Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 18:53  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,694 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я вот лично уже начал что-то типа ТЗ составлять
Тишина. Все наверное меня ждут)))

Так вот. После некоторых размышлений и обсуждений с веб-программистами предложение следующее: разработать модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Что в моем понимании он должен из себя представлять:

1. Импорт-экспорт базы материалов (+ возможность самостоятельного ввода и редактирования онлайн)
2. Мастер создания шкафа-купе по аналогии с Базис-Шкаф (пусть простят меня приверженцы работы в других программах, просто я этот модуль немного знаю):
  • выбор материала для короба из базы
  • определение габаритных размеров
  • задание параметров для крыши, дна и задней стенки
  • выбор варианта внутренней застройки с последующей корректировкой параметров (размеры, количество ящиков, полок и тп.). На счет мастера ящиков не знаю - скорее всего тоже будет.
  • задание параметров кромления
  • задание крепежа
  • мастер дверей
По всем пунктам подробная справочная информация и всплывающие подсказки.
3. На выходе получаем смету, деталировку, эскизы с размерами и (в идеале) 3D-изображение изделия для каталога.
4. Данный продукт будет платный (лицензия на домен. по стоимости пока не определено)

Программирование php + java-script

А теперь вопросы)
  1. есть ли интерес к подобному продукту (если да, то во сколько данный интерес оцениваете)
  2. все-ли учтено
  3. готовность участвовать в проекте
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aposoday (16.06.2013), Pauccacle (05.02.2014)
Старый 17.05.2009, 19:03   #71
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Примерно 6-8 месяцев.
Но это при условии , что постановщик задач точно понимает , какой результат нужно получить.
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:31   #72
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Кабинет пользователя (а точнее форма ввода и редактирования данных пользователя) готов. Можно тестить http://cupe.mebelmarket.net/usercp.php (для тестирования желательно зарегистрировать "тестовый" аккаунт).

Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
Добавлю , что стоимость такой программы, сделанной специально под наши запросы, весьма высока , т.е. сильно отличается от цены bCAD в большую сторону.
creamondi, чем Вы можете обосновать цену продукта от 15т евро (естественно кроме эксклюзивности и желания заработать )?
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:43   #73
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
Примерно 6-8 месяцев.
Но это при условии , что постановщик задач точно понимает , какой результат нужно получить.
Разумеется, иначе работа растянется на годы (а точнее, будет банально брошена).

Если позволите, еще один вопрос: а сколько специалистов было задействовано в работе над этой задачей? Понимаю, что всех исполнителей Вы могли и не знать, но тем не менее, по Вашим предположениям - сколько?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:01   #74
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение


creamondi, чем Вы можете обосновать цену продукта от 15т евро (естественно кроме эксклюзивности и желания заработать )?
Вы , наверное , в желании создать продукт до сих пор не поняли , что мы оплачиваем эту программу ,т.е. мы клиенты в данном случае.
Много или мало - вопрос относительный .
Поэтому вопрос стоимости - это не ко мне, а к разработчикам.
Другое дело , что они и мы это делаем впервые .
Для них - это вопрос максимального применения своих знаний , для нас вполне естественно - вопрос извлечения прибыли из произведенных нами шкафов ( а не продажи программы ).
Вы для себя решите :
-можете что-то в таком виде реализовать ,
-можете сделать это бесплатно (убив на это массу своего времени),
-можете потом реагировать спокойно на все поправки . которые вам будут слать каждый день?!
Что взамен полученного результата вам останется?Именно вам !
Слава , почести ?!
Хм.. , а зачем?!

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Разумеется, иначе работа растянется на годы (а точнее, будет банально брошена).

Если позволите, еще один вопрос: а сколько специалистов было задействовано в работе над этой задачей? Понимаю, что всех исполнителей Вы могли и не знать, но тем не менее, по Вашим предположениям - сколько?
Я лично общался и видел трёх человек , но за кадром ещё были участники.
Я думаю , что основная сложность в реализации данного проекта -это отсутствие конкретного постановщика задач , отсутствие финансиста ,отсутствие конкретного понимания , что в итоге должно получиться.
Пока не решатся эти вопросы -некуда двигаться.
Моё личное мнение.
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:03   #75
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
Это наш первый опыт в создании програмного продукта .
Данное высказывание лично меня (и я вижу что не только меня ) ввело в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
Вы для себя решите :
-можете что-то в таком виде реализовать ,
-можете сделать это бесплатно (убив на это массу своего времени),
-можете потом реагировать спокойно на все поправки . которые вам будут слать каждый день?!
Что взамен полученного результата вам останется?Именно вам !
Слава , почести ?!
Хм.. , а зачем?!
И эпитафия на памятник Не надо так заводиться. Если Вы не разработчик - вопрос снимается.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:12   #76
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу обобщить ранее поднятые вопросы:
Когда мы начинали реализовывать данный проект , нам не на кого было равняться.
Все найденные в этом обсуждении в инете конструкторы сильно непохожи на то , что мы сделали .
Реально клиент видит на каждом этапе, что рисует сам и сколько это стоит на каждом этапе.
Это как в супермаркете были бы электронные корзины со счётчиками : положил в корзинку товар , она сразу высвечивает сумму товаров во всей корзинке. Не хватает денег на что-то - выложил товар на полку ещё задолго до кассы.
Нечего стесняться, нет внутренней суеты , а хватит ли денег в кошельке?
Вполне нормальные психологические процессы.
Так и у нас - сидит спокойно человек дома и рисует себе :дорого или дёшево стоит его проект , кого волнует , он же для себя рисует , он никому ничего не должен , устанет выключит компьютер .
Такие дела.
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:20   #77
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 3,694 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

creamondi. Выгоды, которые Вы получили от конструктора оправдывают затраты на его разработку? Есть какая-нибудь статистика?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:31   #78
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Данное высказывание лично меня (и я вижу что не только меня ) ввело в заблуждение.
Мы создаём продукт вместе с программистами .
Программисты не знают , что нужно сделать , но у них есть инструменты как это сделать.
Мы знаем как нужно сделать, но у нас нет инструментов и знаний для программирования.
Это я называю - создать программный продукт.
Если рядом с вами в течение создания программы будет сидеть технический консультант по изготовлению шкафов-купе,то как вы можете сказать , что только вам принадлежат плоды всего процесса .
Вполне вероятно, что это будет называться совместным проектом , и неважно , кто и кому при этом платит.
Тут уже вопрос права собственника.
..Никто вам эпитафий не пишет . Вы поработайте в реальном режиме выполнения задачи , с конкретными сроками , с необходимостью отчитываться о проделанной работе .Вариант - свободный художник отложите в сторону.
А там посмотрим , какой будет результат?
И только на основе вашего альтруизма .

Моё мнение , что каждая работа должна быть ограничена во времени и оплачена .Всё остальное - просто разговоры.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
creamondi. Выгоды, которые Вы получили от конструктора оправдывают затраты на его разработку? Есть какая-нибудь статистика?
На оценку нужно время .
Где-то к концу года можно будет сделать статистику по принятым заказам .
Тогда можно будет говорить об эффективности программы.
Помните, что мы ещё говорили о подготовке специалиста -менеджера.
Мы сами также пользуемся в процессе работы этой программой.
Совершенно не нужны специалисты экстра-класса ( из-за их стоимости), достаточно иметь несколько толковых менеджеров и дело сделано.
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:53   #79
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
И эпитафия на памятник Не надо так заводиться. Если Вы не разработчик - вопрос снимается.
А если разработчик? Просто посчитать хотя бы для четырех человек на 7 месяцев:
(15000...40000)/(4*7) = 536...1429 евро в месяц на человека.
Это что - сверхдоходы??? :confused: При этом надо учесть, что это - НЕ зарплата, есть еще налоги и другие статьи расходов.

Это - очень недорого. Очень!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:56   #80
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
... Совершенно не нужны специалисты экстра-класса ( из-за их стоимости), достаточно иметь несколько толковых менеджеров и дело сделано.

Что-то не совсем понятно... Вы считаете что мебель экстра-класса можно спроектировать онлайн-программой?! Понимаю что на поток можно поставить всё что угодно, но изначально проекты никак не делаются менеджерами. Дизайнер-конструктор и менеджер разные специализации. На ком вы собрались экономить или о каких специалистах экстро-класса идёт речь?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
РАДИУСНЫЕ шкафы-купе marat9 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 172 02.11.2017 13:01
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Шкафа-купе с боковыми полками. Варианты примыкания к напольному плинтусу dr_ugoff Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 71 23.08.2010 23:15


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика