Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 154158
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 12.08.2012, 16:48   #261
Gorg
Новичок
 
Аватар для Gorg
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Gorg скоро придёт к известности
По умолчанию Бизнес с другом

Зависит от квалификации друзей.
Если в состоянии сформировать акционерное общество, управляющую администрацию, есть начальный капитал, позволяющий приобрести все для бизнеса, тогда можно с другом.
Если чего-то одного нет, то конфликт неизбежен с вероятностью 90% Как от нехватки денег, так и от избытка.

В истории единичные случаи бизнеса на двоих: один из них это основатели компании Амвэй. Рич де Вос и Джей Ван Эндел. Два друга. Сегодня сыновья продолжают.

Лучше начать одному. Если грамотно, с "тренером", то можно освоить доход в 30000руб примерно за 4 месяца.
__________________
Все секреты мебели
Gorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.01.2016), Vladren (15.04.2013)
Старый 04.09.2012, 03:20   #262
TeeN
Новичок
 
Аватар для TeeN
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TeeN пока не определено
По умолчанию

Я считаю, что с друзьями лучше дружить, а не работать. Когда дело касается денег, то можно потерять хорошего друга из-за просто разных взглядов на какой-то вопрос. Единственный возможный вариант сотрудничества ИМХО каждый занимается сугубо своими задачами и не лезет в дела партнера. Но, опять же повторюсь. Лучше вести бизнес одному.
TeeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 14:16   #263
vnk
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vnk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
Единственный возможный вариант сотрудничества ИМХО каждый занимается сугубо своими задачами и не лезет в дела партнера
Так не бывает, если бизнес один на двоих то обязательно интересы где-то пересекутся. Бизнес с партнером (партнерами) вообще сложная штука, а с другом еще хуже. Единичные успешные случаи - это лишь исключения из правила, и мы не знаем какие на самом деле у них сейчас отношения.
Еще если начинаете бизнес с партнерами, нельзя чтобы отношения перерастали в дружеские, нужно сохранять дистанцию.

Когда-то я начинал бизнес с несколькими партнерами и в принципе получили довольно хорошие результаты, но как оказалось это не на долго. И главные проблемы проявились как раз в отношениях. За время работы все сильно сдружились и потом это переросло в детский сад.

ИМХО даже если бизнес с партнером идет неплохо это не надолго. Лучше работать самому.
vnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 08:25   #264
Владимир-Тюмень
Пользователь
 
Аватар для Владимир-Тюмень
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 165
Владимир-Тюмень на пути к лучшему
По умолчанию

хммм, я был в такой ситуации... Вот делема, с одной стороны "один в поле не воин" а с другой "жадность", это с обеих сторон партнеров по бизнесу. Вроде есть идеи и предложения по разделению труда, вроде договорились, ан нет, постоянно возникают новые вопросы которые надо решать, начинаешь думать как лучше сделать чтобы никому обидно не было, решаешь и снова возникает новый вопрос. Я что хочу сказать, эта дележка мне надоела в своё время, вернулся я к своей старой схеме и работаю потихоньку, развиваюсь и смотрю вперед.
Владимир-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 17:08   #265
Gurza08
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gurza08 пока не определено
По умолчанию

Мы с другом занимаемся мебелью уже почти 5 лет и никаких конфликтов и разногласий(кроме творческих) нет и не было. У нас просто поделена сфера деятельности: Административная и производственная каждый занимается своим делом Вот и все!
Gurza08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 07:09   #266
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу опроса
Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Формулировка неверна (на мой взгляд) - все можно, но вот НУЖНО ли?)
5 лет с товарищем делили дело. Мы не стали врагами, но вот вопрос мое - твое вышел на первое место.
И теперь я согласен, что
Цитата:
Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
Если в состоянии сформировать акционерное общество, управляющую администрацию, есть начальный капитал, позволяющий приобрести все для бизнеса, тогда можно с другом.
Если чего-то одного нет, то конфликт неизбежен с вероятностью 90% Как от нехватки денег, так и от избытка.
Но добавлю, что мало СФОРМИРОВАТЬ. И дальше все непросто. Пару лет назад работал на предприятии (очень крупном для нашего региона). 5 соучеридителей было. Управляющую администрацию выбрали голосованием из состава учредителей. Дальше пошла грызня. Каждый думал, что ОН самый умный и только он знает, что надо делать дальше, что бы все было хорошо. Один (на его предприятии я работал потом) отделился и вышел (причем денег получил очень мало, кое что взял оборудование). Теперь он называет ТЕХ своими ВРАГАМИ! Скажу что на сегодня предприятие банкрот. Крупные незакрытые долги как перед банками так и перед поставщиками.
Это действительно очень непростой вопрос. И чем больше миллионов у предприятия тем более непростое решение он имеет.
А дружба - она цены не имеет. Что ломается от денег, то и дружбой не было.
Всем удачи....
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.01.2016), Модуль-Е (18.01.2016)
Старый 12.02.2015, 23:08   #267
KOstus
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KOstus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gurza08 Посмотреть сообщение
Мы с другом занимаемся мебелью уже почти 5 лет и никаких конфликтов и разногласий(кроме творческих) нет и не было. У нас просто поделена сфера деятельности: Административная и производственная каждый занимается своим делом Вот и все!
Аналогично. Но с отцом. Причем здесь актуально, что один ведущий, другой ведомый. Иначе возможны разногласия. Эт как в семье.
KOstus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 17:24   #268
minicooper
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 120
minicooper на пути к лучшему
По умолчанию

Меня в этот бизнес привел кум, муж подруги моей жены. Кум любил халтурить(делать мебель тайком от шефа) и делал мебель в обычном металлическом гараже. У меня же особняк + гараж "а ля мини-цех" 7*7м. Так как гараж старый, пришлось менять крышу-текла (1300 у.е.). Через пол года халтурки, его знакомый подогнал клиента с условием дерибанана на троих. После этого заказа поступило предложение делать мебель троем. Изначально была договоренность 65% кум(дизайн+расчет+сборка+инструмент) и 35% мои(гараж+помощь в сборке+закупка фурнитуры). На троих получалось 40% кум+40% знакомый+20% мои. За 8 месяцев бизнеса мой зароботок составил около 1000 у.е., кума 3000 у.е., знакомого 500 у.е.
Не видя перспективы, пришлось прикрыть лавочку(оставшись в минусах -300 у.е за крышу). Кум при дерибане инвентаря, стол+лампы и т.п. забрал даже розетку(тройник) оставив голую проводку.
Пришлось самому учится всему, теперь никаких знакомых в доле. Только знакомый в роли чернорабочего-грузчика на установке.
minicooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 23:27   #269
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Хочешь потерять друга -займись с ним бизнесом.
Дружили с 15 лет,вроде и пройдено столько и деньги и смерти и всякого,так угараздило на совместный бизнес
Уже лет 5 не общаемся,да и уже отболело....
Фраза проверена-верная.
У знакомого,не в мебели,похоже,только на 3,но они хоть изредка общаются,встречаются семьями очень редко.

Добавлено через 7 минут
Но есть и хороший пример. 2 резчика Витя и Ярослав и фирма ВИЯР-рулит в Украине
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
preps (10.03.2024), serg_n (20.02.2024), мамик (19.01.2016), Модуль-Е (25.01.2016)
Старый 20.02.2024, 16:22   #270
Михаил975
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2024
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил975 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
Нет, мне кажется это плохая затея. Из за этого бизнеса только отношения с близкими испортите.
Михаил975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика