Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 14:31  
Формула расчета стеклянной вставки для алюминиевых фасадов
 
Аватар для sparkfire
sparkfire
Местный
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191

Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sparkfire sparkfire вне форума 12.01.2013, 14:31
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, уважаемые!
Созрел заказ на алюминиевые фасады, но хочу попробовать их сделать самостоятельно, не перезаказывая у других, тем более, что там в сущности , ничего сложного как-бы нет.
Так вот в чем вопрос, может у кого есть параметры рамок РУ-1, РУ-2, РУ-3, РШ-1, РШ-3, РШ-4, РШ-5, РШ-7, РШ-8, , так я бы высчитал все сам, не поленитесь, обладатели информации, поделитесь
Спасибо всем)

P.S. Самое смешное- неизвестно, кто производитель. Гугл не все знает?
Просмотров: 22402
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 18:14   #11
kmboris13
Местный
 
Аватар для kmboris13
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 564
kmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkmboris13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Созрел заказ на алюминиевые фасады, но хочу попробовать их сделать самостоятельно,
Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
обладатели информации, поделитесь
Спасибо всем)
Помогу чем могу ____________
Каталог :
+ Excel расчёт
Вложения
Тип файла: xls фасад наборный AL.xls (71.5 Кб, 82 просмотров)
kmboris13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.01.2013), sparkfire (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 18:33   #12
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Я за сегодня, копая информацию из разных источников- собрал вот это
Еще, конечно, редактировать долго надо, пока не разобрался с флажками в экселе, научусь писать макросы- станет все проще, и еще не вся информация по сборке, но я в пути)


Черт, не грузится.. 5 сек..


Есть! несоответствия по размеру файла, удалил часть картинок, но, думаю, будет понятно...
Вложения
Тип файла: xls Расчет фасадов в алюминиевой рамке.xls (186.0 Кб, 97 просмотров)
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 18:43   #13
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
artart, Уже лучше, хоть какая-то информация, спасибо
Не делал сам еще таких фасадов, и образцов профиля тоже еще не завел, так просто штангель в руки и померял бы.
Артем от кого а от тебя не ожидал..ты же занимался закупками материала и наверняка знаешь что при выяснение технических параметров важен не производитель даже( как правило это фантом)а поставщик.
sparkfire, я по вашему принципу по телефону разок тоже спросил размеры, потом пришлось подтачивать дорогое заказное стекло на миллиметр..
pssparkfire, сейчас обои до клею , поищу и если найду на домашнем компе -сброшу вам пару тройку размеров с разницей в один два миллиметра. можете у себя в цеху лотерею устроить, типа тест на везение.....
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 18:52   #14
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

С размерами по телефону я давно завязал, после того, как попытался выяснить, есть ли у гнутых фасадов с радиусом 240 ровные плечики по краям...
Оказалось, есть, и даже я знаю их(плечиков) размер. а они(поставщики) нет(не знают), но уверяли, что они крутышки в "фасадоделании"..)
Прекрасно понимаю что делаю из мухи слона, НО я пытаюсь развиваться как умею, интернет не предоставил подобной информации, и в придачу сегодня,как назло, суббота.
Насчет лотереи: для того и была создана эта тема, что я испытываю информационный голод, и прошу помощи, не показать как делать, не сделать за меня, а если есть- дать ТехОписание на данный вид продукции.
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 19:37   #15
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

вы или не слышите меня или не хотите слышать.
как пример :
1) профиля с торговой маркой Firmax производят на десяти мини предприятиях Китая и уже в России брендуются под себя. Генеральный поставщик( по моему он же и владелец торгового знака) компания ТБМ, общероссийская сеть поставщиков оконной и до кучи мебельной фурнитуры. И таких коробейников пруд пруди, и у каждого продукция своего "made in Cina".
Браком отклонение от неких (условных) стандартов это не назовешь , только нам, мелким производителям, работающим без складских запасов в этой ситуации приходится согласовывать свои расчеты с фактическими параметрами материала.

psна семинаре рассказывали- Блюм , придумавший и первым начавший выпускать метабоксы, пытался судиться с компанией начавший производить точно такую же фурнитуру и... проиграл дело- у Блума рейлинги( расширители или планки круглые, у кого как называются) были диаметром ровно 10мм а у "нечестного" конкурента 9,5.

ps2 делали подобные фасады не долго но полне хватило для того что бы раз и на всегда завязать с этим неблагодарным делом(на трёх поставщиков профиля вводили персональную коррекцию размеров расчета вставки .).Когда поток то да, а штучно - не связывайтесь,только ухайдохаетесь..
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.01.2013), Anton_Y (13.01.2013), sparkfire (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 19:55   #16
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

sparkfire,Чтобы долго не играть в "УГАДАЙ ПРОФИЛЬ"----->"ПОПАДИ В РАЗМЕР" Придерживаюсь следующего принципа:
Размер стекла равен: габарит фасада минус толщина стенки с вложенным уплотнителем(важно!!!) умноженная на 2 минус 1мм.
Пример: допустим паз на профиле начинается в 10мм от его внешней стороны;уплотнитель имеет толщину 1,5мм;
имеем : (10+1,5)*2=23мм-это столько надо минусовать от габарита,плюс 1мм на зазор(по 0,5 на сторону,на возможное не соответствие стекла требуемому размеру,у нас режут как правило чуток больше).Получаем 24мм.
Т.е. стекло для фасада размером 897х697 мм будет иметь размер 873х673мм.
Так что измеряйте профиль с уплотнителем и делайте таблицу.
К стати столкнулся с тем ,что у наших китайских друзей партия от партии отличается размерами.На бздынь но отличается....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 12.01.2013 в 21:25.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 19:56   #17
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

В общем, принципы и основы ясны. соглашусь с вами, FABRE, дело действительно не из простых, и лучше как всегда перезаказать, но все равно, информация получена и использована, это только на пользу.
С другой стороны- когда осваивали обычные рамочные фасады, тоже казалось, что ну бы их нафиг, зачем эти заморочки, а потом, когда раз-другой сделали, оснастка появилась, шаблоны какие-то, стало намного все проще.
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (13.01.2013), cudesnic09 (12.01.2013), FABRE (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 20:00   #18
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE,Стас, а рейлинг для метабокса/тандембокса имеет диаметр ровно 11,5мм....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 20:04   #19
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Артем от кого а от тебя не ожидал..
извини. не удержался. я всегда надеюсь, что форум люди посещают здравомыслящие и не будут тупо следовать советам здесь размещённым. Дал просто начальную инфу
artart на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 21:27   #20
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
FABRE,Стас, а рейлинг для метабокса/тандембокса имеет диаметр ровно 11,5мм....
не кудесник ты Леонид , а наоборот ... жил себе человек с четким представлением мироздания и точно знал вставая по утрам, что у блюма рейлинги d10мм, так нет же хрясть под корень... ну и как жить теперь прикажешь.
а если серьёзно я рад , что два человека ещё пару лет назад не знавшие принципа работы Авентуса с помощью форума( я точно) доросли до таких нюансов. я в отличае и правда не знал истинный диаметр и привел пример с другой целью, ты наверное просто не уловил суть моего сообщения и поэтому по дружески меня поправил. да?. спасибо.
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (12.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы различных алюминиевых систем АН-79 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 46 18.09.2017 23:33
Программы для расчета освещения VALS Программы для строительства и ремонта 11 06.02.2016 08:49
Программа для расчета заказов Izhel Программы и работа в них. 30 08.12.2015 14:05
Как натянуть холст для вставки двери купе artart Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 32 09.02.2015 00:55
Вставки из кожи на фасадах Дмитрий М Фасады 14 02.03.2013 16:16


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика