Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 15:24  
БАЗИС-Бирка 7.0
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 31.05.2009, 15:24
Рейтинг: ()

Это приложение предназначено для РЕДАКТИРОВАНИЯ ВИДА И СОДЕРЖАНИЯ бирок. Настраиваешь с помощью нее внешний вид и содержание бирки как тебе удобно. И после раскрой сформирует бирки и нужного кол-ва и не "кастрированные" (если ты сам не "кастрируешь" на стадии настройки вида). А ручками в ней напрямую не получится...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 23:12..
Просмотров: 115619
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 22:12   #71
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Загрузка файла и происходит автоматически после считывания его имени из штрих-кода.
Не-не-не... Если я куплю сканер, то загрузка автоматически не произойдет.
Вопрос звучит: Что нужно сделать, что бы это произошло? (загрузка файла в программу обработки станка, остается только "Пуск" нажать)
  1. Какой сканер (artart посоветовал- ок)
  2. Какое ПО?
  3. Может что то еще?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 22:21   #72
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, только "полностью" - это как именно? Чтобы не надо было нажимать кнопку "Пуск"?
я тоже считаю, что нажать кнопку пуск необременительно. Сканирование
после операции позволяет оператору определить полностью ли он выполнил заказ , а если какая либо деталь не доходит до упаковки, то можно узнать на какой стадии она была утеряна или испорчена. Это касается всех операций. При раскрое целых листов печатаются сразу бирки на обрезки. Обрезки после раскроя в компе уже виртуально поступают на склад, а сканирование бирок на них подтверждает их наличие. Расхождение количества виртуальных и реальных обрезков вело к разбирательством с мастером смены . Точно так же кроилось всё (стекло, алюминий, мдф профиль)Всё это просто супер, но мне как нач. снабжения был один гиморой- никто не хотел знать про то, что на материалах бывают дефекты. мне пришлось с боем пробить приёмку на складе, чтобы снять с себя все проблемы со срывом раскроя. Склад просто вешался-обычный суточный раскрой только по дсп был 80-100листов и под каждым они должны были подписаться
извините за отступление от темы. Просто со слезами и смехом вспоминаю те времена "автоматизации" . Ушёл я из той фирмы после того, когда этот суперпрограмма мне в зарплату поставила весь склад невозвращённого брака
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:41   #73
STORM
Пользователь
 
Аватар для STORM
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 200
STORM на пути к лучшему
По умолчанию

Как можно добавить новый параметр к файлу BirkiPan.bir , у меня НОВАЯ НАРОДНАЯ ВЕРСИЯ БАЗИСА .
STORM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 21:56   #74
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
Как можно добавить новый параметр к файлу BirkiPan.bir
Какой именно параметр? К народной или антинародной версии БАЗИСа это никак не относится: Бирки - свободная программа. Она уже "народная".
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:08   #75
STORM
Пользователь
 
Аватар для STORM
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 200
STORM на пути к лучшему
По умолчанию

Я не могу добавить на бирку параметры и название паза. Как это делать напешите пожалуйста
STORM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 19:57   #76
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
Я не могу добавить на бирку параметры и название паза. Как это делать напешите пожалуйста
Без проблем - берете файл BirkiPan.bir, открываете его "Блокнотом" или Экселем и добавляете туда прямо с клавиатуры любой параметр, какой захотите.

Но если Вам нужно автоматическое заполнение Вашей бирки по этому параметру, то Вам понадобится только та версия уже Базис-Раскроя, которая на это способна. Потому что БР сам создает свой список параметров и заполняет его тоже сам. Т.е. если нужны пазы (автоматически), то и БР нужен версии 70SP8.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:14   #77
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение

2. В программе есть возможность штрих-кодирования любой символьной информации. Зачем и какой именно? - это решает только Пользователь.Или я Вас не очень понимаю, или считывайте, что хотите. Пожалуйста - с каким угодно расширением! Хоть WMF, хоть DOC! И прямо сейчас. Скажем так: к БАЗИСу это вообще никакого отношения не имеет, и от БАЗИСа никак не зависит.

В штрих-коде однозначно идентифицирована некая деталь, а вот в какой момент, на каком станке, какие файлы и в какой последовательности подгружать - это решать только Вам. От нас тут никаких ограничений не было и нет. Да и быть не может.
Как это название детали передать в бирку, что бы сканер на станке считал его с нее?
NV153245_01_Bok_2384x598_2
Заказ № НВ153245, позиция №01, Да еще и нелицевая сторона... Есть способ? Станок сразу скажу, русских шрифтов не понимает.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 18:32   #78
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 223
Vic_Nemo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Как это название детали передать в бирку, что бы сканер на станке считал его с нее?
NV153245_01_Bok_2384x598_2
Заказ № НВ153245, позиция №01, Да еще и нелицевая сторона... Есть способ? Станок сразу скажу, русских шрифтов не понимает.
самый простой способ это так
2000001000016
или так
201000016

Для внутреннего использования хватит и EAN-8

вообще почитай про штрих-коды
для начала вот отсюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...BA%D0%BE%D0%B4

http://ru.wikipedia.org/wiki/UPC

Вообще DTioutiou правильно писал
Цитата:
Зачем и какой именно? - это решает только Пользователь........... к БАЗИСу это вообще никакого отношения не имеет, и от БАЗИСа никак не зависит.

В штрих-коде однозначно идентифицирована некая деталь, а вот в какой момент, на каком станке, какие файлы и в какой последовательности подгружать - это решать только Вам. От нас тут никаких ограничений не было и нет. Да и быть не может.

Если важен номер заказа , то Заказ № НВ153245, позиция №01, Да еще и нелицевая сторона...
можно назвать так NV153245_111_001 и всё
вторая деталь будет NV153245_111_002
и так до 1000 деталей в заказе.
NV153245 - номер заказа
111 - тип изделия
001 - номер детали

самое главно что нужно будет сделать - это перевести предприятие на такую кодировку.

Надеюсь понятно объяснил.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 22:34   #79
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Для внутреннего использования хватит и EAN-8
Строго говоря, на одной бирке может быть несколько штрих-кодов: к примеру, кромкооблицовщик считывает свой, фрезеровщик - свой, а упаковщик - свой. Чтобы они их не перепутали (а они их обязательно перепутают! ), настоятельно порекомендую штрих-коды для разных сканеров делать в разных системах. Каждый сканер настраивается на свою систему, и чужую - просто не поймет. Так будет надежнее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:47   #80
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Господа ТП. Когда ожидать БИРКИ с нормальным FastReport? Хочется на любом принтере печатать бирки нормально. Чтобы без "танцев с бубном".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (08.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-Бирка 9 zorro Базис-мебельщик 9 311 13.12.2017 20:05
БАЗИС-Бирка 8 zorro Базис-мебельщик 8 164 08.08.2017 09:36
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика