Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52  
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники
vova91
Новичок
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova91 vova91 вне форума 21.02.2009, 23:52
Рейтинг: ()

Подскажите как установить встроенную технику.
Вытяжку выдвижную, в частности.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1025557
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:54   #301
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

В рамках вашей концепции, то что можно реализовать без особых заморочек, с учетом опыта "предыдущих стрельб"
мамик, Независимо от Вас реализовал практически все пожелания, только вот х-к закрывает окно, так что думаю мой вариант предпочтительнее
Миниатюры
USER~1.jpg   USER~2.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gumel (26.10.2011), Persea (26.10.2011), Uncle (26.10.2011), ZilovV (26.10.2011), мамик (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:29   #302
Gumel
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gumel пока не определено
По умолчанию

Насчет ПМ. Изначально мы так и планировали поставить ее рядом с мойкой. Потом где то увидели пенал (полный техники) и решили так же попробовать. В итоге запутались во множестве вариантов, и я вам показал текущий. В общем, Мамик, спасибо за рекомендации. В моем варианте мне нравится равный шаг корпусов по длинной стене.

Насчет холодильника, который закрывает окно. Ширина простенка между углом и откосом окна составляет 570 мм. Т.е. холодильник немного будет закрывать окно (если смотреть на него сбоку). В то же время он не будет располагаться вплотную к стене (там проходят трубы отопления, батарея). Поэтому считаю мой вариант приемлимым. На эскизе и в правду кажется, что холодильник очень сильно закрывает окно, но это всего лишь иллюзия.

то же, с другого ракурса:


А вот вариант с духовкой у окна считаю очень небезопасным... Все равно спасибо!
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 20:43   #303
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
В моем варианте мне нравится равный шаг корпусов по длинной стене.
На счет эстетики Вы правы. Но на счет функциональности я бы прислушался к совету Мамик .
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Мокрая дорожка обеспечена
.
Вы больше будете пользоваться кухней чем смотреть на неё.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонтий (26.10.2011), мамик (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:45   #304
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
вариант с духовкой у окна считаю очень небезопасным...
Очень озадачили... В чем выражается опасность? У Вас же не газовая духовка? Или считаете, что штору может задуть в духовку? Очень сомневаюсь
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:53   #305
Gumel
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gumel пока не определено
По умолчанию

Ну я как бы не повар )), но догадываюсь что может произойти с синтетической шторкой, когда на нее (ну или рядом с ней) будет исходить жар духовки (какая разница за счет газа или электричества).
По моему, вариант предложенный Леонтием, можно легко модернизировать, поменяв местами холодильник с пеналом. Так даже будет более по "феншую" что ли. Т.к. рекомендуют (смотрел где то на сайте blum) зону хранения и мытья располагать рядом, что в принципе логично.
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 21:27   #306
Gumel
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gumel пока не определено
По умолчанию

Вопрос в тему: Могу я поставить ПМ рядом с холодильником?
Gumel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 22:05   #307
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
Вопрос в тему: Могу я поставить ПМ рядом с холодильником?
В принципе можно. Только возникнет некая проблема с закреплением столешницы со стороны холодильника. Так как днища под посудомоечной машиной не предполагается обычно то и бок с левой стороны не к чему прикрепить. Нет, конечно , и эту проблему можно решить. Я лишь имею в виду что на это надо обратить внимание.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 22:39   #308
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была у меня кухня, где ПМ некуда было поставить, кроме как рядом с холодильником. Возникла небольшая задачка как закрепить боковину между ПМ и холодильником к стене и столешнице, но решение всегда есть. Если все продумать и учесть нюансы, то все получится.
Миниатюры
кухня1-8.jpg  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 23:10   #309
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Только возникнет некая проблема с закреплением столешницы со стороны холодильника
ни каких проблем- боковину всегда можно поставить. И будь то кухня в классическом стиле или в современном. Немного фантазии и всё решается.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Persea (26.10.2011)
Старый 31.10.2011, 12:23   #310
zulfakar
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zulfakar пока не определено
По умолчанию

Приветствую уважаемые коллеги! Возвращаюсь на несколько страниц назад к теме по встраиваемой микроволновке с накладной передней панелью. Искал схемы по встройке на сайте производителя - нема,только габариты, и в паспорте скачанном нет схемы встройки. Клиент еще не приобрел печь, родного паспорта тож нет соответственно. Модель Samsung FG87KSTR/BWT.
Если у кого попадалась в конструкциях такая штука, подскажите пожалуйста варианты встройки в навесной шкаф (отступ вязи от стены для вентиляции и нужен ли он вообще, габариты ниши внутренние и другие особенности).
Заранее благодарен. С уважением!
zulfakar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика