Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:21  
Мебель в Автокаде - это реальность?
 
Аватар для Vladren
Vladren
Пользователь
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vladren Vladren вне форума 24.08.2011, 11:21
Рейтинг: ()

Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Просмотров: 108343
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 22:58   #121
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Вся соль в том, что это просто технология, которую можно подстроить под любые задачи. К примеру есть программа как Имос, по сути надстройка к каду, так вот там все очень прилично сделано средствами автокада, я бы даже сказал весьма прилично.
Так все правильно! Об этом и разговор...
Что в голом автокаде заниматься мебелестроением - мазохизм!
Это как с 1С - есть платформа, а есть конфигурации для разных задач.
Так же и в автокаде - еще кучу всего надо сделать, что бы более менее комфортно работать.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 23:26   #122
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 157
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Блин, хоть начинай Базис учить.
Зачем сразу изучать, просто ознакомится. Мне приходилось проектировать разные изделия (не только мебель) в Инвентор, Солидворкс, но для стандартной мебели (если софт без примочек) время для подготовки документации (полноценной) в производство спец софт справляется луче и в разы быстрее без лишних движений. Ну если мебель сложная то конечно преимущество в более продвинутом 3д моделирование софте.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
К примеру есть программа как Имос
Вы в курсе сколько стоит ИМОС, все модуля для полноценной работы, да и народное вряд ли найдёте.
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 23:44   #123
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
С нуля.
12 дней по 8 часов...
(НЕ реклама!)
С нуля - да не совсем с нуля. Да, сам БАЗИС знать не нужно, научить БАЗИСу - это уже наша задача, но определенный изначальный уровень технической и компьютерной готовности все равно должен быть: http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=249

Если это есть, ну и, естественно, желание и здоровье, то да, 2...3 недели жесткой и плотной работы будет достаточно, чтобы "с колес" пойти в бой. Лично обещаю.

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Блин, хоть начинай Базис учить.
Зачем? Зачем чинить то, что и так работает? Если Вас и Ваше производство устраивает Автокад, если все успеваете делать, если уровень брака/косяков находится в допуске, если в наличии есть подготовленные кадры и кадровые резервы - какие проблемы?

Менять софт/оборудование/технологии (а порой и людей) нужно тогда, когда начинаются или намечаются сложности и тупики. Системные. Вот тогда да, нужно. Но не раньше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaf07 (20.03.2016), sborchik (20.03.2016), zzerg (01.07.2016)
Старый 20.03.2016, 00:02   #124
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
но определенный изначальный уровень технической и компьютерной готовности все равно должен быть:
Так и в Автокад никакой художник не полезет))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (20.03.2016), Em. (20.03.2016), Tehnik (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 00:36   #125
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 157
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

...бюджет позваляет (около 8000 евро) поинтересуйтесь ТопСолид 6 (7 версии нет модуля воод).
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 05:20   #126
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2...3 недели жесткой и плотной работы будет достаточно, чтобы "с колес" пойти в бой. Лично обещаю
Как то странно, что не было речи о 3д-кострукторе. Хотя об имосе упоминали часто.
А ведь 3д-коструктор, это тоже мод на автокад. И, в нем, - пожалуйста, создавай себе гибридный интерфейс, и пользуйся инструментарием мебельного мода или автокада, если пока не знаешь, как в моде что-то делается.
По затратам времени, конечно специализированные программы (в том числе мебельные моды) дают преимущества по специфицированию и просчетам, созданию чертежей, расстановке фурнитуры, элементам автоматизации при использовании наработанных баз и пр.
Самые серьезные и продвинутые автокадные мебельные моды, это имос и 3д-коструктор.
Имос отпадает по причине нереальной стоимости. Причем немцы, они честные, - у них и внедрение проги стоит отдельно хороших денег.
Другие как-то не акцентируют затраты (в т.ч. по времени) на внедрение. Хотя элекран такую услугу кажется предлагает.
Так вот, когда копаешь глубже, выясняются интересные моменты. Например, разработчики мебельной программы на инвенторе (Varstotas), мне признались, что реальный эффект от применения (их и любой) проги наступает после примерно года ее использования, заточки на производство и наработки баз.
И это так и есть.
После года работы в 3д-кострукторе я это и ощутил в полной мере (до этого я более 10 лет пользовался автокадом 2д/3д и знаю его очень и очень хорошо).
Год освоения, это если копошиться самому, да еще по такому мануалу как у 3д-коструктора, - народ считает его заумным и непонятным, а на мой взгляд, хотя талмуд изрядный, но сильно сокращен по сравнению с тем, каким он должен был бы быть, с нормальными примерами.
Если же есть заточенная на производство прога, есть коллектив, который ей пользуется (т.е. есть кому рассказать и показать), то новый пользователь ее освоит за упомянутый DTioutiou срок. Даже если эта программа не волшебный во всех отношения Базис.
По поводу не мебельных программ и заточки их под мебель, - на это тоже нужно время сопоставимое с временем на изучением мебельной программы. И не каждый сможет это сделать сам. В московской икее, к примеру, используют солид, так у них, на примерно 20 дизайнеров-конструкторов, было несколько программистов, которые затачивали этот солид под мебельные дела и создавали параметрические модели. Не знаю, может до сих пор так работают.

Последний раз редактировалось Iggi; 20.03.2016 в 05:57.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 12:25   #127
xander55
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 119
xander55 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть у кого блоки одежды в 2D, для заполнения гардеробной комнаты (одежда на вешалах, обувь, стопки одежды, чемоданы и тд) ???
xander55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 14:18   #128
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Вообще, если не болтать, получается еще быстрее. На каждый заказ я веду регистрацию времени затраченного по все этапам, включая монтаж. Поэтому я не вру. На современную кухню уходит от 1 часа до двух, на классику чуть более полу дня. Если конечно гарнитур большой из дерева, то может и больше. Фасады из масива заносятся так же точно, только добавляется 5 деталей, 2 стойки, 2 горизонтальные палки и филенка.

Наслаждайтесь просмотром:
https://youtu.be/AQ7Ws6hHm6Q
slavyan74, на видео Вы вставляете секцию из палитры инструментов? Это динамический 3d блок?
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 12:23   #129
slavyan74
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 131
slavyan74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
slavyan74, на видео Вы вставляете секцию из палитры инструментов? Это динамический 3d блок?
да.
slavyan74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 13:28   #130
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

А с какого AutoCada это возможно? Просто года два-три назад спросил одного, как считал, специалиста, он ответил что это не возможно. Теперь сижу думаю: как?
Я работаю в 2013.
А тянущиеся детали у Вас твёрдотельные примитивы? Или это, как обмолвились, сети?
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.

Последний раз редактировалось Drono; 16.04.2016 в 19:10.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
трудозатраты в автокаде slavyan74 AutoCAD 18 01.10.2014 21:49


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика