Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 15:13  
Макеты для листовок
Patriot
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Patriot Patriot вне форума 13.03.2009, 15:13
Рейтинг: ()

Дошло дело до листовок... Есть ли у кого Ходовой макет к примеру на тему кухни? Я сейчас над одним из таких макетов работаю... все хорошо только вот идей мало. Как состряпаю-выложу. (на счет ходовитости ни чего сказать не смогу("new")...

Миниатюры
макет.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 152734
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
romanov31 (01.12.2016)
Старый 26.04.2009, 14:27   #31
werth123
Новичок
 
Аватар для werth123
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
werth123 пока не определено
По умолчанию

Добрый день всем! Может есть у кого готовые макеты визиток и флаеров, думаю тоже запустить рекламу, буду признателен за помощь.
werth123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 08:55   #32
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Листовки, как их не ругают, это очень эффективно! Никто на них не смотрит? Неправда. Люди, которым нужна мебель, заряжены на поиск информации. Они готовы читать листовки... банеры и пр. ЕСЛИ в них они получат ответы на интересующие их вопросы. Расклейка типа "Мебель на заказ - мы делаем мебель и делаем ее хрошо" КАТЯТ КРАЙНЕ РЕДКО!!!
Что должно быть: Сверху логотипчик, не картиночка а логотипчик.
Затем ЗАГОЛОВОК, который должен заинтересовать потенциального заказчика.
Это не название фирмы... И не искрометный лозунг... Это "Корпусная мебель" или "Шкафы-купе" (второй вариант предпочтительнее, поскольку КОНКРЕТНЫЙ)
Далее основная часть. В ней содержится дополнительная информация по заголовку.
Лучше всего если вы ограничетесь ЦЕНОЙ и СРОКОМ изготовления.
Например "Шкафы-купе. "эскиз с размерами" - 18 000 рублей. Срок изготовления 10 дней." В конце адрес магазина (офиса). Телефон.
ВСЕ.
В листовках не надо ничего обещать! (Высокое качество... индивидуальный подход... низкие цены... и т.д.) Вся информация должна быть в ЦИФРАХ... Четкая и по делу... Не надо лить воду и кидать понты... Для этого нужны Буклеты.... И Каталоги... По моему опыту... один день расклейки объявлений всегда заканчивается одним заказом... Не сразу.. не на следующий день... Порой проходит и 2-3 недели... Если осуществлять расклейку регулярно, периодически меняя содержание, с нее будет результат.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyas (18.11.2011), solo_solo (07.06.2013)
Старый 03.05.2009, 14:51   #33
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Предлагаю Вашему вниманию вариант расклейки.
Тут очень много "ошибок" и очень мало конкретики. Подобный стиль был бы особенно хорош, рекламируй вы, например, шкафы-купе. Вместо основного текста картиночка шкафа (схема) + цена и срок изготовления.
Плюс обязательно нужно добавлять адрес офиса/салона. Просто телефон - это плохо...
Два дня расклейки принесли два заказа. (вариант... вы, естественно, должны понимать немножко отличался...) Всего расклеил около 400 объявлений.
Вроде как работает. Есть у кого удачные работы? Делиться бум?
Вложения
Тип файла: rar РАСКЛЕЙКА ПРИМЕР.rar (40.0 Кб, 522 просмотров)
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*natalia* (13.03.2011), ANMitin (09.08.2011), kind (01.04.2011)
Старый 05.05.2009, 19:11   #34
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

по поводу этого примера скажу, что оригинальности - 0! и сразу вопросы...какая цена доступная? и для кого? что есть "достойное качество"? и опять же для кого оно достойно? а какие у меня требования? а что есть миним. сроки??? мне не нравится...я сейчас страшная зануда! А, может, лучше так?
Вложения
Тип файла: doc РАСКЛЕЙКА ПРИМЕР2.doc (78.5 Кб, 541 просмотров)
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*natalia* (20.05.2011), kind (01.04.2011), Ирина Сазонова (09.05.2011)
Старый 05.05.2009, 21:06   #35
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

robin, Оригинально... Только эта.. Пупочек развяжется за три дня делать и разницу всем возвращать... Как бы я не комивояжер... я как бы эта... Мебельщик ))))
Технику "Марта" не продаю ))))
Будь я, скажем, страховым агентом или дилером кометики AVON, я бы точно воспользовался этим шаблоном. Больше похоже не "наобещать с три короба" лишь бы зацепить. В рамках листовки дать БОЛЕЕ полную информацию о ценах и сроках - невозможно. А значит лучше вообще ее не давать, чем потом отмазываться... "Ну... эта... знаете... за три дня мы делаем только "залипуху".. а вот Ваш шкаф... Будем делать 10 дней..." Или... "Ну не знаю почему соседям не нраиться... Мне дык нравиться очень" Очень глупо. )))
Реклама не обязательно должна быть оригинальной, не обязательно должна запоминаться, она должна отражать суть вопроса. И пусть сути у меня не больше чем у Вас, этот вариант я клеить не буду))))) А про "достойное качество" и "доступные цены" вывод будет делать покупатель. После того как я ему мебель поставлю ))))
Я решил, что Вам лично мебель не нужна ))) Озадачен. Спасибо.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kind (01.04.2011)
Старый 05.05.2009, 21:36   #36
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Самые лучшие листовки, которые я видел, принадлежать фирмам, занимающимися стеклопакетами. Имеют следующий вид:

меееелким шрифтом название "конторы" И большой заголовок ОКНА.
(слева картинка Окна...) под ней эмблема ВЕКО и Рехау.
Снизу "макеты" различных окон (занимают около 50%всей листовки) 3-4 штуки
под ними цена и манящее "откосы БЕСПЛАТНО" а потом адрес и телефон... (люди как бы на самом деле про "фирму" вообще не знают... они видят привлекательную цену и надпись бесплатно и звонят по адресу. Таких одинаковых листовок КУЧА... Одинаковое содержание и никакой оригинальности. Заказчику ваапще плювать на оригинальность.. Ему окно нужно... Он звонит... Не нужно - он не позвонит и даже не посмотрит. И читать не будет.)

Простенько, со вкусом, по существу. Главное - работает. К сожалению "мебель на заказ" так рекламировать низя... А может быть и можно... Я честно говоря не пробовал. Подумаю над этим.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 08:25   #37
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

у них есть клевая зацепка, когда звонишь им, говоришь свой адрес. а они "...секундочку..ага дом П-44 серии. Куда, говорите? в большую комнату? не вопрос на днях будем. Размеры? мы все знаем!..."
Вот так бы и нам "... Ул. Ленина, д.55? ага...секундочку.... дом серии П-62. Шкаф-купе в нишу дальней комнаты? Не вопрос , через недельку он будет у Вас..."
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 13:09   #38
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я так с кухнями работаю. У нас в спальных районах 90% кухонь построено по четырём вариантам. Вполне реальная схема работы в крупных спальных районах и крупных городах.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 21:11   #39
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Люди,может кто сможет выложить свои РАБОТАЮЩИЕ листвки?!или слаьо?!Тогда к чему эта тема начиналась?!Лично у меня таких нет,не дошёл до них,но стремлюсь к этому...
Выложите по мебели,а не по окнам советы давайте!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 21:52   #40
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Конкурент грамотно о листовках написал. Название конторы заказчика интересует в последнюю очередь. Зато ему нужна МЕБЕЛЬ, а точнее ШКАФ или КУХНЯ. Очень даже можно рекламировать так "мебель на заказ". У меня на подъезде висит подобная листовка. Не срываю, хоть и конкурент. Меня больше интересует реакция на эту листовку. А реакция, судя по оторванным номерам телефона, есть.
Еще интересный момент. Не ведется народ на листовки в цвете, с фотками мебели, на красивой типографской бумаге. Такое годится только для визиток. И клеить листовки надо на уровне глаз (среднестатистических), а никак не на высоте 2.20 м. Не на столбах или голых стенах подъезда (сорвут, да еще обматерят), а на щитах для объявлений на подъездах.
Есть еще вариант: заказать у рекламщиков календарь-часы с логотипом и адресом фирмы, и подарить дорогому (в прямом и переносном смысле) заказчику. Пусть себе висит реклама. У меня, правда, накладочка вышла: место дислокации сменили.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денисс (04.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика