Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 18:45  
Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт
sausvg
Новичок
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sausvg sausvg вне форума 24.10.2008, 18:45
Рейтинг: ()

В этой теме всё о столешницах на кухне.



Началась тема с вопроса sausvg:
Нужно ли оставлять простор между тумбой и плитой, чтобы столешница не подгорала?
Или есть какие-то другие варианты решения проблемы?
Просмотров: 572110
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 14:11   #141
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 194
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorik Посмотреть сообщение
Материал столешницы ДСП Е1 возьми отход отдири ламинат-пластик верхний слой зделай порошок и смешай з прозрачным клеем или дихлорэтаном и чтото получится!
Способ дельный...., но Скорее это актуально при глубоких царапинах!!!
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 10:20   #142
Skomat
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Skomat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Это если у меня стиралка 850мм на нее ложиться столешница 28 а печка 820 то что нужно подымать еще на сантиметр? а что подкладывать под печку? подскажите что делать.
см. выше. Идеальный вариант - подиум под плиту.
Skomat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 12:11   #143
alexus83
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alexus83 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boxvend Посмотреть сообщение
Стеновая - "Дуглас Светлый" от Слотекса, 10 мм но высота 1200 - это было условие заказчика, вобщем побарокатился, верхние модули без ДВП, хозяину было по *ветру*, а вот хозяйка упёрлась! Что-бы стеновая панель была без стыков ( верхние модули прекручены прямо через стеновую и потом установлены.Вот полная версия.
Уважаемый Boxvend, я новичок, объясните, пожалуйста, как вы повесили верхние шкафчики заподлицо со стеновой панелью?
Я думал, что если направляющую для навески шкафчиков прикрутить прямо к панели, то верх шкафчика должен будет отступать от панели на толщину направляющей (или я ошибаюсь?)
или Вы вешали не на направляющую? или утапливали её в панель, но тогда насколько это эстетично смотрится внутри шкафчика?
Очень хочу сделать также красиво, но пока не знаю как...
alexus83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 00:08   #144
Михаил_2010
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Михаил_2010 пока не определено
По умолчанию

Сделал кухню родителям, печка электрическая стандарт установки в новостройках. Вопрос - как будет реагировать ЛДСП в районе духовки пригорать не будет?.
Михаил_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 00:20   #145
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Есть: плита не встраиваемая и стиральная машина с вертикальной загрузкой.
Требуется поставить их рядом.
Вопрос:как отгородить плиту от стиралки для:
1.Чтоб не горела крышка стиралки(напомню-вертикальная загрузка)
2.Чтоб при жарке на стиралке не образовывались жировые пятна.
По возможности покажите фото.
Заранее благодарен.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 05:49   #146
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Делал так один раз. Давно. Не понравилось. Поэтому фотать не стал, чтобы у кого-нибудь ещё такой потребности не возникло.
Сделали так: под стиралку - тумбу с полом и боковыми стенками, задняя стенка из ЛДСП, к ней на рояльные петли столешку как дверь прикрепили, барные подъёмники перевернули и они стали фиксаторами. Весь низ кухни пришлось делать высотой 900. Под печку сделали подиум.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 22:57   #147
leila_lavr
Новичок
 
Аватар для leila_lavr
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 62 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
leila_lavr скоро придёт к известности
По умолчанию Угловое соединение столешницы без планок

Как правильно запилить столешницу с завалом, чтобы соединить две половины под 90 градусов без стыковочной планки? Сам способ я знаю, хотелось бы узнать поэтапную операцию изготовления.
Миниатюры
Столешница.jpg  
leila_lavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:53   #148
ramzai
Пользователь
 
Аватар для ramzai
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 214
ramzai скоро придёт к известности
По умолчанию

Это соединение называется "еврозапил". Делают его при помощи шаблона, например испанской фирмы "Вирутекс". Умельцы делают, что называется на коленке - зарезают на форматнике, но это совсем не то. А вообще по форуму можно поискать, но отзывы не шибко лестные, очень капризное соединение, особенно если учесть качество нынешних столешниц.
ramzai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 22:34   #149
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Да отличное соединение, просто используйте хорошие столехи и ЧПУ-шником фрезеруйтесь, я уже четыре года так работаю, не одной рекламации.

Цитата:
Сообщение от leila_lavr Посмотреть сообщение
Как правильно запилить столешницу с завалом, чтобы соединить две половины под 90 градусов без стыковочной планки? Сам способ я знаю, хотелось бы узнать поэтапную операцию изготовления.
Ищи у себя в городе ЧПУ, вот тебе ответ.
Миниатюры
Кухня № 293.jpg  
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ramzai (29.02.2012)
Старый 13.07.2010, 22:53   #150
dekor-0
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 190
dekor-0 на пути к лучшему
По умолчанию

На станке ЧПУ получится замечательно.
dekor-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеновая панель (фартук) на кухне . Материалы и технологии Yevgeniy81 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 230 16.11.2023 14:57
Цоколь на кухне. Планки, ножки, цокольные ящики, гнутые цоколя. Материалы и размеры Verba Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 23.10.2020 19:46
Уход за пластиковыми окнами Thyssen Для покупателей и клиентов 23 12.10.2013 19:08
Ремонт и современные отделочные материалы. Студия компас (2005) Construktor Ремонт 2 24.07.2013 22:25


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика