Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 803342
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 26.12.2009, 17:55   #341
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, сейчас подумал.... А ведь у производителя должны быть такие исследования проведены, они ведь свою петлю не с фонаря делали. И думаю, что Базис- центру, у них прямая заинтересованность их предоставить. Уже легче будет вам. Основные производители, если вам дадут файлы Солида или Катя.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 18:46   #342
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Возьмем, к примеру, тот же расчет на прочность. Я с ходу скажу, что в Unigraphics'е - без проблем можно произвести расчет тумбочки под аквариум.
Давайте не будем путать Божий дар с яишнецей. Во многом популярность Базиса как раз из-за того, что он прост и работать сможет и физик и бетонщик в нём (что не исключает необходимости в повышении грамотности).
Тут аналогию можно с теми же скриншотами провести. Для них Вы используете MS Paint, а не Photoshop - все правильно, дёшево и сердито. А вот в Win7 майкрософт добавила утилиту Ножницы для снятия снимков и стало еще проще и всё тот же Виндовс.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А ведь у производителя должны быть такие исследования проведены, они ведь свою петлю не с фонаря делали. И думаю, что Базис- центру, у них прямая заинтересованность их предоставить.
Да! Если производители предоставят (а они не откажутся я думаю), а БЦ внедрит их данные в систему, то и ничего другого не надо. Пусть бы данные время от времени пополнялись от разных производителей, лишь бы начало было.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:00   #343
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Давайте не будем путать Божий дар с яишнецей. Во многом популярность Базиса как раз из-за того, что он прост и работать сможет и физик и бетонщик в нём...
Именно. Вы же предлагаете ввести в БАЗИС возможности, которые существуют только в UG, CATIA, Pro-E и подобных системах. (Ну и в SW-2010 это недавно появилось).

Поэтому я тоже предлагаю Вам: "Давайте не будем путать Божий дар с яичницей".

Вот Вы предложили опрос на тему "Кто хочет?" - хорошо. А предложите туда еще один вопросик "А кто сможет?" Кто сможет рулить той машиной, которая вдруг если будет создана?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:06   #344
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Именно. Вы же предлагаете ввести в БАЗИС возможности, которые существуют только в UG, CATIA, Pro-E и подобных системах. (Ну и в SW-2010 это недавно появилось).

Поэтому я тоже предлагаю Вам: "Давайте не будем путать Божий дар с яичницей".

Вот Вы предложили опрос на тему "Кто хочет?" - хорошо. А предложите туда еще один вопросик "А кто сможет?" Кто сможет рулить той машиной, которая вдруг если будет создана?
Тот кто сможет, но на разном уровне. Я буду использовать функцию движения, а производитель петель- расчет всей петли сделает, если конечно для него инструмент будет.

Для нас же вроде пока хватит, того, что я показал, но с запоминанием во что то (в петлю виртуальную) и установки этого механизма движения на любую модель. В ролике, тот что вы видели, сделано всего лиш 5 установок двери в разных положениях, но каков результат?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:09   #345
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В ролике, тот что вы видели, сделано всего лиш 5 установок двери в разных положениях, но каков результат?
Вам что нужно - анимацию (мультипликацию) или кинематику? Мы вообще о чем говорим-то?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:11   #346
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вам что нужно - анимацию (мультипликацию) или кинематику? Мы вообще о чем говорим-то?
Что угодно, но что бы я, установив петлю (и не только петлю, а любое сохраненное движение), получил, нажав на кнопку, ту анимацию, что бы дверь во что то воткнулась, если я что то сделал неверно.
Сделаете полный модуль кинематики, производители петель станут вашими клиентами.

Зы: Если нужно, могу ролик по деланию этой анимации в солиде сделать, что бы вам от чего оттолкнуться было.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:20   #347
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Именно. Вы же предлагаете ввести в БАЗИС возможности, которые существуют только в UG, CATIA, Pro-E и подобных системах. (Ну и в SW-2010 это недавно появилось).
Совсем недавно, Дмитрий, Вы говорили что это всё просто до безобразия и поэтому не имеет смысла это делать.
Сейчас же всё с точностью до наоборот...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:20   #348
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Что угодно, но что бы я, установив петлю, получил, нажав на кнопку, ту анимацию, что бы дверь во что то воткнулась, если я что то сделал неверно.
Тогда у меня для Вас плохие новости: Вы ошиблись номером. Для реализации Ваших планов Вам нужно использовать САПР уровня UG. Ну или, как Вы сказали сами, SW-2010. Не менее.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Совсем недавно, Дмитрий, Вы говорили что это всё просто до безобразия и поэтому не имеет смысла это делать.
Сейчас же всё с точностью до наоборот...
Вы обратите внимание, о чем я именно говорил. Что подразумевалось в том и в другом случае под словом "это".
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:25   #349
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Тогда у меня для Вас плохие новости: Вы ошиблись номером. Для реализации Ваших планов Вам нужно использовать САПР уровня UG. Не менее.
Да вот мог бы солид использовать, не проблема. Но изделие то я в Базисе делаю, а корректного абсолютно конверта туда нет. В DXF конвертируются плоскости, а не твердотельное тело и модель. В солиде я это открываю, но редактировать полностью не могу. Да и способ несколько трудоемкий.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:37   #350
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Тогда у меня для Вас плохие новости: Вы ошиблись номером. Для реализации Ваших планов Вам нужно использовать САПР уровня UG. Ну или, как Вы сказали сами, SW-2010. Не менее.
И к тому же. Для того, что бы я сунулся в солид и что то просчитал, мне как минимум, в Базисе надо что то заподозрить (см. фото шкафчика ранее с радиусными фасадами ящика и двери. Заподозрите?). Тогда, да, я пойду в солид и сделаю необходимые расчеты. Но для этого в нем, мне придется воссоздать модель, которую я уже сделал в базисе. Двойная работа. А петли в базисе я и так ставлю. Я просто нажимаю кнопку для проверки, в конце проектирования и у меня пооткрывались все двери, ящики, волшебные уголки... Все нормально? Проект пошел в производство.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика