Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 17:16  
Покритикуйте шкаф в прихожей
rebelint
Новичок
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
rebelint rebelint вне форума 23.04.2013, 17:16
Рейтинг: ()

У меня небольшая квартира-студия. Хочу отделить коридор от гостинной шкафом купе. Для устранения эффекта "бункера", я хочу "облегчить" шкаф стеклянными полочками сбоку.


Общая длина шкафа-купе 2700мм (раздвижные двери 2100+тумба 600)
Высота 2600мм
Глубина 580мм
3 ящика с направляющими полного выката, высота 180+180+360мм
Двери – 3 штуки, зеркала без пескоструя
Шкаф под потолок, без верхней крышки

Сзади:
запескоструеное зеркало шириной 420мм ( 560 общей ширины полотна)
криволинейная конструкция из лдсп, полочки из лдсп

тросовая система – 2 троса.
Стекла 600x500x7мм держатся на тросах и уголках.

Не уверен в правильности размещения полок внутри шкафа.
Вообще в городе никто тросовой системой не занимался. С трудом уговорил заморочится.

Миниатюры
Drawing1.jpg   эскиз 1.jpg   эскиз 2.jpg   эскиз 3.jpg   Крепление.png  


Просмотров: 14349
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:18   #21
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
А, ну понял. Выглядит неплохо, и полки по форме можно было бы заточить.
Цену конечно увеличит....

Только будет неудобно. У меня ящики: пришел домой, кинул ключи, мелкие сумки, брелок от авто и тд И на выходе оделся, забрал из ящика и пошел.

А тут надо будет практически пройти в гостиную одетым-обутым. Пытаюсь придумать какойто вариант, чтобы сохранить Вашу идею, но оставить практичность. Пока не выходит.
Мы недавно делали тумбу в прихожую (угловую) с полукруглыми фасадами (сверху мелкий ящик, снизу дверь). Вполне реально, только глубина увеличиться, но у вас место есть. Просто доработайте под свои нужды: отзеркальте, сделайте выше, чем пример на рисунке, и у вас закрытая часть под обувь и мелочевку будет со стороны прихожей, а открытые полки со стороны гостиной.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (24.04.2013), rebelint (24.04.2013), ПРАКТИК (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 13:23   #22
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и как упрощение... столешку и тумбу не обязательно же в одних габаритах делать... тумба может быть и прямоугольной, а крыша на ней с полукруглым "солидным" свесом.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rebelint (24.04.2013), sibmebel (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 00:38   #23
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
Покритикуйте шкаф в прихожей
про трос.
как бы не натягивался трос, у него всегда остается люфт.
а т.к. Вы будете крепить его к лдсп люфт будет чуть сильней. и при каждом закрывании дверей будете слышать звук стекла. эта система не для этого места.
про полочки.
внутри я бы расположил как на картинке, в верху большая чтоб можно было положить вещь любого размера. добавил бы еще одну вешалку т.к. места в шкафу мало, а курток больше чем плащей обычно.
про волны.
с зеркалом понятно, а вот вторая волна не нужна. диван закроет ее на половину, смысл какой в ней?!
ну и про стекла.
даже если Вы решите поставить тросовую систему, после того как туда станут цветы, воздушной она перестанет быть + дребезжание стекла постоянно.
я сделал бы такую конструкцию как на картинке, ее даже крепить не надо(вес большой).
а с другой стороны прикрепил либо стекло, либо зеркало не понятной формы. на мой взгляд чем не понятней тем интересней.
Миниатюры
к1.jpg   к2.jpg   к3.jpg   к4.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (26.04.2013), sibmebel (25.04.2013), власта (25.04.2013), мамик (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 06:52   #24
rebelint
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rebelint пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
про трос.
как бы не натягивался трос, у него всегда остается люфт.
gnidos, я уже говорил ранее - полки уголками прикручены к торцу шкафа. Так что люфта точно не будет.

За полки внутри шкафа спасибо! У меня опыта мало, но вижу что Ваш вариант гораздо практичней. Я бы только убрал нижнюю полку в левой секции, чтобы входила одежда длиннее 130см.

Про вторую волну (ДСП) тоже тут объяснял... может и не нужна, не принципиально. С ней есть+/- и без нее.
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
а с другой стороны прикрепил либо стекло, либо зеркало не понятной формы. на мой взгляд чем не понятней тем интересней
Вот! Я тоже хотел стекло завести на тумбу вначале, чтобы тумба не "торчала", так бы решилась еще проблема, про которую говорила власта.
Рисунок зеркала на тыльной стороне конечно эпичен Сколько это будет стоить?... У этого зеркала 2 задачи:
  1. Закрыть стык ДСП зеркалом
  2. Оставить мелкие зеркальные прожилки для красоты, но остальное запескоструить, чтобы не бликовало сбоку.

Про конструкцию стеклянных полок: а это вообще можно исполнить физически?

PS. Это у Вас был готовый рисунок, или Вы нарисовали? А чем рисовали?

Последний раз редактировалось rebelint; 25.04.2013 в 11:50.
rebelint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 14:07   #25
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
Так что люфта точно не будет.
я прочитал что Вы написали прежде чем ответить.
уголки не помогут.
Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
чтобы входила одежда длиннее 130см.
там между полками 1400мм, так что влезет с учетом вешалки.
Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
Сколько это будет стоить?
из зеркала с пескоструем примерно 10000, из стекла примерно 7000. Ваша волна около 3000.
спрятать шов и задекорировать вариантов куча как и материалов.
Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
Про конструкцию стеклянных полок: а это вообще можно исполнить физически?
проще простого, нарезать детали из стекла и склеить уф/клеем. самое дорогое в этой конструкции обработка края стекла и клейка.
Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
Это у Вас был готовый рисунок, или Вы нарисовали? А чем рисовали?
все рисовалось в PRO100 кроме дивана.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rebelint (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 15:12   #26
rebelint
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rebelint пока не определено
По умолчанию

Вспомнил основы термеха, возможно я где то ошибаюсь, но по идее все должно быть крепко зафиксировано.

Поинтересовался тут, назвали цифру в 20тр за изготовление зеркала ((

А на склееном стекле потом можно будет чтото поставить? Конструкция кажется очень хрупкой при склейке.

Кстати кто подскажет, как это зеркало крепится к стенке шкафа? Если я сначала поставлю шкаф, посмотрю "как оно" а потом нарисую зеркало... как его прикрутить? Очень нравится идея залива стекла на тумбу, но проработать щас не могу, не дизайнер. В натуре будет легче.
Миниатюры
9.jpeg  
rebelint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:55   #27
Сергей83
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей83 пока не определено
По умолчанию

конструкция как то уж не надежно выглядит, да и опасно на мой взгляд полки торчат, делать их из каленого стекла если предполагается? а какова прочность шва склейки? выдержат ли консоли свой вес и плюс горшочек с землей. и вверху я думаю не зачем делать прямоугольную полку делать так такую же овальную. а зеракало к дсп декоративными саморезами прихвать
Сергей83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 01:13   #28
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
А на склееном стекле потом можно будет чтото поставить?
конечно можно. выдерживает большую нагрузку.
Цитата:
Сообщение от rebelint Посмотреть сообщение
как это зеркало крепится к стенке шкафа?
на силикон Е101-Е102, двухсторонний скотч, декоративные саморезы, спец/крепление для стекал.
заднюю стенку можно еще кожзамом или кожей оббить
Миниатюры
09.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 05:02   #29
rebelint
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rebelint пока не определено
По умолчанию

Заказать диван, и оббить стенку такой же кожей... Тоже идея
rebelint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 18:22   #30
Stasya
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Stasya пока не определено
По умолчанию

А где место под обувь? полки в нижней части?
Может стоит добавить сетчатые корзины, конкретно для обуви?
Stasya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покритикуйте сайт и статьи пожалуйста 33komoda Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 5 28.06.2013 12:53
Покритикуйте проект кухни Philipok Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 29.04.2013 09:42
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Угловой шкаф-купе в прихожей serg_n Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 9 21.04.2011 17:17
Покритикуйте плиз probka Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 17.09.2009 11:27


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика