Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 22.04.2008, 10:26   #91
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
Уже хочу, бросайте: aileen.orchid<@>gmail.com
Спасибо огромное.
Вот это стимул так стимул осваивать бэкад!
Так и не удалось до конца "причесать". Но может это и к лучшему. Будет на чем поупражняться. Крепеж расставить, цены на материалы забить, замки для профилей поставить, пеликаны более реальные. Здесь есть решетки двух видов, разнесены по слоям (F4). Поставите какая понравится. Одна весит побольше, но "реальная", другая просто поверхность с текстурой. Удачи.
http://rapidshare.com/files/10944298...hilly.rar.html
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 21:36   #92
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Надо будет на своем сайте сделать страничку: bCAD для строительства клеток для шиншилл. На спор - будет максимальное посещение именно этой страницы.
А если напишите: "bCAD для строительства флорариумов, орхидариумов, клеток для шиншилл и хорьков", то к вам вообще толпы повалят!
А конструкция ведь одна и та же.
А я к вам клиентов засылать буду, а то сами мы для себя построить это можем, но вообще-то зарабатываем мы другим... :o
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 22:57   #93
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
"bCAD для строительства флорариумов, орхидариумов, клеток для шиншилл и хорьков", то к вам вообще толпы повалят!
мы для себя построить это можем, но вообще-то зарабатываем мы другим... :o
А вот эти слова вначале - это кто? Или что?
Прикольно вообще-то. bCAD в таком ракурсе.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 02:20   #94
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
По умолчанию

Орхидариум – "коробка", в которой растут орхидеи, например, такая: ТЫЦ

Флорариум – "коробка", в которой растут разные растения, но одной климатической зоны (тропиков, субстропиков, пустыни, болота), но без животных, например, такая: ТЫЦ

Палюдариум (попросту "болото-ариум" )– это гипертрофированный аквариум со вторым этажом, внизу аквариум, над ним флорариум; это имитация болота с водяной, приводной и надводной растительностью и обязательно животными (лягушками, жуками, улитками, рыбками и пр. – со всеми вместе или только с кем-то одним, на усмотрение хозяина), например, такой: ТЫЦ
или такой, с меньшим количеством воды: ТЫЦ

Террариум понятно для кого и чего, он может быть такой: ТЫЦ

Как видите, все конструкции просто родные братья!
Включая и приведенную выше клетку для шиншилл.

Иногда "банки" для этих дел клеят просто из стекла, как обычные аквариумы.
Но, во-первых, это не очень эстетично получается, во-вторых, это точно не технологично, поскольку крепить опрыскиватели на профиль типа Saray неизмеримо удобнее, чем придумывать потом как форсунки с фитингами пристроить в клеенную стеклянную банку. А уж крепить лампы-то на профиль насколько удобнее! И можно лампы вдоль стоек сделать, если высота конструкции приличная. В клеенной "банке" такое просто невозможно.
Однако, есть в конструкциях из профиля и минусы. Главный – герметизация стыков. Для орхидариума и флорариума – это не так уж существенно, но для палюдариума, у которого внизу банка с водой, – крайне важно!
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 09:26   #95
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Улет полный. Надо все слова переписать куда-нить, под шашлычок в теплой компании выдать. И особенно ТЫЦ.
И непременно нужна программа? Шедевральные вещи, но сомнительно как-то. Хотя... Для вас готов max скидку дать. Будет что потом в жизни вспоминать!
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 14:28   #96
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
По умолчанию

bcad_ug, за предложение спасибо, но мы не по этой части.
Это мои хобби. Несколько экзотичные в наших краях, шиншиллы и орхидеи, согласна, но это просто для души.

А клетки и орхидариумы приходится строить, поскольку народ, который мог бы это сделать:
а) не понимает, что надо делать (как бараны пяляться на чертежи);
б) считает, что это не выгодно (просто, без объяснений, даже не пытаясь задуматься);
в) если и соглашаются просчитать, то накручивают так, что понимаешь, что тебя держат за идиёта (стоимость материалов умножается тупо минимум на три!)
Вот и приходится строить самим, помогать некоторым строить тоже (но мы это делаем крайне редко...), а остальных просто отсылать в никуда.

Кстати, чтобы вы сориентировались – изготовление шиншилловой клетки из такого вот профиля (или похожего) размером примерно 2/3 квадратного метра в основании и высотой 1,5 м стоит в Москве от 800 зелёных (а сейчас скорее будет от 1000-1200).
Это цена конструкции с "начинкой" (полочками и домиками).
В Киеве я никого не знаю, кто бы делал такие вот клетки на заказ, поэтому цену, даже примерную, сказать не могу. Думаю, что будет дешевле, хотя и вряд ли серьезно дешевле.
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 00:35   #97
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3apt Посмотреть сообщение
У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
Я сам на новой фирме был усажен за автокад, и за 2 недели понял, что все остальное, типа базиса, зря винт занимает.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 13:22   #98
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 244
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Я сам на новой фирме был усажен за автокад, и за 2 недели понял, что все остальное, типа базиса, зря винт занимает.
А если еще в связке с 3D конструктором, то это вообще... бомба ,я ничего другого не признаю
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 15:49   #99
andy_av
Пользователь
 
Аватар для andy_av
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
andy_av на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь БМ 7 мне нравиться сейчас хочу попробовать 3д конструктор
andy_av вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 11:34   #100
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 243
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Какая программа лучше напоминает вопрос о том в какой руке надо держать ложку.
Наверное стоит попросить профи от разных программ выложить полные пакеты своих
работ,т.е.дизайн,технологический пакет и проч.Тогда можно будет посмотреть на
возможности каждой программы,сравнить их отчеты и выбрать что кому лучше подходит.
Не стоит искать "простые в освоении" программы,очень скоро в них станет "тесно".
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика