Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 203680
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 15.01.2009, 19:21   #121
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

добрый вечер!вопрос по кварцевым трубкам 1400 мм длинной и 20 или 22мм диаметром.где купить?

mih!

если не военная тайна.что по цене за швп????и бывают ли такие размеры 1500 на 500(700) толщиной 100мм. а то написал письмо на апрелевскии завод.так ни слуху ни духу(
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:59   #122
POP03
Новичок
 
Аватар для POP03
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POP03 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
derebasko собака yandex.ru буду признателен


Mih может при постройке не затруднит по фотографировать процесс? ну так вот корпус получился, так вот блок монтирую, так вот спирали монтирую, так вот изоляцию, это несложно но очень будет интересно посмотреть и не только нам и по времени не займет почти нечего? очень прошу!

jerjomin поддерживайте просьбу для Михи)))
Поддерживаю просьбу,Миха если не трудно скинь процесс сборки на mr.fil83@mail.ru,у меня есть наработки но хочу быть уверенным что правильные!
POP03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:03   #123
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POP03 Посмотреть сообщение
Поддерживаю просьбу,Миха если не трудно скинь процесс сборки на mr.fil83@mail.ru,у меня есть наработки но хочу быть уверенным что правильные!

может поделитесь наработками? по обсуждаем вместе!
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 19:38   #124
POP03
Новичок
 
Аватар для POP03
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POP03 пока не определено
По умолчанию

Запросто!Я расчитывал печь 650*450*300мм - 87,75литров

Для нормального темпа нагрева печи 100-500 литров нужна мощность
50-70 Вт на каждый литр объема.
60вт*88литр=5.28 кВт
Для того, чтобы получить 5.28 кВт из однофазной сети, нужен ток I = P / U = 5280/220 = 24ампера.
Сопротивление нагревателя печи должно составлять R = U / I = 220 В / 24 А = 9.16 Ома.
Расчитываем спираль(я выбрал нихром 2мм,т.к. фехраль не нашёл),в инете есть таблицы по нихрому,вот простейшая электросхема:

КиП-Пид регулятор(я предпочитаю ТРМ151-10 фирмы Овен).
Для коммутации спирали я выбрал твёрдотельное реле(можно тиристорный регулятор-дороже,но лучше для спирали).

Обшивка печи металл 1.5мм,огнеупоры-шамотный кирпич(легковес)ШЛ-1,3-вес 1шт. около 800гр,мне необх.45-50шт.
Внутренняя обшивка-каолиновая вата.Спирали думаю на керамическую трубку надеть,т.к. кварцевой не нашёл.

Вопросы такие:по идее вывод спирали будет накаливаться до красна,как соеденить его с проводом?где найти смотровое окно?при открывании печи при 600-700 градусах наружная конструкция "сгорит",как быть?

Есть вопросы задавайте,особенно кто слаб в физике.
POP03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:02   #125
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POP03 Посмотреть сообщение
Запросто!Я расчитывал печь 650*450*300мм - 87,75литров

Для нормального темпа нагрева печи 100-500 литров нужна мощность
50-70 Вт на каждый литр объема.
60вт*88литр=5.28 кВт
Для того, чтобы получить 5.28 кВт из однофазной сети, нужен ток I = P / U = 5280/220 = 24ампера.
Сопротивление нагревателя печи должно составлять R = U / I = 220 В / 24 А = 9.16 Ома.
Расчитываем спираль(я выбрал нихром 2мм,т.к. фехраль не нашёл),в инете есть таблицы по нихрому,вот простейшая электросхема:

КиП-Пид регулятор(я предпочитаю ТРМ151-10 фирмы Овен).
Для коммутации спирали я выбрал твёрдотельное реле(можно тиристорный регулятор-дороже,но лучше для спирали).

Обшивка печи металл 1.5мм,огнеупоры-шамотный кирпич(легковес)ШЛ-1,3-вес 1шт. около 800гр,мне необх.45-50шт.
Внутренняя обшивка-каолиновая вата.Спирали думаю на керамическую трубку надеть,т.к. кварцевой не нашёл.

Вопросы такие:по идее вывод спирали будет накаливаться до красна,как соеденить его с проводом?где найти смотровое окно?при открывании печи при 600-700 градусах наружная конструкция "сгорит",как быть?

Есть вопросы задавайте,особенно кто слаб в физике.



как бы мне рассчитать также мой 1800 1000 350))

по трубкам кварцевым http://mega-quartz.narod.ru/


по глазку где то недавно видел сайт но к сожалению найти пока не могу!
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:03   #126
glassmaster
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glassmaster пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
как бы мне рассчитать также мой 1800 1000 350))

по трубкам кварцевым http://mega-quartz.narod.ru/


по глазку где то недавно видел сайт но к сожалению найти пока не могу!
Вот еще кварцевые трубочки http://www.techsteklo.ru/Quarz.html

и еще http://www.tdquartz.ru/index/
glassmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 03:20   #127
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А какое необходимо расстояние между тенами и спекаемым стеклом?

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Уголок 50*50,а по материалом я уже писал(смотри ранее).напишите адрес я попробую по электронке сбросить
если не сложно, и мне v-shurik-s@rambler.ru. Буду презнателен))))
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 09:36   #128
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
А какое необходимо расстояние между тенами и спекаемым стеклом?
если не планируете работать с формами 100 мм в полне хватает
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 11:36   #129
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
если не сложно, и мне v-shurik-s@rambler.ru. Буду презнателен))))
я скинул вaм !
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 17:45   #130
davman
Новичок
 
Аватар для davman
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное товарищу neofit за инфу
"печь для фьюзинга
всем здравствуйте!еще о печах.http://www.enfusiasm.fusedglassartists.com/, там переходим на Click here for Phil's Presentation on building das Uber Kiln и pdf на 7метров, правда на аглицкой мове."
Америкосы неплохо все продумали. Тока с шамотом косячок или шамот у них другой. Очень неплохо все описано, конструкцию именно оттуда взял и практически один в один сварили, правда загребался футы и дюймы пересчитывать.
Разница только в том что от пода из шамота отказались (слишком большая инертность), и на 3-х фазную напругу сделали, примерно 15 кВт, до 850 градусов - 20мин. Плиты наружка базальтовые 25 мм в два слоя крепление болтами с наваренными пятаками, внутри фетр 50 мм все с http://www.izomat.ru/unifrax/ на клею. Автоматика "Поликон" и их же семисторы.
Хоть 150 кто нальет

Да и вес на тележке, шамот 90 кирпичей на листе 6 мм металл, толкнул пару тройку раз туда обратно да чуть не обосрамился)), мобыть у них там под негры тягают(хотя надо осторожнее с выражениями уже ж иннагурация прошла):

а вот какие штучки получаются, пока тока тренеруемся но если нравится можете заказывать фасадики

а в тарелочку можете немного зелени положить, ну ладно можно и по курсу деревяшек

Цитата:
Сообщение от davman Посмотреть сообщение
Спасибо огромное товарищу neofit за инфу
"печь для фьюзинга
всем здравствуйте!еще о печах.http://www.enfusiasm.fusedglassartists.com/, там переходим на Click here for Phil's Presentation on building das Uber Kiln и pdf на 7метров, правда на аглицкой мове."
Америкосы неплохо все продумали. Тока с шамотом косячок или шамот у них другой. Очень неплохо все описано, конструкцию именно оттуда взял и практически один в один сварили, правда загребался футы и дюймы пересчитывать.
Разница только в том что от пода из шамота отказались (слишком большая инертность), и на 3-х фазную напругу сделали, примерно 15 кВт, до 850 градусов - 20мин. Плиты наружка базальтовые 25 мм в два слоя крепление болтами с наваренными пятаками, внутри фетр 50 мм все с http://www.izomat.ru/unifrax/ на клею. Автоматика "Поликон" и их же семисторы.
Хоть 150 кто нальет

Да и вес на тележке, шамот 90 кирпичей на листе 6 мм металл, толкнул пару тройку раз туда обратно да чуть не обосрамился)), мобыть у них там под негры тягают(хотя надо осторожнее с выражениями уже ж иннагурация прошла):
фото есть сборки вашей печки?
Миниатюры
Маки1.jpg   бамбук.jpg   Сакура.jpg   тарелка.jpg  
davman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика