Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 23:29  
Работа в программе Corel Draw при создании шаблонов.Тонкости в работе.
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 22.12.2008, 23:29
Рейтинг: ()

Здесь давайте делиться опытом работы в Corel Draw при создании шаблонов ,поскольку от умения правильно пользоваться этой программой зависит хорошо сделанный шаблон и само собой готовое изделие.
Ссылки на некоторые учебные пособия
отдельное спасибо drap за предложение обсуждения данного вопроса


___________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ___________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.

Последний раз редактировалось ship; 08.07.2012 в 15:08.. Причина: убрал нерабочие ссылки
Просмотров: 151207
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 18:24   #21
mikoelena
Пользователь
 
Аватар для mikoelena
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 202
mikoelena скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drap Посмотреть сообщение
Работа в программе Corel Draw при создании шаблонов.Тонкости в работе...а теперь маленткие хитрости в создании этого шаблона,берем тот рисунок что имеет черный цвет заливки и имеет самый маленький контур,1захватываем весь рисунок,2кликаем на нем правой клавишей и выбираем ПРОЕОБРАЗОВАТЬ В КРИВУЮ...
в этой ветке на первой странице №5 я брала черный рисунок версаче и проводила над ним все манипуляции, вышло так, как на втором рисунке версаче, что не имеет черной заливки, далее нада было нажать Упорядочить-формирование-объединить и у меня получился просто кружок, а далее нада найти остров - это тоже не получилось
меня интересует именно как сделать двойной абрис, тоесть то, что на третьем рисунке версаче (золотом)
mikoelena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 21:45   #22
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проделал все еще раз все получилось на сто процентов,даже не знаю в чем у вас проблема поробуйте еще раз но только удалите круг по периметру и все с начала.похоже вы не задали кругу толщину абриса или не перевели ломаную в абрис и дали команду на обьеденение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:38   #23
mikoelena
Пользователь
 
Аватар для mikoelena
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 202
mikoelena скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот посмотрите, пожалуйста, что получилось на первом рисунке - это делала по инструкции до объединения, на втором - объединила (получился круг), а на третьем удалила круг по периметру, но после объединения исчезло лицо
Я уже несколько раз пыталась, а результат тот-же
Вложения
Тип файла: rar версаче.rar (79.5 Кб, 34 просмотров)
mikoelena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 00:36   #24
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikoelena Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, пожалуйста, что получилось на первом рисунке - это делала по инструкции до объединения, на втором - объединила (получился круг), а на третьем удалила круг по периметру, но после объединения исчезло лицо
Я уже несколько раз пыталась, а результат тот-же
у вас каким то образом сохранился внутренний каркас на рисунке он красным выделен посмотрите.точно не скажу наверное это чтото в настройках перед тем как обьеденить удалите внутреннюю часть(она выделена красным)все полностью потом делайте обьеденение
Вложения
Тип файла: rar сайт.rar (57.1 Кб, 37 просмотров)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 10:54   #25
mikoelena
Пользователь
 
Аватар для mikoelena
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 202
mikoelena скоро придёт к известности
По умолчанию

drap, большое-большое Вам спасибо, все получилось оказалось, что я объеденяла рисунок с островом, поэтому и получился тройной контур
Можно еще один вопросик: каким лучше всего инструментом обводить рисунок и зачем делать черную заливку с белым абрисом? это чтобы видеть что прорисовал, а что нет или я ошибаюсь?
mikoelena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 15:47   #26
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

черная заливка это для показа на сайте что бы различить 3 варианта.а за инструмент я пользуюсь перо
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:36   #27
Wolf P
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolf P пока не определено
По умолчанию

Пескоструить только начинаю, с технологией более-менее освоился, а вот с шаблонами остались вопросы. К сожалению, времени на изучение Corela пока нет, а работать нужно. Может кто-нибудь подскажет, как в Кореле разделить шаблон шкафа-купе (состоит из 3 или 2 частей) на отдельные части, чтобы можно было резать на плоттере отдельно каждую?
Wolf P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 23:01   #28
Denkat
Пользователь
 
Аватар для Denkat
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 195
Denkat на пути к лучшему
По умолчанию

Поверх шаблона рисуешь прямоугольник необходимого размера, выделяешь прямоугольник и шаблон, и нажимаешь кнопку пересечение на панеле свойств.
вкратце так
Denkat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:39   #29
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf P Посмотреть сообщение
Пескоструить только начинаю, с технологией более-менее освоился, а вот с шаблонами остались вопросы. К сожалению, времени на изучение Corela пока нет, а работать нужно. Может кто-нибудь подскажет, как в Кореле разделить шаблон шкафа-купе (состоит из 3 или 2 частей) на отдельные части, чтобы можно было резать на плоттере отдельно каждую?
Я делаю вот так. Можно наверное и другим способом, но знаю вот этот.
Миниатюры
COREL обрезка.jpg  
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 01:44   #30
kondr
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kondr пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте. Уже год занимаюсь пескострйкой и покраской зеркал. Макеты и порезку мне делает другой человек, естественно за деньги.
Вопрс от "чайника" На каком уровне нужно владеть КОРЕЛОМ, что-бы самому перевести растровое изображение в векторное? Сильнл ли это сложно.
kondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск векторных шаблонов haydar Шаблоны для пескоструйной обработки 368 05.10.2023 06:26
Прочие векторные редакторы и трассировщики dimozzz Программы и работа в них. 34 29.06.2012 18:34
Corel DRAW Graphics Suite kraft357 Программы для конструирования и дизайна мебели 13 24.10.2011 13:36


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика