математических, геометрических, физических, химических и других знаний в мебельном деянии.

Последний раз редактировалось AndrewP; 04.02.2011 в 21:36.. Причина: объединение родственных тем
Просмотров: 57162
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 21:33   #11
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aba Посмотреть сообщение
честно говоря я не знаю как выставить фотку или ссылку?!расскажите популярно
самый популярный рассказ ТУТ
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (28.01.2011), KOHKyPEHT (04.03.2011)
Старый 15.01.2009, 21:34   #12
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 201
good на пути к лучшему
По умолчанию

Иногда возникает проблема сколов на ЛДСП,есть некоторые методы их устранения-это конечно не пример для подражания,но иногда сильно выручает.

Для устранения сколов, царапин на деталях корпусной мебели из ДСП и МДФ применяются следующие материалы и компоненты:

Воск мебельный мягкий.
Предназначен: для заделки сколов, царапин, трещин, и вмятин на деревянных и ламинированных поверхностях, несущих малые физические и химические нагрузки (корпусная мебель, двери, МДФ-панели и др.), для обеспечения влагостойкости поврежденного участка.

Применение твердого мебельного воска.

Предназначен: для заделки сколов, царапин, трещин, и вмятин на деревянных и ламинированных поверхностях, несущих средние и большие нагрузки (корпусная мебель, двери, МДФ-панели и др.), для обеспечения влагостойкости поврежденного участка.

Все отличие от мягкого воска состоит в том, что он более стоек к механическим воздействиям и наносится в расплавленном виде и стоит соответственно гораздо дороже, достать сложнее и цветовая гамма не столь широка, как у мягкого воска.





подробно тут- http://www.makuha.ru/tehno/031.htm
__________________
Фанат
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (29.01.2011), AndrewP (31.01.2011), KOHKyPEHT (04.03.2011)
Старый 15.01.2009, 22:19   #13
aba
Пользователь
 
Аватар для aba
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 202
aba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
самый популярный рассказ ТУТ
Спасибо большое.Буду репитировать это опоры ОР-1 Вложение 7959ь...а сам шкаф получился такимВложение 7960
Миниатюры
P1130025-1.jpg   P8070006.jpg  
__________________
"Используй все что под рукою и не ищи себе другое"
aba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (29.01.2011), AndrewP (31.01.2011), KOHKyPEHT (04.03.2011)
Старый 15.01.2009, 22:43   #14
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aba Посмотреть сообщение
совершенно справедливо.я делаю на опорах высотой 35мм регулируемых изнутри корпуса шестигранным ключом
Я ставлю на кухонные регулируемые ножки H=100мм и закрываю цоколем, как в кухнях. Мне нравятся высокие цоколя! И встроенные в ниши шкафы-купе, где ножки совсем не нужны!
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (31.01.2011)
Старый 15.01.2009, 23:49   #15
aba
Пользователь
 
Аватар для aba
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 202
aba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Я ставлю на кухонные регулируемые ножки H=100мм и закрываю цоколем, как в кухнях. Мне нравятся высокие цоколя! И встроенные в ниши шкафы-купе, где ножки совсем не нужны!
За встроенные понятно.А вот кухонные ножки и огромный шкаф,который не мало весит-я думаю не практично с точки зрения безопасности и в случае его перемещения они могут просто вывалиться.Опасная штуковина.Я видел такой шкаф-жутковато...
__________________
"Используй все что под рукою и не ищи себе другое"
aba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:56   #16
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aba Посмотреть сообщение
За встроенные понятно.А вот кухонные ножки и огромный шкаф,который не мало весит-я думаю не практично с точки зрения безопасности и в случае его перемещения они могут просто вывалиться.Опасная штуковина.Я видел такой шкаф-жутковато...
я работаю один и поэтому стараюсь делать шкафы секционными. И потом, если ножки разборные, коли опасаешься, собери на основах, а затем приподнеми рычагом и вставь сами ножки.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 00:18   #17
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 297
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
я по случаю (не всегда) использую такие:
[INDENT]
Эти стараюсь на купе, особенно массивных, не использовать. Если выкручиваешь на 10-15мм, то сдвинуть шкаф оч сложно - ножки выворачивает, да и на закрученных задвинуть тяжелый шкаф не приподнимая проблематиюно.
Цитата:
Вот ещё совет: встроенные шкафы-купе делаю не до потолка, а ниже на 40-50см. Получается длинная антресоль без стенок. удобно и в эксплуатации, и в производстве (детали не такие длинные - и потолок цел.
На невстроенных тоже полезно так делать (перегородки влазят в лифт).
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (31.01.2011)
Старый 16.01.2009, 11:41   #18
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,739
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот ещё совет: встроенные шкафы-купе делаю не до потолка, а ниже на 40-50см. Получается длинная антресоль без стенок. удобно и в эксплуатации, и в производстве (детали не такие длинные - и потолок цел. Само-собой направляющие-к полу и потолку.
Миниатюры
DSC00005.JPG  
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (31.01.2011), KOHKyPEHT (04.03.2011), Shestovskaya (30.11.2012)
Старый 17.01.2009, 19:08   #19
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 201
good на пути к лучшему
Подмигивание

Не знаю как другим,но мне очень нравится мебель,которая по своей сути должна иметь ножки,но их не имеет,тем самым создавая впичатление зависания в воздухе,считаю такую мебель альтернативной,заказчики тоже без умаправда надёжный монтаж сложен,но возможен


__________________
Фанат
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 22:55   #20
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 201
good на пути к лучшему
Подмигивание

При изготовлении двухспальных кроварей настоятельно рекомендую делать вот такой каркас из металлических профильных труб,а потом на него крепилть латофлекс о ставить во внутрь кровати-из металла получается вечное
__________________
Фанат
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
KitchenDraw - советы и хитрости kot100odessa KitchenDraw (KD) 210 27.07.2020 15:11


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика