Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274219
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 20:15   #11
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Ай...тупиковая тема. Пускай все будет как есть... Из пустого в порожнее не хочется воду гонять. Я высказал только свое ИМХО по этому вопросу. Пускай остается телефон и e-mail. Как скажете.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 18:55   #12
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Ай...тупиковая тема. Пускай все будет как есть...
Да Вы не торопитесь. Хорошая идея - как хороший коньяк: не терпит суеты ни при приготовлении, ни при употреблении.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 18:15   #13
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snb1000 Посмотреть сообщение
Звонил. Пока не очень быстро получается.
Значит, так оно и есть. Как уже говорил, все проблемы решаются во временно'м допуске от 5-ти минут до 5-ти лет...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:13   #14
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Крупнейшие компании, пишущие серьезный софт, давным давно сделали выбор в пользу бета тестеров. В нашем же случае. Бета тестеры - все пользователи системы. Вот и получаем на выходе долгожданные обновления с недочетами, большая часть которых исправляется только в следующих обновлениях. :-( Ведь у человека САЛОН вообще не запускается. Ответ с "вилкой" до 5-ти лет, какой-то неконструктивный ни разу...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:55   #15
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
DTioutiou, Крупнейшие компании, пишущие серьезный софт, давным давно сделали выбор в пользу бета тестеров.
...
Ведь у человека САЛОН вообще не запускается.
Скажите, какое бета-тестирование выявит незапуск программы в одном(!) из многих сотен(!!!) случаев? Именно это - тот случай, когда бета- (а равно как и все остальное) тестирование бесполезно. Однозначно - какой-то чрезвычайно редкий частный случай (и это если предположить, что Пользователь сам все делает правильно!) Уверяю Вас - десятые доли процента и меньше - не вылавливается никаким тестированием. Только тысячекратными повторениями в разных условиях. Увы.
Цитата:
Вот и получаем на выходе долгожданные обновления с недочетами, большая часть которых исправляется только в следующих обновлениях. :-(
Любая найденная в программе ошибка является предпоследней (c)
Сформулировано давно, не нами и абсолютно точно. Смеяться, грустить или злиться по этому поводу - вопрос личного мировоззрения и темперамента каждого (ср. у Херлуфа Бидструпа ). Но такова неотъемлемая специфика нашего производства. Еще раз - увы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 13:30   #16
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou,
Классическое "призвание" бета-тестирования привожу ниже:
* скачать и установить интересующую версию продукта;
* потратить определенное время на ознакомление с продуктом и на его тестирование;
* составлять и присылать баг-репорты по всем возникшим ошибкам;
* направлять любые возникшие предложения по усовершенствованию тестируемого продукта;
* сообщать сведения о совместимости продукта с конфигурацией тестового оборудования.

Так неужели ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, работающие практически ежедневно, не способны выявлять ошибки, тем самым косвенно ускоряя процесс выпуска новых версий и уменьшая кол-во ошибок и недочетов в этих самых версиях. Незапуск программы, как таковой я не рассматриваю (при закрытых исходниках).

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Любая найденная в программе ошибка является предпоследней (c)
Но кол-во "предпоследних" ошибок можно уменьшить...

Одна голова хорошо, а две лучше! (с)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 16:01   #17
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Во избежание оффтопа сделаем так: если Вас так заинтересовала моя работа - вынужден просить Вас повторить Ваши вопросы вот тут:
Повторяю: При подсчете себестоимости товара надо учитывать и цены на материал и расценки на рабочих, а как вы оцениваете свой труд ? Я не говорю о накрутке на себестоимость а именно расценки на труды дизайнера, руководителей разного ранга.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 16:26   #18
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Повторяю: При подсчете себестоимости товара надо учитывать и цены на материал и расценки на рабочих, а как вы оцениваете свой труд ?
Если учесть, что на "отлично" я оцениваю труд только одного человека - великого У. Гейтса , то себе могу поставить около "троечки".

Если Вас интересует денежный эквивалент оценки моего скромного вклада в общее дело нашей Компании, то увы - давать комментарии по этому вопросу я уполномочен лишь четырем человекам:
1. Моему директору;
2. Моему главному бухгалтеру;
3. Моему налоговому инспектору;
4. Моей супруге.
Еще раз увы, у нас такие правила. Никто не может играть в команде и не соблюдать правила, принятые в этой команде.

Но одно очевидно - моя (а равно как и всех остальных сотрудников) зарплата входит(!!!) в себестоимость продукции как одна из статей затрат, но никоим образом не вычисляется от нее. :confused: Или тогда мы под словом "себестоимость" понимаем разные вещи.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 12:50   #19
Shure
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shure пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Уверяю Вас - десятые доли процента и меньше - не вылавливается никаким тестированием.
"десятые доли процента" - очень оптимистичное заявление...
80-85% проверенного функционала - вот вполне приемлемый, и требуемый, результат для тестировщика... и до 100% остается чуть больше "десятых долей процента".
Shure вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 07:50   #20
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shure Посмотреть сообщение
"десятые доли процента" - очень оптимистичное заявление...
80-85% проверенного функционала - вот вполне приемлемый, и требуемый, результат для тестировщика...
От проверенного функционала - да, согласен с Вами, но если считать от существующего(!) - то процентовка будет почти такая, как я назвал выше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика