Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 11:11  
Мой дом и моя мебель
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 26.08.2012, 11:11
Рейтинг: ()

В кратце.
Я строю для себя в деревне дом. Можно сказать экодом. Но это большая тема, посему о нем чуток попозже. Всю мебель внутри планирую с дерева и делать буду сам. уже начал работать над кухней, но в силу разных причин должен переключится на другое. на детскую кроватку. ниже пару эскизов, для того чтобы стала ясна сама суть. возможно кто что подскажет. без обид если проигнорю, работаю по принципу, слушаю всех но выводы делаю свои.
имею пиломатериал сухого дуба, четыре года под навесом. на следующей неделе должна придти ель из сушки 55-ка, делаю пол. есть липа свежеспиленная. широкая колода ореха, годков 6-7 как спиленая, ясень. в любой момент привезут осину если скажу. посему стал вопрос с материалом. дуб чет не очень видится- больно твердый и тяжелый. ель или липа. ель уже сухая и обрезная, липа же свежеспиленная. пилорама имеется личная то липа порежется за день, и отвезется в сушку, за недели три-четыре, думаю укладусь. я склоняюсь к липе, плюсов очевидно больше, минус время на сушку. что скажете?
ниже рисунки. кроватка будет фиксироватся от качания, сниматся боковинка, и и когда кроватка придвинута к кровати, мать с ребенком должны быть на одном уровне.

Это, наверное, один из моих наиболее приятных проектов.

тема же должна получить развитие и быть длительной. так как все остальное буду в ней обсуждать и шлифовать по возможности и нужде. если же открыл не там, то просьба переместить куда положено.

П.С. вспомнил. в саду лежат яблони, весной спилили,обновляя сад. а это, как по мне, достойный "конкурент" липы в плане материала на кроватку.

Миниатюры
plan1.jpg   plan2.jpg   plan3.jpg   plan4.jpg   plan5.jpg  

plan6.jpg  


Последний раз редактировалось iqor; 26.08.2012 в 11:56..
Просмотров: 87676
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (08.01.2013), q3Olga (23.02.2013)
Старый 17.02.2014, 00:23   #121
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь.
А какой движок.
Расскажу свою проблему.
У меня ну очень похожий по виду был(не знаю с чего и откуда достался).
Как раз с маслом проблем небыло.
Была проблема с запуском.
Особенно когда в рессиверах было давление(не большое) двигатель не мог столкнуть поршень с мертвой точки.
Может была причина в двигателе но до этого он у меня распускал с легкостью сосну(80) победитовыми пилами.
Потом я решение нашел. А потом подарил....
А ты его запускал под нагрузку. Хотя бы при 4 Атм в системе он включается?

P.S. У меня шкив был где то(около) 100мм диаметр.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 01:25   #122
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Игорь.
А какой движок.
...
Была проблема с запуском...
Особенно когда в рессиверах было давление(не большое) двигатель не мог столкнуть поршень с мертвой точки.
....
двигатель... у меня их несколько. все совдеповские и без лейб. подбираю методом тыка. на лебедке, которой тяну бревна на пилораму, стоит, как по мне замощный. если те, что остались, не запустят компрессор, придется заменять его на более слабый. со шкивами, подобная ситуация, штук под десять еще есть, подбираю. на фрезер, так и не подобрал, пришлось заказывать, но проблема оказалась в заготовке(диаметр большой) с горем нашел. так как работаю на фрезере почти только с дубом, то иногда проскакивает желание поставить еще больше шкив, но даже не знаю.
запуск. ИМХО. обратный клапан частично должен облегчать запуск.(не много)
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 13:39   #123
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

нету желаения это выставлять в теме где много грязи, посему выложу здесь.
хочу попросить других не обсуждать ....(просьба к модераторам помочь)

вечная слава героям.......

Ссылка на сервисе
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (20.05.2014), Tecton (29.11.2014)
Старый 23.02.2014, 13:55   #124
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 309
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

машинально поставила спасибо ( т.е согласна). на самом деле скорблю.
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (23.02.2014)
Старый 24.02.2014, 22:35   #125
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

сделал стружкоотсос.
из листа сотворил емкость на 72л. сверху приделал старую ракету, планировал еще дополнить одним движком от ракеты. но пока, по факту, та что устанолвлена, без шлангов показала отличную тягу, что аж когда закрыл рукой вход, создался вакуум и сплющил емкость. придется накрутить по сторонам планки для жесткости. на этой неделе, даст Бог, приделаю воздухоотвод, и тогда реально станет ясно нужен ли второй мотор. но в любом случае, лишним он не будет, производительности не добавит но ресурс и силу удвоит.
стружкоотсос планируется на улице, а в помещение заведется выход. к каждому стационарному станку подведу жесткий воздухоотвод 75 или 100мм, переходящий в самом конце в 50мм, и шаровый кран на 50-ку, чтобы было удобно перекрывать неработающую ветку. подвод к верстаку еще не решил как. или под потолком и чтобы свисал, а там подключать к установленному инструменту или вкопаю в землю и выведу под верстаком.
стружка изымается так: внизу оставлено место под ящик, объемом 70л. откручивается нижняя крышка и выдвигается вперед, стружка падает в ящик.
пока вынесло 30 гривен за лист оцинковки. покупал на рынке, стоил лист 60грн, тут увидел слегка коцнутый внизу но самый толстый, отдали за 30 гривен. старая ракета была дома, как и второй двигатель. само собой создание системы воздухотвода потянет гривен 500-800, там один кран на 50-ку 200 гривен.
Миниатюры
Зобр010.jpg   Зобр011.jpg   Зобр012.jpg  

Последний раз редактировалось iqor; 24.02.2014 в 23:59.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2014, 04:21   #126
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

вчера был на обьекте. у клиента оказался друг, который делает натяжные потолки и он нанял его, а ремонт мы начинали с другими ребятами по потолках, и подгоняли все наши излишества, по то что те ребята обещали сделать. новые же сказали что это невозможно. вот и искали выход, способ устранения трудностей нашли, устал аж. причина банальна- ребята потолками занимаются лишь пол года, и о возможности некоторых моментов в исполнении монтажа натяжных потолков от меня услышали впервые. хотя вечером позвонили и по одной из комнат попросили еще раз приехать.
по ходу сделал пару фото. на последних хочу показать качество укладки плитки(дорогая). мастер(под 30лет), по ходу частично учился, сам признался что так ювелирно еще никогда не работал. фото все не передает конечно, и невозможно найти ракурс, дабы заснять общий вид.
ето небольшая квартира но удалось очень немало с нее выжать.
Миниатюры
IMG_3382.jpg   IMG_3381.jpg   IMG_3383.jpg   IMG_3386.jpg   IMG_3387.jpg  

iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика