Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 772532
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 21:12   #1021
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да не должен он привлекать пользователей bCAD. Он привлекает пользователей Базиса , которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса (ЧПУ, Раскрой и т.д.) , дабы специально не устанавливать bCAD для этих же целей.
Тоже вариант! Как видим из обсуждения опции в этом топике, уже есть 4 (четыре!) группы пользователей, кому эта опция в БАЗИСе будет выгодна и кто ее будет использовать в своей работе.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 21:45   #1022
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да они и сейчас есть. Но, что нужно от программы - чтобы опора на картинке выглядела как настоящая или чтобы для цеха под нее были проставлены все отверстия? Если первое - то я в Cinema сделаю лучше, а если второе - то Базис полностью справляется.
Вы работаете в Cinemа?! Респект!
Мне, работающему в bCADe, чтобы моделить сторонний софт не нужен. Тем более "народный". То есть с точки зрения "замкнутого цикла" bCAD полностью оправдывает своё предназначение - пользователю не требуется знать или применять сторонний софт.
Всё дело в том что ранее я уже имел спор с DTioutiou о возможностях bCAD и Базиса по части моделирования. Речь шла о применении программ за пределами мебели. Я тогда привёл примеры моделирования в bCADe сделанные лет 10 назад. Тогда DTioutiou писал мол "всё это не важно - сейчас и базис так может!". (правда примеров не привёл) А сейчас вот пишет что "4-5 лет для софта это не мало!" Что-то тут не сходится...
По этому я полностью согласен с Вами - с простановкой отверстий Базис справляется не плохо. А вот заявления DTioutiou о том что "с моделированием базис справляется лучше" считаю "дутым пиаром" и "дезой".
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 22:17   #1023
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
А что дернуть то? ДСП, кромку и отверстия!
Вы в самом деле так думаете или делаете вид? По-Вашему этим перечисленным набором ограничивается вся информация о деталях проекта?

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Так в других программах по конструированию мебели все тоже самое.
Вы где нибудь видели инфу скажем о фрезеровке торцов панелей сделанных например в ПРО100? Я - нет
Это просто для точности. Было бы нечего дёргать - не стали бы базисовцы делать этот импорт ))

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Если мыслить логически, раз этот импорт сделан Базис центром, значит это востребовано. Или им делать уже не чего, а давайте сделаем импорт из бикада. О, точно, давайте!
Если мыслить логически - чисто маркетинговый ход - сделать "нечто" и непременно при этом пустить волну слухов в расчёте на дурака который не особо разбирается в деталях. Иначе говоря "сказать правду, только правду, но не всю правду!" Вот и весь разговор. ))
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 22:18   #1024
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,955 раз(а) в 3,222 сообщениях
Вес репутации: 4061
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Стыдно занимать сторонникам bCAD такую агрессивную позицию....
Да никто же не сказал, что кто-то лучше, а кто - то хуже...,
тем более это смешно и глупо это обсуждать(особенно фразами "по-боку", "а пусть попробуют" - что за голословность без примеров применения и способов воплощения)
грамотнее сравнивать конкретные возможности относительно конкретных задач....
Понятен спор конструктора корпусной мебели с конструктором корпусной мебели относительно приёмов и методов решения одной задачи в "любимом/удобном" для них софте.... А не восхищение возможностью моделирования 3D элементов капители по сравнению с построением радиусной полки из ДСПЛ, (давайте глянем моделер (чертежку) T-Flex, Solid - пригласим пользователей, разработчиков в эту ветку - тогда вообще непонятно будет что здесь обсуждается....)
У каждого "Абрама" своя "программа" и выбирали видимо не от безвыходности, а от задач которые должны были выполнятся с помощью того либо иного софта...

Так о чем тут сыр-бор? Смогу ли я в Pro100 смоделировать резную бленду? - Нет. И что самое интересное и не собираюсь. И если кто-то удовлетворен моделированием в своей любимой программе, то это только по тому, что не встретил ещё такой задачи, для решения которой потребовался бы сторонний инструмент (надеюсь эти послесловия не вызовет дальнейшего флейма и будет правильно воспринято в свете последних страниц данных прений.)

И не нужно ни кого смешить показным "фушничеством" при употреблении нарицательного "народная" - ещё 10 лет назад никто не верил, что будут платить за софт....И опыт у большинства здесь находящихся наработан и приобретен исключительно на "переборе" и работе на андеграундных вариантах софта
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.12.2012 в 23:08.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 22:46   #1025
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Цитата:
Если мыслить логически, раз этот импорт сделан Базис центром, значит это востребовано. Или им делать уже не чего, а давайте сделаем импорт из бикада. О, точно, давайте!
Если мыслить логически - чисто маркетинговый ход - сделать "нечто" и непременно при этом пустить волну слухов
Так эту же волну ВЫ ЖЕ САМИ И ПУСТИЛИ!!! Вы, четверо дилеров bCAD'а, раздули эту тему до того, что ее аж переместили из узкоспециализированного в общий раздел! Если бы не вы вчетвером - вообще никто бы и не узнал про эту опцию в БАЗИСе! И тогда одно из двух:

1. Или "Базис-Центр" никакой волны не пускал?

2. Или уважаемые господа под никнеймами Oscar, Pronko, DiMaS и PolySoft - тайные сотрудники "Базис-Центра"?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (07.12.2012), maxgmv (08.12.2012), sborchik (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:32   #1026
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 210
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да не должен он привлекать пользователей bCAD. Он привлекает пользователей Базиса , которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса (ЧПУ, Раскрой и т.д.) , дабы специально не устанавливать bCAD для этих же целей.
Логично.
Тем более, если в БАЗИСе эту модель сделать нельзя или сложно, а взять из bCAD или сделать в bCAD проще и удобнее.

Так для этого мы и делали (ну, точнее г-да и з БАЗИСа делали, а мы предоставляли данные и немного помогали) эту передачу.

Только пафос-то откуда: помогаем бедным пользователям bCAD.

говорите (ну, это не совсем к Вам призыв) как есть - и в итоге получается благое дело.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да у БАЗИСа не только список больше. И именно поэтому и возникла необходимость этого импорта.
Ну, в рамках Форума это не подвердить и не опровергнуть.
Это типа как:

" - Англичане лучше чем французы
- Интересно и чем ?
- А-а, м-м, ... чем французы
"

Вот примерно такая логика.

А необходимость возникла не по этому.
и Вы, и все кто проектирует в БАЗИСе (именно в БАЗИСе, зачем это надо пользователям bCAD я не понимаю) прекрасно понимают, зачем возникла такая необходимость. В общем-то и здесь ее тоже уже озвучали.

Действительно, раздувать эту тему не имеет смысла.

Что касается 4 дилеров bCAD - ну Вы, хотя бы разбирались кто есть кто, а потом говорили. Иначе в неудобную ситуацию попадаете.

и в заключении про агрессивность.
Не буду говорить за других.
У меня в этой теме, по-моему, 4 поста.
Где лично в моих постах Вы нашли агрессивность я не пойму.

Если честно, я жду извинений.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 23:38   #1027
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Только пафос-то откуда: помогаем бедным пользователям bCAD
Ну почему бедным? Обычным пользователям, которых по той или иной причине не устроит предлагаемый инструментарий bCAD'а - мы готовы помочь в решении этой проблемы инструментарием БАЗИСа. Только и всего. Безо всякого пафоса.

Акцентирую - мы не заставляем работать в том или ином софте. Мы предлагаем ВЫБОР. А сделать этот выбор - дело каждого пользователя. Что тут пафосного? Или неправильного? Или что?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (12.12.2012), FIDEL (07.12.2012), maxgmv (08.12.2012), SsensusS (08.12.2012), Uncle (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:46   #1028
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Логично.
Не логично.. Вы не внимательно прочитали.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
которым в той или иной ситуации необходимо данные с моделей bCAD передать в модули Базиса...дабы специально не устанавливать bCAD
Примеров может быть много "той или иной ситуации" . Как то например : Я работаю в базисе. В цехе форматник. Оказываю услуги по раскрою как частным лицам так и "гаражникам" . Вот кто то работает в bCad. Вместо текстового документа со спецификацией панелей он мне передает файл bCad.

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
а взять из bCAD или сделать в bCAD проще и удобнее.
как же я могу его сделать в bCAD если я не собираюсь устанавливать эту программу ? Где тут логика ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (08.12.2012), DTioutiou (08.12.2012), FIDEL (07.12.2012), maxgmv (08.12.2012), sborchik (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:47   #1029
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Да я Вам Всем так скажу, ИМХО, Базис-Мебельщик просто (банально) "удобнее" и "приятнее" чем bCad! Просто это Так и все! А пиписьками меряться... У меня по-любасу больше всех!!! :-) Что до софта, готов принять вызов!

И уж давно пора признать бикадовцам, что Базис круче в целом (не в деталях). К чему весь этот "пустой трёп"?

Прошу "сложить оружие"! :-) Вы побеждены и повергнуты! На всех фронтах!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 23:53   #1030
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

может создать отдельную ветку: "bCAD против Базиса"?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (07.12.2012), Vostorg (08.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика