Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 16:54  
БАЗИС-Склад 7.0
systland
VIP
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565

Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
systland systland вне форума 24.02.2008, 16:54
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Склад. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Склад - оригинальная программа, учитывающая все тонкости работы материального склада, позволяющая организовать строгий учет и контроль материальных ценностей даже на очень интенсивно работающем производстве. При использовании в составе системы БАЗИС позволяет максимально сблизить и оптимизировать работу отдела проектирования, отдела снабжения и склада материалов и комплектующих. Это дает возможность бесперебойно обеспечивать производство всем необходимым. Модуль Базис-Склад не подменяет собой автоматизированные бухгалтерские системы, а дополняет их, наилучшим образом решая свой класс задач.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.0.58 от 18.12.2008


Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 12.12.2017 в 22:11..
Просмотров: 124138
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 22:27   #21
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Dikiy, базу операций можно отредактировать только из под Базис-Смета. Базу материа можно рихтовать в Базис-Мебельщик, Базис-Смета, Базис-склад, 1С-Рарус, 1С-торговля и склад( придолжных навыках и терпении. проблематична сама выгрузка в 1С-торговля и склад. Обе программы понимаю этот формат, но по разному трактуют данные.).
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 14:24   #22
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Такс... кто-то говорил отличная программа. А вот теперь расскажите мне, может быть я чего-то не понимаю?

У меня сформировалось несколько недоразумений. К сожалению ваше приложение не позволяет никак оценить эти недостатки до приобретения
Базис-Склад, а именно:

1. Ведомость на закупку:
Зачастую один и тот же материал, можно купить у разных поставщиков, и более того, что-то может быть у одного, а что-то у другого (в карточке товара можно указать несколько поставщиков). Поэтому очень не хватает выбора поставщика именно в ведомости на закупку (ниспадающего меню), для удобства формирования с условием "по поставщикам". Понимаю, можно зайти в карточку товара, и изменить, но при большом количестве материалов и постоянно меняющихся поставщиках, пусть даже между двумя, делать такие изменения очень не удобно.

2. Формирование заявки на поставку:
Момент, когда товар "закуплен", а в реальном цикле это означает оплаченный счет - товар переводится в разряд "закуплено в пути" - здорово. Но всё гораздо сложнее. Если товар остаётся в разработке (сформирована заявка на поставку, но не "закуплено, в пути") - этот же товар остаётся фигурировать в ведомости на закупку. Это чревато тем, что товар может быть заказан не один раз. При большом количестве товара я бы назвал это жопой. Ситуация когда товар оплачен является последней, до этого существует этап формирования заявки постащику и получения счета. И было бы удобней, если бы как только товар из ведомости за закупку поступает в заявку на поставку, автоматически исчезал из ведомости, но при этом, этот товар должен отображаться как необходимый к закупке(он же еще не купленый и не оплаченный) по таблице склада (т.е. розовый цвет).

3. По общей таблице склада:
Когда товар переходит в режим "закуплено, в пути" почему-то не видно на кого покупается (резервируется) товар, скакать по заявкам в поисках ответов совсем не удобно. Так для чего нужен тогда склад? Чтобы просто оформлять приход расход?

По поводу Базис-Салона еще отпишусь, тоже прикупили...
Купили все правда месяца 2.5 назад, до подорожания, никак руки не дойдут.

Цитата:
Сообщение от yavsochi Посмотреть сообщение
привет всем!!!
У меня Б-склад 7:проблемка такая,всё установил как написано в файле (редми),захожу в склад создаю через несколько секунд вылетает.Из-за чего кто знает?И как это исправить?

как устновить правильно склад,чтобы он заработал?
Чтобы правильно заработал склад, его надо купить!
ЧИТАЙ ВЕТКУ, ОСОБЕННО СВЕРХУ!
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 23:15   #23
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexman, есть понятие как человеческий фактор. У меня при ежемесячном обороте в 70000 евро, выше описанных проблем не возникало. Видимо разный подход к использованию програмного обеспечения. Я не говорю, что меня все устраивает. Я просто использую, то что мне выгодно и не создает проблем в работе. И самое главное-он заточен для работы в комплексе.
На сколько я знаю-этап формирования заявки и получения счета и даже его оплата, дело максимум одного дня и независит от местонахождения поставщика. Гоните в шею Вашего снабженца, он у Вас жуткий лентяй.))))))))))

Еси Вам не нравится этот склад. то Вы всегда можете начать использовать склад 1С.
Он мощнее, но запутанне и по специфике не совсем подходит для наших целей.
Есть еще и Рарус-Мебельное предприятие- не мне о нем судить, но я удалил его в конце первого же рабочего дня.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 14:30   #24
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что вы используете его для оформления прихода-расхода товара, и заявки похоже не в нем формируете. Извините, но для прихода-расхода я и на дельфи напишу программу, обычная бд + приход-расход + док-я. Хотелось да, в комплексе. :mad:
Я могу лишь констатировать в очередной раз, сырое все! Сырое!

Мало того, я еще 2 недели ждал пока мне обновление пришлют, ибо мой склад ну совсем никак не хотел работать, склад создать можно было, можно было с ним работать, а вот открыть его в следующий раз уже никак не получалось. Как можно такое ПО продавать, где тестеры? Да в другой стране, вы понимаете какой, уже давно можно было в суд подать. Не умеет наша страна работать, не умеет. Нормально работают лишь компании с иностранным капиталом, и таким же стилем управления! Остальные либо из под палки, либо на отъ#ись делают.

По-тихоньку базис салон кручу, неужели нельзя было, наряду с трёмерной моделью сделать расчет площадей деталей, нет, уважаемые, цену считайте ручками! Электроника МК61 блин))))
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 10:26   #25
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 408
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
1. Ведомость на закупку:
Зачастую один и тот же материал, можно купить у разных поставщиков, и более того, что-то может быть у одного, а что-то у другого (в карточке товара можно указать несколько поставщиков). Поэтому очень не хватает выбора поставщика именно в ведомости на закупку (ниспадающего меню), для удобства формирования с условием "по поставщикам". Понимаю, можно зайти в карточку товара, и изменить, но при большом количестве материалов и постоянно меняющихся поставщиках, пусть даже между двумя, делать такие изменения очень не удобно.
Добавлю к вышесказанному ещё одну интересную деталь.
В ведомости на закупку можно отсортировать товар только для заказов или только в запас, а ещё можно разбить по поставщикам и по заказам. Идея хорошая, для удобства формирования заявок. Только почему было ещё немножко не напрячься и не сделать, например, когда разбиваешь по поставщикам сортировку только на заказы или только в запас. Если совместить эти функции было бы гораздо удобнее работать.
Ну и вобще программа сырая, от склад_1 не далеко ушла. Может всё дело в неинформированности людей которые написали эту программу?

Предлагаю всем пользователем Базис Склад 2 высказать свои пожелания по усовершенствованию программы вот в этой теме, затем собрать их все вместе и отправить разработчикам от имени всех пользователей. Может тогда они прислушуются к голосам своих клиентов и дела по улучшению работы ПО пойдут быстрее.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 12:42   #26
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DiMaS,
Цитата:
Предлагаю всем пользователем Базис Склад 2 высказать свои пожелания по усовершенствованию программы, затем собрать их все вместе и отправить разработчикам от имени всех пользователей. Может тогда они прислушуются к голосам своих клиентов и дела по улучшению работы ПО пойдут быстрее.
Для этого есть специальная тема, которую периоически просматривают разработчики (!).
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 10:45   #27
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexman, я склад использую в комплексе. Практически по полной программе. Не использую функцию "сформировать заявку на закуп. Просто разбиваю заявку по поставщикам и скидываю им или по мылу или факсом. Практически сразу получаю счет и тут же его оплачиваю. Получение товара на следующий день. И активно использую "складскую программу". Т.е. практически часто используемый товар у меня всегда есть на складе. Закуп делаю раз в неделю. И как-то трудностей по использованию программы не испытываю. Я понимаю, что работа каждого индивидуальна.... И все же ,мягко говоря, ругать программу за то , что ВАМ неудобно в ней работать, считаю не этичным . Не устраивает- закажите хорошему программеру, то что Вы хотите и радуйтесь.))))))) я не утверждаю, что программа идеальна..... но мне в ней удобно работать.... вот ведь....))))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 23:56   #28
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 201
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я понимаю, у всех свои тонкости работы, но если предусмотрены функции для удобства работы, они должны быть продуманы до конца, а не просто должны быть!)))
А вообще, я поддерживаю, надо объединится и тогда к нам, возможно, прислушаются, или что это за компания, которая не прислушивается к своим клиентам, чтобы улучшить свой продукт!
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 20:45   #29
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexman,а нас слушаю и читают....)))) только далеко не все принимается к исполнению. Что-то ставится в первую очередь, что-то отодвигается, а что-то просто неприемлемо по каким-то причинам))))
Склад у Базис Центра- раньше был постоянной головной болью. Он постоянно был в "работе", исправлялись найденные ошибки
а в процессе исправления появлялись новые ( поверьте 4 года назад, "склад" не переставал удивлять меня чуть-ли не каждый день. и с техподдержкой я общался довольно часто).... И все же Базис Центр не плюнул на него и на сегодняшний день "склад" реализован достаточно прилично, что бы иметь право на "жизнь".
И ,на сколько мне помнится, "склад" вообще изначально был побочным продуктом. Все же профилирование производителя-трехмерное моделирование.))) Естественно что большая часть научного потенциала брошена именно на Базис-Мебельщик и Базис-шкаф)))))).
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 19:27   #30
YuriMi
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuriMi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Alexman,
Еси Вам не нравится этот склад. то Вы всегда можете начать использовать склад 1С.
Он мощнее, но запутанне и по специфике не совсем подходит для наших целей.
Есть еще и Рарус-Мебельное предприятие- не мне о нем судить, но я удалил его в конце первого же рабочего дня.
Может проблема в том, что нет опыта использования 1С, работавшим в других программах интерфейс кажется недружественным, но это только сначала.
А вообще тоже стоит вопрос что же ставить 1С или Склад Базиса, и думаю никто совета не дасть. Только на собственном опыте...
YuriMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-Склад 9 sborchik Базис-мебельщик 9 31 14.03.2017 15:00
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
БАЗИС-Склад 8 sborchik Базис-мебельщик 8 8 05.01.2015 01:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика