Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 772842
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:25   #691
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Коллега, я совершенно не пытаюсь получить информацию по количеству ошибок то Уважаемого Дмитрия. Более того, я реалист и понимаю, что подобную информацию, ни один производитель ПО - пользователям не предоставит. И вдобавок перейти к цифрам, предложил сам Уважаемый Дмитрий, а отнюдь не я. Хотя реальная статистика, и желательно не по одной программе, прекратила б этот спор. Именно статистика производителя, дающая возможность увидеть всю картину, от момента выхода ПО на рынок.
А воз и ныне там.... если вы РЕАЛЬНО понимаете, что данной информации нигде! не получите - к чему разговор? Я тоже Реально понимаю, что представители других прог и светиться-то боятся...И информация об ошибках программ скрыта за семью печатями... А вот лично вы даже и не ответили, в чем работаете...
Насчет фиксации ошибок-предложений. Исходя из ваших пожеланий, это в моем уме рисуется примерно так:
18 января. При работе на мониторе с разрешением 800*600 кнопки панели инструментов почему-то уходят за границу экрана. Просю устранить.
19 января. При формировании сметы хочу видеть результаты по всем выборкам не в правом нижнем углу - я косой, а в левом. Прошу устранить...
Вы же понимаете, что подобного бреда службе поддержки приходится переварить не одно ведро...А ведь человеку-то с неровным взглядом реально неудобно! И он искренне верит, что его пожелание жизненно важно всем собратьям по несчастью! И что дальше? А дальше сей Давидка начинает трубить на весь свет о лиходеях из ***центра!
Такой список вы хотите увидеть? Кстати, предложение озвучить свои требования звучало парой страниц раньше, и где они? Там же, где ответ Kudesnik 09, пожелавшему приобрести программу...
И если честно, то статистику от производителя БЦ никогда не утаивал - всегда узнаю об исправлениях-доработках в программе именно на сайте производителя - в отделе ТЕКУЩИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ. Там все есть.

Цитата:
Я правильно понимаю, что мне продают "незавершенный проект" и с моей помощью доводят его до ума? То есть иными словами, я бесплатно помогаю зарабатывать разработчикам ПО?
Тут все зависит от вас. Приобретя программу, лично я молчал недолго. Забросал службу поддержки письмами. Да, были там и письма о багах, куда без них. Но большая часть их была с предложениями по усовершенствованию, по заточке программы под себя. И многое мне УДАЛОСЬ! Сейчас SP8 удовлетворяет моим требованиям на 98 процентов. И что самое смешное - останавливаться-то не хочется! Будем работать дальше! И результаты действительно радуют! Сходите на выставку, гляньте на бетку восьмерки.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:39   #692
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Забросал службу поддержки письмами.
Только БЦ? А с чем сравнивал-то?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:48   #693
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Только БЦ? А с чем сравнивал-то?
Ага, только БЦ. У меня только они и есть лицензия.(Ну, кроме винды 98...с пожизненной поддержкой) А сравнивал...да не с чем сравнивать...Работал когда-то в НАРОДНЫХ автокад 2000, пробовал б-кад (не срослось)-глюкалово (повторяю - народный), еще кой-чего по мелочи... А затем нашел Базис еще под версией 4.5 - и все, понял что мое. Даже как-то 7-ку купил народную за 350 баксов, и был очень доволен....
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:56   #694
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Ozimko, Коллега да, на сегодняшний день одной из программ, в которых я работаю, есть Pro 100.

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
если вы РЕАЛЬНО понимаете, что данной информации нигде! не получите - к чему разговор?
Так не я ж разговор о цифрах начал. Хотя такого рода статистика, могла бы стать одним из главных показателей добросовестности производителя, и критерием выбора ПО для потребителя. Это вам не кот в мешке - а конкретный показатель работоспособности продукта.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:03   #695
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Т.е. именно практика показывает, что софта без ошибок, о котором, возможно, иные и мечтают, на настоящий момент ЧЕЛОВЕЧЕСТВО еще не придумало.
В мире вообще нет ничего идеального, что же отменить ответственность за содеянное? Руководствуясь таким принципом, можно развалить весь мировой устой. «Мы не Боги»- да , ну и ладно.
Почему у большинства продуктов произведённых человечеством, есть критерии, шаблоны, госты. Скажите , неужели нельзя применить их к ПО? Программы, это набор функций, в одних больше в других меньше. И они либо работают либо нет.
Зимой приобрёл программу для учёта денежных средств «Трейдсофт». Аналог 1С только попроще. Купил за 3000р, а на разговоры с г. Кировым, где находится фирма ушло 1000р. Два месяца промучился и послал их на ..й. До сих пор помню шепелявый голос менеджера с невнятными объяснениями и оправданиями.
Кто решил, что у меня много свободного времени на решение подобного рода вопросов? У меня в отличие от вас не оклад.

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
18 января. При работе на мониторе с разрешением 800*600 кнопки панели инструментов почему-то уходят за границу экрана. Просю устранить.
А почему это делаете вы , человек "вне штата"? Что у БЦ нету стедств чтобы нанять человека с утра до ночи "мурыжущего" программу на предмет косяков? Почему опять эта тяга к халяве?
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Тут все зависит от вас. Приобретя программу, лично я молчал недолго. Забросал службу поддержки письмами.
А работать то когда?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:08   #696
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Ozimko, Коллега да, на сегодняшний день одной из программ, в которых я работаю, есть Pro 100.
Я так и понял, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Так не я ж разговор о цифрах начал. Хотя такого рода статистика, могла бы стать одним из главных показателей добросовестности производителя, и критерием выбора ПО для потребителя. Это вам не кот в мешке - а конкретный показатель работоспособности продукта.
Неа, по третьему кругу я больше не осилю...пас. Прям какой-то день водолея...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:09   #697
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мне продают "незавершенный проект"
Абсолютно правильно понимаете! Никакой завершенный проект дольше года продавать нереально: он банально никому уже будет не нужен. Чтобы быть нужным, софт должен непрерывно развиваться и обновляться. Искренне надеюсь, что БАЗИС не станет "завершенным проектом".

Кстати, если Вы хотите взять для Вашего предприятия завершенный проект - однозначно берите WOODY. Других завершенных проектов такого класса сейчас не существует.
Цитата:
и с моей помощью доводят его до ума?
В развитии софта нет такого понятия "довести до ума." Доведенный до ума софт - это мертвый софт. Он, по большому счету, не имеет ни цены, ни ценности.
Цитата:
То есть иными словами, я бесплатно помогаю зарабатывать разработчикам ПО?
А это как хотите. Те, кому нужны какие-либо новшества, опции, возможности - заявляют их и мы реализовываем. Кого устраивает имеющийся функционал - работают с тем, что предложили другие.

Утрированно говоря, программу создаем не мы, программу создают наши Пользователи. Их головы - наши руки. То, что Вы сейчас видите - это все кто-то когда-то предложил.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Почему у большинства продуктов произведённых человечеством, есть критерии, шаблоны, госты. Скажите , неужели нельзя применить их к ПО?
Сейчас нет. Нереально. Возможно, лет через 25...50? Хотя все равно не уверен.
Цитата:
А почему это делаете вы , человек "вне штата"? Что у БЦ нету стедств чтобы нанять человека с утра до ночи "мурыжущего" программу на предмет косяков?
Есть. Это называется альфа-тестирование. После этого идет бета-тестирование - это когда тестирование ведется уже ограниченной группой Пользователей. На каждом этапе выбивается около 90% всех ошибок. Потом идет уже промышленное использование, но исправление оставшихся ошибок идет непрерывно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:11   #698
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
могла бы стать одним из главных показателей
Pankrat2, это уже обсуждают везде, введено понятие - качество кода. По всей видимости эта тема уже проела плешь всем и западникам то же. Так что зря тут так рьяно DTioutiou пишет что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Думаю через годика 3-4 он будет говорить обратное .

решение проблемы компьютерной безопасности и защиты от некачественного кода

  • По мнению Брюса Шнайера (специалист по компьютерной безопасности. Президент и основатель криптографической компании Counterpane Systems, член совета директоров Международной ассоциации криптологических исследований и член консультативного совета Информационного центра электронной приватности.), решение проблемы компьютерной безопасности и защиты от некачественного кода лежит не в области технологии, а в области экономики. Совершенствование антивирусного ПО и выпуск обновлений — только снижают риск заражения компьютера или возникновения системного сбоя, они борются со следствием, но не устраняют причину. Пока компании ищут компромисс между стоимостью разработки и безопасностью, пока им выгоднее продавать некачественное ПО, ситуация не изменится, и покупатели будут дальше платить за ошибки продавцов деньгами, временем и общим снижением производительности.
    Брюс Шнайер предлагает трёхэтапную программу выхода из кризиса:

    1.Введение юридической ответственности за качество кода. В результате у поставщиков появится серьёзная мотивация к пересмотру политики в области безопасности выпускаемого ПО.
    2.Разрешение на «передачу ответственности». По мнению автора, это произойдёт само собой, потому что это сфера профессиональной деятельности страховых компаний, которые превращают переменные издержки в постоянные расходы. Когда новый рынок страховых услуг окрепнет, размеры взносов войдут в прямую зависимость от уровня безопасности ПО — чем выше этот уровень, тем ниже страховой взнос.
    3.Создание механизмов снижения рисков. Сначала страховые компании введут стандарты оценки безопасности ПО уже на этапе его разработки, но составление страхового полиса для каждой конкретной компании процесс трудоёмкий, поэтому следующим шагом будет передача этой функции третьим фирмам (аутсорсинг), которые будут выполнять стандартные застрахованные процедуры обеспечения безопасности.

    Конечно, поставщик не должен в одиночку нести ответственность за некачественное ПО, если перед попаданием к потребителю оно прошло через целую цепочку посредников, однако и расходы на возмещение ущерба не должны полностью ложиться на покупателя. Несмотря на очевидные сложности введения юридической ответственности за качество кода: отсутствие нормативной базы, судебных прецедентов и так далее — это необходимый шаг на пути к повышению безопасности программного обеспечения, считает Брюс Шнайер.
[свернуть]
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:12   #699
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Утрированно говоря, программу создаем не мы, программу создают наши Пользователи. Их головы - наши руки
Тогда берите в долю.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:17   #700
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
В мире вообще нет ничего идеального, что же отменить ответственность за содеянное? Руководствуясь таким принципом, можно развалить весь мировой устой. «Мы не Боги»- да , ну и ладно.
Почему у большинства продуктов произведённых человечеством, есть критерии, шаблоны, госты. Скажите , неужели нельзя применить их к ПО? Программы, это набор функций, в одних больше в других меньше. И они либо работают либо нет.
Зимой приобрёл программу для учёта денежных средств «Трейдсофт». Аналог 1С только попроще. Купил за 3000р, а на разговоры с г. Кировым, где находится фирма ушло 1000р. Два месяца промучился и послал их на ..й. До сих пор помню шепелявый голос менеджера с невнятными объяснениями и оправданиями.
Кто решил, что у меня много свободного времени на решение подобного рода вопросов? У меня в отличие от вас не оклад.
Надеюсь, мы узнаем, на какой софтине вы остановите свой выбор...


Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А почему это делаете вы , человек "вне штата"? Что у БЦ нету стедств чтобы нанять человека с утра до ночи "мурыжущего" программу на предмет косяков? Почему опять эта тяга к халяве?
А работать то когда?
Тут все просто, жаль, что вы этого не понимаете.Ладно, повторю... У меня появилась возможность заточить программу ПОД СЕБЯ! Редкая возможность, согласитесь. И тем более приятно, когда идут навстречу. А работать запросто можно было и в БМ 4,5, что и делалось годами ранее...Более того, сам просил дать возможность погонять бетку 8-ки (как вы понимаете, опять бесплатно).
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика