Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 10:31  
KitchenDraw - общие вопросы о программе
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 20.01.2008, 10:31
Рейтинг: ()

"KitchenDraw-общие вопросы о программе"-здесь задаем общие вопросы о программе: ее достоинства и недостатки.
Просмотров: 271425
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GidroLag (08.09.2011), Mona (17.07.2016)
Старый 10.03.2009, 18:21   #61
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiper1 Посмотреть сообщение
как мне найти этот файл в сохраненых там не отображаются имена файло тока цифры , и можно ли потом загрузить их на др комп?
Все операции с файлами сцен выполняются из окна Файл - Открыть. Сначала выделяете нужные файлы (можно использовать Ctrl и Shift).
1. Кнопка Экспорт... - указываете папку, в которую нужно сохранить выделенные проекты.
2. Кнопка Импорт... - указываете папку, из которой нужно восстановить проекты. Если поставить галочку "Скрывать импортированные заказы", то расширения исходных файлов в указанной папке поменяются на .old.
Миниатюры
import_export.JPG  
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 09:56   #62
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
Радость

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Недавно приобрел присадочный станок. Занялся формирование чертежей с помощью Базиса. Дизайн рисую в КД. Мыслю так. Кухни(модули) по-большому одинаковые, только разница в фасадах и в порядке их размещения в проекте (ну и некоторые "навороты"). Поэтому думаю создавать в Базисе вроде библиотеки(шкафы, столы и др.) по мере надобности. Хотя для маленького производства, думаю проще сделать деталировку "вручную"(для тех, кто использует кондуктора"). Еще раз повторю: КД-это красивый дизайн, работа с клиентом и никак не производственная программа.
А я моделирую в КД, детальный раскрой посчитать и по картинке не сложно,благо размеры можно поставить.Если необходимо проверить фасады, или точно проставить размеры для цеха-расчерчиваю в Автокаде опять же по эскизу КД.Для мебельщика прога очень удобная!
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 12:59   #63
Milan
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Milan пока не определено
По умолчанию

Подскажите, для дизайнера интерьера связка таких программ как KitchenDraw, 3Ds MAX, AutoCAD и ArchiCAD подходит или есть какая-нибудь более продуктивная комбинация?
Milan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 16:19   #64
oksana_
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oksana_ пока не определено
По умолчанию

У меня тут ситуашн вышел не самый приятный с КД на днях... собиралась ехать с ноутом (Виста) к заказчику, поставила КД 4.5 сцены заказчика решила перекинуть в ноут с рабочего комп (ХР, КД4.5 ), за 20 минут до выезда проделав действо раз 10, 2жды переустановив прогу на ноуте пришла к выводу что не выйдет :,(( прийшлсь экспортировать сценки в картинки JPG показывать так что я наваяла, а в ноутовской КД быстренько состряпала виды свеху помещений формами, естественно рисовать все в визуализации не было времени. Скажите это просто не совместимость с вистой или я что то упустила, но раньше такие манипуляции с папками сцен у меня проходили на отлично (правда ХР---> ХР)
oksana_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:14   #65
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana_ Посмотреть сообщение
Скажите это просто не совместимость с вистой или я что то упустила, но раньше такие манипуляции с папками сцен у меня проходили на отлично
Обращайте внимание на наличие файлов .lst в папке со сценами. Их не нужно копировать.
А вообще, до сих пор не понимаю, зачем многие трясут эту папку со сценами?? Забудьте про нее - все операции с файлами производятся цивилизованным способом из меню "Открыть" (для сцен) и "Настройка-Каталоги-Список каталогов".
Никаких проблем, и Виста здесь не при чем.))
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 01:07   #66
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня КД при попытке рендерить выдал"No error message Found" и усе. Белое поле и никакой картинки. На сцене были 2 стены, пол и только что созданная лампа.

Вот что бы это значило? И как исправить?

Работаю на ноуте.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:53   #67
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
лампа Алладина?
нет, но весит сет с ней 205 кб...

вот она. удалила старую сцену...создала новую.КД отрендерил...
жалко, что не сильно видно насколько шикарная лампа) Там овальные дырочки и хрустальные подвески...
Миниатюры
Светильник massive.jpg  
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 16:04   #68
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lstanislavov Посмотреть сообщение
У меня следующая проблема, после загрузки компьютера программа не запускается, говорит обнаружить вирус
Антивирусник должен быть ОТКЛЮЧЕН!!!
ПыСы Вы похоже не только плохо на русском пишите, но видать и плохо читаете?
http://mebelsoft.net/forum/showpost....96&postcount=1
Эта тема FAQ и постить здесь ЗАПРЕЩЕНО! Забанить? Посты переношу.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:23   #69
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Не могу переустановить КД! Я в таком расстройстве
Ох...началось с того, что я по дурости решила протестировать КД5.5., повелась на анонс - что можно будет сцены переправить в макс...
И не скопировала папку сцены. Но это ладно, тут есть инструкция как попытаться восстановить... Но. Эта с*а 5,5 так и не скачала базовые каталоги с сайта и, соответственно, не запустилась толком. А часы в 5.0 обнулились, хоть и ставила в разные папки. Как я уже не билась - переустанавливала, регистр чистила...все как полагается... Выдает сообщение "не могу открыть файл" (только эта строчка, по-русски). Нажимаешь "ок" на табличке - открывается КД, но часы не добавляются.
А самораспаковывающийся файл с форума в процессе установки говрорит, что часть установочных файлов повреждена. Просит скачать еще раз, скачиваю - то же самое
Что делать!? Помогите, пожалуйста!
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:50   #70
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Lady_Katana, Засада...и основная засада в том, что при первом запуске 5.5 перестроила сцены...поэтому 5.0 не может открыть ни одной сцены...теперь к Vimsу) По архиву...место на диске С есть? Обычно такое происходит, когда файл не полностью скачивается. Скачайте еще раз автоустановку от Alex989, перенесите папку Scenes в другое место, удалите папку KD, и по новому установите КД 5.0
НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ АНТИВИРУС!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика