Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 12:17   #1
Вопрос по ГКП на потолок
Kreol
Новичок
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kreol Kreol вне форума 19.06.2009, 12:17
Рейтинг: ()

Ребята только недавно пристроил помещение коробкой к старому дому. там будет ванная и кухня. Стены кирпич. На потолок выставлены балки 7х15 сосна. Снизу я подшил доски 20 тоже сосна. Балки находятся на расстоянии 80-84 мм. Теперь вопрос. Собираюсь все обшить гипсокартоном. Со стенами определился так в ванной делаю цементную штукатурку 5мм выравниваю. Поверх на профилях ГКП а вот с потолком как быть не знаю. Ровность вроде есть но не везде. Нужно ли мне делать подвесы для профиля или просто крутить на доски? Рейку на стены использовать не хочу хоть и дешевле в 2 раза, но надежность хуже. Подскажите пожалуйста как быть с потолком. И еще пола нет. как быть с направляющими на полу, просто их выставить а потом залить вместе с полом или как? Пол не хочу делать так как канализация будет проводиться только после того как будут обшиты стены гипсом, из - за подгона сантехники. Немного просчет маленький Спасибо за ответ.
Просмотров: 17907
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:11   #2
garik_1973
Пользователь
 
Аватар для garik_1973
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 207
garik_1973 скоро придёт к известности
По умолчанию

по потолкам не рекомендую сразу крутить гипсу к балкам пусти все равно через подвесы т.к. дерево имеет свойство "гулять" при смене температур это потом будет видно по швам как не серпянь и не шпаклюй
garik_1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 22:46   #3
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

да, если хочешь чтобы было красиво, то надо на профиля. А по поводу пола, можно теже профиля использовать в качестве маяков и по ним тянуть стяжку , на следующий день их вынуть а дырки от них замазать. Это как вариант.
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 17:29   #4
m2v
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
m2v пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik_1973 Посмотреть сообщение
по потолкам не рекомендую сразу крутить гипсу к балкам пусти все равно через подвесы т.к. дерево имеет свойство "гулять" при смене температур это потом будет видно по швам как не серпянь и не шпаклюй
У меня дом имеет деревянные перекрытия, возде будет подшиваться гипсокартон, кое где хотел сделать многоуровневый, везде будет на подвесах-профилях, но меня всегда интересовало не будет ли мой потолок "гулять" вместе с балками, можно ли как-то уменьшить риск появления трещин по швам?
m2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 23:39   #5
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

даже если у тебя деревянные перекрытия, и верхний этаж жилой, то у тебя должны быть лаги для потолка отдельно от лаг пола (верхнего этажа). Если так, то потолок гулять не должен. А если боишься трещин, делай натяжной да и все.
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:22   #6
m2v
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
m2v пока не определено
По умолчанию

Уточняю: дом в один этаж, поэтому сверху холодный не используемый чердак. Спасибо за предложение натяжного потолка, но я спрашиваю про гипсокартонный.
m2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 17:15   #7
jaava
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaava пока не определено
По умолчанию

Натяжной потолок лутшее из всего сказаного. Но, можно и гипсокортон, трескаться не будет - если сделать его "плавающим". Тоесть, все здесь люди грамотные, по периметру выставить направляющие 28х27, но ни в коем случаи не прикручивать к ним потолочный профиль 50х27. Иначе говоря все будет на подвесах или на тягах , я имею ввиду сам потолок. Весь ПП будет вставлен в ПН, но не зафиксирован. По всем стандартам KNAUF так инадо делать.
jaava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 17:46   #8
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

На дереве гулять все равно будет, как ты не выплясывай с бубном, другое дело, как советовали выше, уменьшить эти деформации можно лишь подвесами для подвесного потолка. Они емют некоторую пружинистость и сгладят кол****ия дерева и самого дома при усадке. Но чудес не ждите. Шпатлевка очень хрупкий материал и трещины появляются на раз. Есть конечно эластичные шпатлевки, но они визуально не очень выглядят, что бы производитель ни писал. Трещин не будет, но зато при взгляде против света вы будете разность материала видеть.
ЗЫ: Подвесы я имел ввиду, для подвесного потолка, как на "Армстронге" но под крепление к металлокаркасу гипрочному, типа- "якорь"



Вот монтаж такого потолка http://www.gipsa.ru/artcl-systema_d113.html
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:27   #9
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

так не очень красиво будет (плавающий) и пыль будет гулять
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:32   #10
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
так не очень красиво будет (плавающий) и пыль будет гулять
Не слышал о таком. В свое время я их переделал достаточно. Когда то отделкой занимался.
А на шкафах, если пыль лежит, она вам мешает? Гуляет? А тут почти герметичность. Вообще, честно говоря не понял о какой пыли речь....
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по лаку Дрошка Лакокрасочные материалы. Клей 27 12.03.2020 21:03
Вопрос по пилам!!! Maikel Раскрой 3 25.10.2015 07:17
Мебельный вопрос Valerian Персонал 2 15.09.2013 16:36
НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК FVA1505 Ремонт. Строительство. 54 23.08.2013 13:25
Вопрос беларусам Yurykol Юридический отдел 1 23.07.2009 11:41


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика