Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 16:38  
Ликбез по кухне. Основы кухнестроения. Кухня своими руками
y_seaman
Пользователь
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
y_seaman y_seaman вне форума 14.04.2010, 16:38
Рейтинг: ()

Подскажите, пожалуйста, по прикрепленному проекту:

Для начала по верхним фасадам: высота 720.
Слева направо:

1) фасады по сушку - верх оргстекло в алюминии (руки криво рисуют ), низ - пластик в пвх.
Вопрос - нужна ли в коробе серединная полка? Думаю делать.
Интересует - какой механизм выбрать? В идеале хочется авентос на два фасада HF, все пока по цене не высчитывал, может и не потяну такое чудо техники - какие возможны варианты? По минимуму хочется, чтобы закрывался плавно, по максимуму - чтобы был полный доступ и держался в любом положении. Может имеет смысл каждому фасаду свой авентос? Или так по деньгам выйдет дороже? Или вообще два простых лифта + петли + доводчики на каждый фасад?

2) Остальные фасады думаю делать менее кусающимися по цене - посоветуйте как лучше?

3) Вопрос по навеске верхних шкафов - на рабочей стенке - плитка, я так понимаю шкафчики залазят на нее на 1-2см?
Стенка за шкафчиками проблемная...
За первым и полочками - тонкая около 5см бетона.
За вытяжкой и далее до угла - дсп от пола до потолка - нужен совет прочного навешивания - подойдет ли рейка с частым креплением к стене саморезами по дереву?
В углу шкафчики не угловые, отчасти из-за того что угол больше 90 градусов.

Пока всё... дальше больше.

Спасибо!

Миниатюры
kitchen1.jpg  

Просмотров: 123093
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 14:08   #61
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

подскажите, как вымерить ширину дна выдвижного ящиа(метабокса), сколько мм надо отнять от ширины проема?
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 14:56   #62
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
подскажите, как вымерить ширину дна выдвижного ящиа(метабокса), сколько мм надо отнять от ширины проема?
Миниатюры
метабокс.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 13:03   #63
YuReC666
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuReC666 пока не определено
По умолчанию

Подскажите, каковы оптимальные отступы от краев для установки регулируемых пластиковых ножек (и затем цоколя на передние)?
YuReC666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 13:08   #64
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
Подскажите, каковы оптимальные отступы от краев для установки регулируемых пластиковых ножек (и затем цоколя на передние)?
У меня "исторически сложилось" так - от лица 98мм до крепёжного винта ножки
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 16:18   #65
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
Подскажите, каковы оптимальные отступы от краев для установки регулируемых пластиковых ножек (и затем цоколя на передние)?
В соответствии с действующим ГОСТ 13025.1-85 Мебель бытовая. Функциональные размеры, расстояние (на чертеже - В3) от передней поверхности фасада до передней поверхности цокольной планки должно быть не менее 50 мм.



Например, если у вас фасад и цоколь из 18 мм плиты, то отступ от передней кромки корпуса должен быть не менее 50-18(Т фасада)+18(Т цокольной планки) = 50 мм.



Согласно стандартам нашего предприятия - ставим по минимуму. Фактически 50 мм.

Технология установки опор на сборке довольна проста.
Сборщики не высчитывают, не размечают и не вылавливают центр и прочее. Просто-напросто прижимают опору к шаблону и тут же крепят её на саморезы.



Кстати. В мебели, изготавливаемой по индивидуальным заказам, конечно, это требование ГОСТа можно и не соблюдать, но только по желанию заказчика и обязательно с его подписью.
Потому как, если заказчик "шибко грамотный" (читай: решил с фирмы гешефт поиметь), то он в суде с помощью ГОСТа на раз докажет, что у него "большой палец ноги в цоколь упирается и не даёт пользоваться мебелью аж на целых 5 мм".
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:15   #66
YuReC666
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuReC666 пока не определено
По умолчанию

Спасибо за столь развернутый ответ! Все теперь понятно.
Очень удобные у вас заготовки. Но шкафов у меня немного, сделаю по-другому... у меня есть уровень шириной 5.6 см. Я его выравниваю по переднему краю доски и прижимаю плотно струбцинами. А по бокам уже проще будет отступ правильно сделать))
YuReC666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 19:17   #67
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,228
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,294 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
у меня есть уровень шириной 5.6 см. Я его выравниваю по переднему краю доски и прижимаю плотно струбцинами
По мне проще шаблоном 50мм провести карандашные линии и прикрутить опору, чем прикручивать струбциной уровень.
Дополню рисункомВложение 34541
Миниатюры
опора.jpg  
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (12.07.2011), mrohau (11.09.2012)
Старый 15.12.2010, 23:35   #68
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Не в коем случаи не пропагандирую курение! Но у меня, в своё время мебель была собрана "под пачку сигарет" (85х55х22). Самое смешное, что размер пачки, выдержан по ГОСТу, и шаблон всегда был под рукой. Так что мой традиционный отступ ножки 55мм.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 02:08   #69
YuReC666
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuReC666 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что размер пачки, выдержан по ГОСТу)
Ну я не курю А ширина уровня примерно как у пачки получается) Установил успешно на 2 ящика.
А вот насчет выдвижных ящиков у меня тоже вопросик. Я их собрал уже, тоже из лдсп. Сбоку до стенок шкафа остается по 1 см с каждой стороны. Скажите, смогу-ли я поставить нарпавляющие? или ошибся с расчетом ящиков. Просто направляющие еще не покупал, завтра думаю взять какие-нибудь недорогие. У меня 2 варианта пока - оба в Оби были: на роликах (~80 рублей), и для полного выдвижения, но уже на подшипниках.. т.е. на шириках)) они подороже немного.
Глубина ящиков 45 см, шкафа 52. Боковые стенки вышли выше чем хотел (ошиблись в распилочной) - не 10 см, а около 15, но фасад помещается. Поэтому я решил не отпиливать.
YuReC666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 02:24   #70
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Завтра вы прозреете. Каждая направляющая имеет свои установочные размеры, и они не кратны 10.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодцы своими руками Valerian Строительство, ремонт, архитектура 4 07.04.2013 23:15
Диван кровать своими руками Valerian Сделай сам (чертежи ) 17 01.02.2011 11:14


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика