Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 17:30  
Кто пользуется ручными кромкооблицовацными станками?
Gleb_and
Новичок
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gleb_and Gleb_and вне форума 31.07.2009, 17:30
Рейтинг: ()

Собираюсь приобрести ручной кромочник для криволинейки. Кроме WEGOMA толком ни чего не найти. Подскажите кто чем пользуется. Интересует мнение потребителей а не продавцов...
Просмотров: 21860
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 01:15   #21
kres
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kres пока не определено
По умолчанию

очень замечательный ручной кромочник: ручная кромкооблицовочная машинка c функцией нанесения клея-расплава, ширина кромки 10-40 мм, толщина кромки 0,3-2мм, подача 4 м/мин, температура нагрева 120-220 град. с электронной регулировкой температцры мод. "KM-40" (Тайвань)
В комплекте идет железный ящик на колесах, две вакуумные присоски ножи для обработки торцов и свесов по пласти, стационарный стол для использования станка в качестве стационарного. Пользуемся таким. очень замечательная вещь. Конечно надо перед эксплуатауией все подтянуть подкрутить, где гаечку заменить Тайвань. а цена в два раза меньше чем у вегомы.
kres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vasilliev (13.12.2012)
Старый 01.02.2010, 10:04   #22
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kres Посмотреть сообщение
очень замечательный ручной кромочник: ручная кромкооблицовочная машинка c функцией нанесения клея-расплава, ширина кромки 10-40 мм, толщина кромки 0,3-2мм, подача 4 м/мин, температура нагрева 120-220 град. с электронной регулировкой температцры мод. "KM-40" (Тайвань)
У нас точно такой же,даже комплектация одинаковая,только китаец W-11!А 40 мм ПВХ пробовали?У меня почему то наносит клей только на нижнюю половину!
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 09:16   #23
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

И еще один момент-на радиусах приходится проходить потом феном,не доклеивает!!
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:08   #24
ygrec
Новичок
 
Аватар для ygrec
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ygrec пока не определено
По умолчанию

Мы полтора года используем Virutex PEB 50. ОЧЕНЬ доволен. Для решения наших задач (до 30-40 встроенных шкафов в месяц) подходит изумительно. Кроме того, клеили 2 мм кромку как на 16, так и на 32 панель. Иногда не с первого раза выходит, но все же выход. Сейчас намерены купить недорогой станок для прямолинейных деталей, а PEB использовать для 2 мм (редко клеим) и криволинейных кромок.
Но, как и у всего, здесь тоже есть недостатки:
1. Отсутствие регулятора скорости подачи (нужен при наклеивании кромки на детали сложной формы).
2. Отсутствие регулятора температуры клея.
3. Для достижения приемлемого качества использовать кромку ABS.
ygrec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 01:44   #25
ТролСер
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ТролСер пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekonval Посмотреть сообщение
У нас точно такой же,даже комплектация одинаковая,только китаец W-11!А 40 мм ПВХ пробовали?У меня почему то наносит клей только на нижнюю половину!
я вчера приобрел W-15 ?еще не пробовал .Как в общем станок?
ТролСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 04:02   #26
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию

Я когда еще в универе учился работал на таком станке. Фрезером Пвх- 2 обрезал потом напильничком радиус на торцах делал,и войлоком натирал чтоб блестело! Вполне нормальный станок просто нужно настроить нормально!На многих фирмах до сих пор он есть для накатки на радиусных деталях.

---------- Добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:53 ----------

А те кто тут предлагает утюжком и феном то пусть оно горит! Конечно и сейчас так клеят в пазах, и прочих труднодоступных местах но- это очень тяжело. Кто клеил по 300-400 метров прекрасно меня понимает.
А фен тоже когда нагреваеться то сгорает. Это на выезде гдето можно так клеить
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 23:07   #27
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТролСер Посмотреть сообщение
я вчера приобрел W-15 ?еще не пробовал .Как в общем станок?
Станок мне нравится и для небольших объемов подходит лучше некуда! 2 мм ПВХ (22) клеит очень даже сносно,так же и 1 мм.Вот с 0.5 были некоторые проблемы-и кромку наматывало на клеевой барабан и т.д. и т.п. Сейчас приловчились-все нормально.
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 00:08   #28
ekonval
Пользователь
 
Аватар для ekonval
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ekonval пока не определено
По умолчанию

Еще один момент-2 мм ПВХ лучше клеить высокотемпературным клеем,190-200 С".Это уже из личного опыта.
ekonval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 22:43   #29
peafh
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
peafh на пути к лучшему
По умолчанию

2 недели назад купили Вегому 2000Т, около 70 тр. Дешевые побоялся брать, Фельдер Форка 200 за 120 тр - дорого. Довольны, для работы на заказ самое то. работает в стационарном режиме. Самое главное проблем с запуском не было. После того что творили феном , небо и земля. В принципе теперь понятно что может пригодится и регулировка скорости подачи в более дорогой модели. Я думаю модели за 40 тр тоже будут работать, конструкция у них по словам представителя Фельдер одна, ресурс и качество разные. Пока пробовали клеить 2 мм АБС шириной 40 мм и 19 мм, ПВХ 05 должно пойти, а меламин должен ломать даже пробовать не буду. Сейчас проблема с удалением свесов, денег на хороший ручной кромочник нет, завтра буду брать Бош ГКФ600, в надежде что его хватит на удаление и продольных и торцевых свесов.
peafh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с деревообрабатывающими станками Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 4 16.08.2011 11:35


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика